28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Фото пользователя
9 мая 2021 в 21:35

На выплаты ветеранам потратили чуть больше 300 млн рублей.
На проведение парада только в Москве потратили 850 млн рублей.

Так что чего удивляться, приоритеты давно уже другие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 05:24

Что интересно, одни и те же люди сначала орут про необходимость парада и вообще руки прочь, а потом делают недоуменные лица, когда внезапно выясняется, что парад - не для ветеранов и простых граждан, он для чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 мая 2021 в 23:22

Мы смотрели этот парад, как и обычно в последние 2 года, по Дон-24. И на манеже, т.е., на трибуне, были все те же: жена и дочь Симкова, новоиспеченного замглавы администрации, внуки и дети начальников из ЮВО и остальные женщины из приближенных к телам.
Ветеранов было единицы. Очень грустно они выглядели на фоне жизнерадостных и лощеных приближенных безмасочных морд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 20:29

щас придумают отговорку и ответят)места были для жен чинушь местных

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 мая 2021 в 23:15

Как можно не пустить ветеранов на праздник? Это благодаря им есть этот праздник победы,благодаря им мы живём под мирным небом,это они нас защищали и они должны быть на этом празднике,а мы должны им вручать цветы и хотя-бы слова благодарности,а не всякие фифы!!! Администрация конечно ужасно поступает с ветеранами их не так уж и много осталось. Не правильно это всё!

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
9 мая 2021 в 21:03

Лично меня это не удивляет. Меня бы удивило если бы там были ветераны "в количестве"...

ОТВЕТИТЬ

Шоу это всё! Чистой воды показуха! И пишут на эту тему всё чаще с каждым годом. Но "победители", ну это те, которые за границу своих детей отправляют учиться, всё не верят, всё ещё бьются в патриотическом экстазе. Хотя сегодня гулял и таких в этом году заметно меньше. Заметно меньше машин с наклейками и флагами. А на парад ходят скорее по инерции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 07:28

Парад без ветеранов это уже не парад,а фарс и деградация.

ОТВЕТИТЬ
Геля
9 мая 2021 в 20:46

И когда уже этих зажравшихся на госслужбе сменят нормальные человечные люди? Сплошь и рядом, пропасть непреодолимая между властями и народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 21:35

Позор Донской власти!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
9 мая 2021 в 23:03

Отвратительная ситуация. Как администрация выкручиваться собирается?

ОТВЕТИТЬ
Андрон
9 мая 2021 в 21:59

А оскорбляет ветеранов только Навальный. Он же дал им подачу по 10к. Хотя что, в Туркмении вообще ветераны сдают деньги на подарки самим себе. Только нашему дедушке об этом не говорите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 00:09

Не до ветеранов. Бабло надо отмыть.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 мая 2021 в 23:24

Да никак. Плевать она хотела

Елена
10 мая 2021 в 12:16

Пора всю эту илиту в отставку ( именно илиту, по другому язык не поворачивается)

ОТВЕТИТЬ
маша
10 мая 2021 в 19:19

А правда что уже на парад нужно идти с пропуском-тестом , в наморднике через блок-пост полицаев? Хорошая атмосфера, не сравнить с той, что была лет 40 - 50 назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:37

что то в Ростове у чиновникв вообще беспредел зашкаливает, причем по всем фронтам:отжимают рынки,дают разрешение на строительство домов в александровской роще,не пускают ветерана на парад Победы..Сталина на них нет,ничего не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Евг
10 мая 2021 в 09:41

Знакомого ветерана на микроавтобусе туда везли, сами прислали, да сопровождающий только один, да нужны были вакцинация и тест на корону. Может не все так с родственницей гладко? В любом случае надо разбираться. Кстати есть хорошая трансляция парада, что то не видно обилия «дорогих» людей на трибуне

