3 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Это он типа собирается под своим чутким руководством сие прожекты претворять?😳

Гость
24 мая 2021 в 18:21

"По оценке градоначальника, превращение в удобный европейский город обойдется как минимум в 258 миллиардов рублей." - Вот именно, как минимум))) А там глядишь и триллион-другой... Пилите, Шура, пилите! Они золотые! (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 18:36

Он бы ещё 3035 обрисовал. Сам не знает на какое время засиделся на этом месте. Очередной туман.

Алекс
24 мая 2021 в 18:38

Начните с дорог. Это тема первоочередная. Подъезды, выезды да и сами дороги не в лучшем качестве. От основных дорог сверните в частный сектор и на удивление там их вообще нет, от слова совсем. Как тут можно говорить о застройках если нет элементарного, дорог. Руководители!!??

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 мая 2021 в 18:40

Из этого плана улучшения города можно сделать вывод: город будет еще более густонаселенным, пробки в городе только увеличатся, в центре города проблема с парковками не решится, болеть нельзя до 2035 года включительно, про озеленение центра города можно забывать (вырубят и остальные деревья), альтернативы частному транспорту не придумают, новых производственных комплексов не намечается. Какое то странное улучшение города. Не решив текущие проблемы придумывают новые. Казалось уже нащупали дно под ногами, но не тут то было... С большим успехом начинаем пробивать это самое дно... Дальше затяжной полет прямо в АД.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
24 мая 2021 в 18:41

А когда возьмутся за старый город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 19:03

Просто Нью Васьки какие то. Почему нельзя делать,а не пиарить свои будущие дела. Про продление набережной лично я слышу много лет и не от одного сити менеджера, но говорить не значит сделать. Воз и ныне там,а набережная и ныне только до Кировского. Да и очистка реки Темерник тоже в планах нашей администрации не первое десятилетие. За чей счет гулять будем? Кто спонсирует все это?

Гость
24 мая 2021 в 19:23

Логвиненко рассказал и ему захорошело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 19:51

Надеемся к 2035 уже отбудет срок и выйдет

Я думаю, самым правильным решением будет оставить город в покое! Хватит уже с нас экспериментов. Превратили красивый уютный южный город в сплошное нагромождение бетонных коробок. Транспортная инфраструктура уничтожена. Ни о каком "южном колорите" речи даже нет.

ОТВЕТИТЬ
Злючка
24 мая 2021 в 20:10

А что насчет коммуникаций и озеленения? Что скажете о качестве воды, если увеличить население еще на миллион-другой? Если убрать очередной завод, то где работать людям? Нормализуйте ситуацию того города, что есть сейчас, и тогда думайте о расширении, а так это лишь путь к приобретению новых проблем в добавок к тем, что уже существуют.

Роман Иванович Удовкин 38 лет
24 мая 2021 в 20:36

Лучше бы метро сделали в городе Ростове-на-Дону к 2025 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 21:11

Через 20 лет а сейчас надо потерпеть посидеть в пыли грязи и ямах а потом как начнем как начнем ))

погоняло Дыня
24 мая 2021 в 21:39

Удовкина в мэры , тот хоть погоду правильно предсказует ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:39

Пипец Товарищи🤦🏼‍♀️

Житель
24 мая 2021 в 22:59

Странно что разговор про европейский город, а высотки закрывают виды на Дон, Высотки закрывают центр..

ОТВЕТИТЬ
шукшин
25 мая 2021 в 01:18

снизьте тарифы жкх! с какого бодуна мы платим за капремонт в 2 раза больше краснодара!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 06:27

самим не противно от вранья?

Гость
25 мая 2021 в 06:34

Скоро выборы пора бы вспомнить про метро.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
25 мая 2021 в 07:29

Отправляла 2 письма с просьбой по пр. Стачки сделать тротуара 250 моих шагов,не метров..ответ:"Денег нет,но вы держитесь"как то,когда то..Остановку сняли,поставить забыли,ларьки поставили вокруг,видимо за их деньги по 1 метру заасфальтировали остальное "трава не рости",а на 20 лет вперед планов громадьё.Алё..остановитесь..

Александрмолодёжи
25 мая 2021 в 08:33

Метро в городе уже есть , теперь ждём канатную дорогу . Как насчёт застройки многоэтажками города , по Нагибина уже невозможно проехать , сплошные пробки , скоро город станет в одной большой пробке .

ОТВЕТИТЬ

Обещать, не значит это сделать.

