30 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Это делают промывку и опрессовку системы отопления. Делается она горячей водой по заранее согласованному графику. Перекройте батареи и терпите, это делать нужно, причем именно в межотопительный период.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:51

Главное, чтобы за отопление содрали денег с жильцов, а то халява будет.

Гость
23 июн 2021 в 17:46

.... Что не смеëтесь?! Не поняли?! Это Россия!!!

Гость
23 июн 2021 в 16:53

Такое впечатление, что там роботы работают, с квадратно-гнездовым мышлением. Когда прохладно - отключим горячую воду на две недели. Когда жара включим батареи. Либо там редкостные садисты работают.
Вот есть план, принимаемые в феврале. Ну как-бы можно подбить под ежегодную статистику. Например, что июль-август - это месяцы когда жарко, так что лучше в эти месяцы отрубать горячую воду. А уж с теплосетями что-то делать когда точно будет прохладно, например октябрь, мб апрель-май. Ну и банально как-то сделать допуски, что если и так опасная жара, то не надо делать жарче и наоборот. Так как это реально угрожает жизни и здоровью людей, как в холодную погоду отключить горячую воду - повысить риск заболеваемости. Все-таки не все чумазые и могут не мыться месяцами.

Дмитрий
23 июн 2021 в 18:01

Ждите в квитанции теперь счет за отопление

Гость
23 июн 2021 в 21:14

Всё правильно сделали, только надо было ещё дополнительно окна закрыть в доме, чтобы не было сквозняков.

Гость
24 июн 2021 в 06:55

Вчера весь тик ток ухахатывался не привьешьсч включим отопление Оказывается Правда

Гость
24 июн 2021 в 10:00

Я живу 37 лет в доме Зорге 25\ 5 .Никогда такого не было. В такую жару, включили отопление и предложили пойти до вечера погулять. Пойти хапнуть коронавируса. А если человек больной, что делать? Подскажите кому жаловаться?

гость
25 июн 2021 в 11:01

помнится прилетели мы в феврале из теплой страны с позитивным настроением, а на стене нашего многоквартирного дома объявление о том что отопление отключено на неопределенный срок, вот мы сразу и ощутили всю мощь нашей РОДИНЫ :(( Так сказать любите Родину мать Вашу ))

Гость
23 июн 2021 в 18:27

А не слишком жирно промывать горячей водой? Которая смоется в канализацию? А заплатят в итоге бешеную стоимость жильцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:23

Сделать раньше нельзя, потому что график составляется в феврале-марте, потому что обходчиков Теплосети мало, а объектов им принять нужно много. Можно ещё продолжать...
Новость так себе, видимо написать больше не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июн 2021 в 21:53

Проведите шланг от отопления в ванну и купайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:31

У нас каждый год это делают,промывают систему отопления. Чего такую истерику подняли? Когда месяцами горячей воды нет все молча терпят,а тут прям все по квартирам сидели и от жары маялись.

ОТВЕТИТЬ
лена
23 июн 2021 в 19:49

нам не нужны ни какие промывки, обойдёмся без этого. Я была в Берлине месяц назад, так вот там не было ни каких промывок. А наши в прошлом веке ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:40

У меня такое 21 числа было, целый день! Гидравлические испытания! А точней издевательство над людьми.

Сергей
23 июн 2021 в 19:18

Люди не переживайте радуйтесь что тепло дома совет вам купить веники для бани и ходите к друг другу в квартиры как в сауну

Гость
23 июн 2021 в 21:12

Кто не будет прививаться, включат отопление.

Гость
23 июн 2021 в 23:35

Это треш! Можно, конечно, смотреть на все с юмором, но такие действия вполне можно квалифицировать как сознательный ущерб здоровью и это если коротко. Предлагаю звонить в 112, там, конечно, скажут, планово, но звонить нужно для фиксации вызова. Затем, по списку в интернете, в приемные депутатов. Как правило, если стучать по "деревянным" головам сверху, то сразу до виновников доходит очевидное, в данном случае, что включать отопление в 40 градусную жару можно квалифицировать как преступление.

Веселый Роджер
24 июн 2021 в 00:17

Это Ростов, детка!
😂

Гость
24 июн 2021 в 08:31

Да все потому, что УЖКХ требуют от УК отчитаться, что работы проведены и готовы к отопительному сезону. Каждый год одно и то же. Только погода разная. Так что, как всегда, рыба гниёт с головы. Можно было бы работы провести в сентябре или в мае, но домов очень много и в данный период обойти все дома просто нереально, вот и дошли до абсурда автоматически.

Даниил
24 июн 2021 в 09:55

А тут сразу новость в тему https://161.ru/text/summer/2021/06/24/69987089/

Гость
24 июн 2021 в 12:10

Видимо были непривитые

Гость
24 июн 2021 в 12:57

Придумать можно всё что угодно. Ранее горячей водой промывали вновь приложенные участки теплосети и капитально отремонтированные системы отопления зданий. А сейчас промывают горячей водой - типа дезинфицируют и постоянно в жаркую погоду. Бред! Куда смотрит Мин.ЖКХ?

Роман Иванович Удовкин 38 лет
23 июн 2021 в 18:13

Вот и правильно что включили, проверили состояние труб у жильцов, впереди будет экстремально холодная зима 2022 года в городе Ростове-на-Дону.

Спутник В
23 июн 2021 в 20:12

Предлагаю администрации Ростова , включить всем отопление и отключить воду тем кто не хочет вакцинироваться ))). Это шутка , но страшная 😤

Загрузка...