23 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
27 мая 2021 в 14:30

Всех торгашей отправить на заБатайский рынок, пусть из Атлантов станут Орлами. (Подумалось, почему в США или Франции подобная ситуация невозможна. В США тысячи предпринимателей прибежали бы с оружием отстаивать свои права, а во Франции "желтые жилеты" никому не дали бы покоя. А у нас тишь и гладь, красота.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:56

Когда закрывали заводы,фабрики и шахты,то областную прокуратуру трудящиеся не беспокоили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 15:12

Вообще непонятно,почему власть так относится к своим гражданам,почему для чиновников, чем хуже людям тем для них лучше,.В один момент, взять и лишить десятки тысяч людей средств к существованию,ради чего,неужто оно стоит того,как Бога не боятся.С такой политикой нет нормального будущего у этой страны,умная молодежь,(не та которая псевдо предприимчивая стремящаяся в чиновники или менты)та которая стремится созидать,будут просто уезжать с этой страны,не видя себя в ней.Горемычная Россия,только и остается гордится победой наших дедов в ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
27 мая 2021 в 16:43

Закон 99-Ф3 о вводе войск НАТО в Россию
В 2007 году президент В. Путин подписал закон N 99-ФЗ, разрешающий войскам НАТО без боя оккупировать Россию. Трудно сказать, какова была необходимость принятия и подписания этого закона. Но сейчас власть пытается скрыть его...

Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ
"О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему.

Гость
27 мая 2021 в 17:17

пишите в СПОРТЛОТТО - будет Вам результат 6 из 36-ти ;)

Юрий
27 мая 2021 в 17:19

Классный заголовок... Зачем такие слова - "осадили"?? Они пытаются хоть как-то достучаться до здравомыслия власти. Лучше бы написали "предприниматели, десятки лет работающие по законам РФ, пытаются бороться с рейдерский захватом рынков и осадой их" неизвестными" лицами. Потому как установка блоков вокруг рынка произведена "неизвестными" - так во всяком случае следует из разговоров с представителями аксайский администрации и силовиками

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:19

Нужно что-бы " неизвестные" забрали свои бетонные блоки. Они на Атланте никому не нужны. И прекратить блокаду. Дать людям спокойно работать.

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 мая 2021 в 18:31

Если власть принадлежит народу, тогда чего спорить, голубя на нары и пусть люди работают

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 мая 2021 в 19:21

Борзенко.... Сколько же таких Борзенко по России??

Алеся Чемордачка
27 мая 2021 в 20:06

идите предпрениматели работать на производство, а не занимайтесь спекуляцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 20:55

Своим отношением власти ростовские отталкивают людей от себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:08

шатают стабильность на деньги госдепа

Гость
27 мая 2021 в 21:09

Путину нужно писать,он решил бы вопрос,он ещё не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:12

Торгаши, идите работать.
Атлант - не единственный рынок в Ростове. Берите свой товар и го на другой базар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:42

Так радует поддержка малого бизнеса и простых людей. Какие молодцы власть и силовики!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 21:46

Когда поднимали пенсионный возраст никто прокуратуру не беспокоил , так что и сейчас относитесь к этому с пониманием

Антон
27 мая 2021 в 22:23

Балаболам не по душе торгаши! А ведь с этих рынков все районы области кормились, одевались, обувались! Перекупы затаривались там и везли все на рынки в отдалённые районы области! А теперь цены на все поднялись у нас в глубинке! При средней з/п у нас в 14 - 17 тр. Очень весело стало жить у нас.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 22:28

Достучаться до небес.... Небеса в Москве или.... Где. Мы то здесь живём работаем содержимое эту братию...

Комерс
28 мая 2021 в 01:13

Не думаю я что рынкам дадут работать земля уже поделена и стройка не за горами а вот с новым местом сложнее его ещё найти надо.

ОТВЕТИТЬ
Серго
28 мая 2021 в 06:08

Кто как может так и зарабатует, у кого-то ума хватает на завод у кого-то на рынок кто то метёт каждый занимается своим делом. Вас ни кто не заставлял идти и покупать там что то. Основную массу всё устраивало и меня в том числе. А кого не устраивает ваше мнение никто не спрашивал, на завод, так вперёд на сельмаш за 25т. И песней.