Игорь Сергеевич Криворучко
25 мая 2021 в 09:04

Люди зарабатывают большие деньги, а обещать это их профессия

25 мая 2021 в 09:29

Я за свою жизнь в Ростове столько обещаний слышал, мама не горюй. И метро у нас давно построено и по Темернику корабли ходят и монорельсовые трамваи и много чего ещё. А воз и ныне там. Так что верить обещаниям - себя не уважать.

25 мая 2021 в 09:51

Логвиненко бы лучше не позорился еще больше. Город с каждым годом все хуже, деревья рубят, парки в ресторанах, погулять в тишине и на природе негде! Левобережный уже полон кафешек и сцен с грохотом музыки, Правый берег уничтожили набережную, застроив ресторанами так, что и пройтись уже негде! А уж машину и вообще не поставить! Частный сектор Западного без дорог, грунтовка с ямами, а они новые гектары все "осваивают " Да вы эти до ума доведите!!! Позорище, а не сити-менеджер.Точечные застройки вообще достали всех людей! Но кому интересно мнение жителей? Никому.Деньги только нужны для "освоения ", судить всех надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:12

Скоро в Ростов еще больще народу потянется, потому что в области вообще мрак. В Целине полностью закрывают больницу, где хочешь там и лечись. В Пролетарске роддом закрыли, и в Сальске закрывают, женщинам со всего района!!! рожать теперь надо в Ростов ехать! Это вам как? А если экстренно, либо осложнения какие.... Выдавливают народ, чтоб ипотеку осваивать под их новые ЖК. Ростов резиновый....

Иван
25 мая 2021 в 12:09

... за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. .... (С)

Ирина
25 мая 2021 в 13:25

Развитие города?! Уничтожение заводов, фабрик и других градобразующих объектов и строительство вместо них пчеловейников- это развитие? А они нужны в таком количестве эти дома и ТЦ? А вы вмеесто разрушенных заводов новые построили за городом?..у нас только для ТЦ строят площади под склады там..это не развитие...Половина пчеловейников стоят полупустые..или валятся через 5 лет..Метро постройте (город захлебывается в пробках)- раз на левом дома строить сможете...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 мая 2021 в 13:40

Планомерное уничтожение местных малых предприятий и распродажа города москалям, большими и малыми частями, кто сколько откусит.

Гость
25 мая 2021 в 14:10

Кто и что похорошеет? Может быть необходимо начинать с экономических вопросов? Пока будущее видится в стиле постпанк, а-ля Детройт. Закрыли заводы, нет рабочих мест, нет денег у народа и что дальше: развал ЖКХ(никто не платит), гетто-человейники, закрытые и заросшие растительностью, заброшенные торговые центры(кому они нужны?), пустые, без окон офисные центры (экономическая жизнь остановилась).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 14:17

Сабина Бондарь написала хорошую статью,а учителя и директора надо уволить за неспособность работать

Влад
25 мая 2021 в 15:37

Большие обещания уменьшают доверие…

Тома
25 мая 2021 в 16:17

Когда же уже начнёте строить и открывать парки для людей, подобные Краснодарским, таким, как парк Галицкого?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 мая 2021 в 20:29

Это называется, после нас хоть потоп!!!

Гость
25 мая 2021 в 20:46

грязный популист

Гость
25 мая 2021 в 20:46

балабол, мели Емеля твоя неделя

кук
26 мая 2021 в 10:34

Жить и верить — это замечательно!
Перед нами небывалые пути.
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести!

28 мая 2021 в 14:32

"Хорошеет" с каждым днем. Особенно Серверное водохранилище. Вода так и не прибывает, а доблесная партия ЛДПР после масштабного субботника, так до сих пор забывает вывезти мусор. Заросли травы успешно закрывают труды мероприятия, а вот воды в водохранилище нет и тут вся прелесть миллионной заботы на глазах. Стремящаяся к "честным" новостям СМИ этого не замечают.

ОТВЕТИТЬ
АЛЛА
6 июл 2021 в 14:18

Старый ,уютный когда-то центр превратили в сплошную стоянку.Без зелени и деревьев.Натыкали страшных высоток без парковок и продолжают застройку центра 25 этаж..ВРЕМЕНЩИКИ!Где парки в центре?Их все уничтожают шалманамЛучше бы выкопали землю в центре для новых парков,а то дышать нечем.И как всегда одна "маниловщина ",Куда будут ездить работать жильцы левобережных высоток.Все машины в "одно горло"-Ворошиловский мост?Никогда не придумывают транспортные потоки.Где урбанисты ?

Ася
6 июл 2021 в 14:23

Лучше бы озеленили старый город,строили перехватывающие парковки.Высотки в центре губят Ростов.,Центр без деревьев и парков,превратился в сплошную стоянку и загазован.А эти опять "маниловщина "

Загрузка...