Алекс610
28 мая 2021 в 06:18

Давно надо понять что времена черкизонов закончились. Эти рынки анахронизм осколок девяностых и они нужны только таким же перекура. И хватит называть свою деятельность работой. Это не работа . Вы ничего там не производите а только вешает свою моржу и не плохую. Город большой найдут вас место. Спекулянты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 08:53

Бизнесмены и предприниматели уже в других местах свой бизнес ведут, он у них к земле не привязан. А эти что? Они землю этого рынка пашут? У них на этом рынке оборудование смонтировано уникальное? Ничего тяжелее вешалки для брюк и кассового аппарата.
Что мешает предпринимателям переехать на другое место и продолжить торговлю там?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
28 мая 2021 в 09:10

неужели тщательно скрывается что единственным источником власти является народ? что есть местное самоуправление, в лице того же народа итд и тп, но единства нет

28 мая 2021 в 09:12

Веселая у нас власть, людей оставили без работы, на месяц, оплату патентов, пенсионных и налоговых отчислений ни кто не отменил, многие работодатели, работникам нужна зарплата, а так же оплата на них налогов.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:43

"АНТИРЫНОЧНИКИ!" - вот самый точный упрёк властям, который я здесь встретил. А теперь без теорий, болтовни, и в соответствии с принципом: "Критерий истины - практика". А практика такова: на Центральном рынке - убрать киоски; там же рядом - убрать "блошиный рынок", на Аксайском выезде - убрать несколько рынков, а по пр. Стачки, 222 - закрыть с 30 апреля рынок на реконструкцию. И ВСЁ это в одно апрельское время. Случайность это или целенаправленная кампания власти, представители которой и могут быть названы "антирыночниками"? Думайте сами. А пока выгода идёт крупным монополистам! Тем более что сети типа "Магнита" и Пятёрочки" при отсутствии конкурентов уже повысили некоторые цены.

Дмитрий
28 мая 2021 в 09:56

Ну что, господа предприниматели, будете знать как не выдавать кассовые чеки и не принимать карты оплаты на рынке Атлант )) вечно ваше "нет терминала, нет кассового аппарата, только сбер онлайн", таких 95 % работало, не платили налоги и черный нал, наконец-то эта лавочка прикрылась, ни капли не жалко таких.

ОТВЕТИТЬ
ANNA1957
28 мая 2021 в 10:30

Где эти предприятия на которых вы советываете им работать? Их еще раньше уничтожили. А сейчас уничтожают все остальное.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 11:08

А что, граждане страдальцы, - помнится вы тут рассказывали, что сейчас прям продуктовый коллапс настанет, всё рухнет в ад без этих ваших незаменимых бойцов продажного фронта. Ну и как там, за картошкой по 500 рублей голодные очереди стоят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:45

Рынки и несетевые объекты торговли будут закрываться, после выборов процесс ускорится. Причины: монополизация, глобализация, интернет-торговля, коррупция, налоговое и разрешительное законодательство. Производство в Ростове не будет процветать, т.к. при существующих налогах, ЖКХ, разрешениях выгоднее завозить из Китая. А то что осталось в каком оно состоянии? Росвертол, давно запланирован перенос производства в Казань, после выборов этот вопрос решиться. Ростсельмаш, там не все так просто с финансовыми схемами, долгами, убытками. В отличие от Аксайских рынков с их миллионами, за Ростсельмашем стоят москвичи и миллиарды. По иронии судьбы в сентябре Чемордачки буду голосовать за ликвидацию остатков производства в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
30 мая 2021 в 09:07

На эти рынки приезжали тысячи жителей Ростова и области. Всем свё нравилось. Ассортименты, цены, возможность хорошего выбора. Теперь, "голубятня" отобрала то, что посчитала нужнее ей самой. Рынки закрывают. И все сидят молча по своим кухням и "перетирают" ситуацию. Почему покупатели не поддерживают своих соседей - продавцов, или не видно творящегося беспредела чинуш? Продавцы - они такие же люди но со своим бизнесом! Не нравится - не покупай! Но их сейчас "крепят", и конкретно! А завтра , начнут лупить покупателей, а другая половина будет смотреть! Вот он беспредел властей! Власть играет на разобщённости жителей - это было видно всегда, даже на организации и проведении выборов Голубя. Считаю, что ситуация с рынками требует участия большего количества жителей не равнодушных к разнузданному поведению властей. Пора поставить слуг на место.

ОТВЕТИТЬ