Сергей
11 мая 2021 в 09:04

Хочется спросить у девушки ,неужели ваша семья не нашла средств на такси для бабушки ?хочется спросить у наследников оставшихся ветеранов, Почему вы считаете, что вашим родным должно государство больше чем вы им?вспоминается время когда выдавало государство ветеранам жильё и как же родня перла на пролом в учреждения юстиции как будто это не ветераны воевали а они только с передовой.Горе родственники не позорьте себя вы знаете, что это вы должны своим дедам и бабушкам .Понимаю что сейчас начнется ор на тему о том ,что государство должно.Но в ответ будет одно кто вам менял пеленки, кто вас лечил когда вам было плохо?кто вам последний кусок был готов отдать а иногда и жизнь ?дедушки и бабушки вам готовы пенсии отдавать потому что они им всегда кажется что вам трудней живётся.Я много раз спрашивал у пенсионеров вам бы хватало пенсии если б не пришлось помогать детям и внукам?и знаете мне говорили что хватило бы. Так может стоить задуматься ,что пора научится самим работать и зарабатывать столько, чтоб могли помогать родным . вы хотели отправить на автобусе свою БАБУШКУ? вы в своём уме?у вас что нет машины? или такси в ростове проблема уже?вы позвонили бы и спросили куда привезти бабушку ,нарядив её в самый красивый наряд и посадили бы на самый первый ряд.Или она не заслужила от вас такого подарка? это не администрация а вы украли у неё праздник .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:08

Бабушка в возрасте,неизвестно как бы она вела себя на трибуне,стонала,кряхтела,чем создавала бы дискомфорт присутствующим дамам и их чадам,соответственно отвлекала бы от мыслей о патриотизме и великом празднике Победы.

Позывной Бандерас
10 мая 2021 в 08:58

Да какая разница кто с какими сумочками смотрел парад.☝️Каждый зарабатывает свою карму перед Богом индивидуально!Вы на парад пришли посмотреть?Так смотрите парад!а не кто в какой одежде,с какими айфонами или брендовыми сумочками.По поводу данного ветерана..Ну не верю что тут корреспондент написал!Журналисты любят из мухи слона делать.

ОТВЕТИТЬ
лейтенант
10 мая 2021 в 19:17

уже парады в России устраиваются в честь Путина и его армии. Туда приходят избранные. Любой человек прийти не может уже. Прошла советская эпоха

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 мая 2021 в 07:35

Кто так говорит про ветеранов, мол ублажить Соня бабушку должна была

гость
10 мая 2021 в 14:19

Так было и так будет, ничего не поменялось, ужас, одни никчемные лозунги, а ;Васька слушает да ест;

Гость
10 мая 2021 в 19:08

На мосту на Космонавтов развесили ужасные черно-желтые флаги вместо красных.Просто жуть.

Алексей
11 мая 2021 в 07:53

как то уже скорректированное. до этого читал что для не просили отдельную машину тк она на ходунках. Думаю что коляска тоже есть.

Алексей
11 мая 2021 в 08:00

вот посмотрите по комментариям, Как неспешно все привыкли к повышению цен каждый год в июле тк это прописано в законе. И ведь возмущаются. Так и уже парад - он для ветеранов. Давайте вспомним что кроме ветеранов в погонах в войне участвовал весь народ. Бабушка из Туруханска - смотрим по карте где это - так хотелось телогрейку, просила тетю она работала в цеху, а нет все они шли на фронт. День Победы, Парад, - это достояние каждого. Это общая победа всего советского народа без разделения! но штурмовой флаг уже стал знаменем победы. И единичные разумные голоса исчезают в массе оров. В том году и так попытались уже отменить парад...........

АИв
11 мая 2021 в 13:20

Попытался пробить на Подвиг Народа Коваленко Антонину Яковлевну, которая "ушла на фронт в 1944 году".

Нашел только Коваленко Антонину Яковлевну, которая "в РККА с __.__.1942 года".

Да и на фото наград за военные годы у нее нет - только послевоенные - юбилейные!
Странно и то, что нет юбилейного ордена Отечественной войны, которым награждали абсолютно всех кто был призван во время ВОВ и дожил до 1985 года.

Григорий
15 мая 2021 в 03:16

Девушку, которая с Ветераном говорила по телефону: немедленно уволить. и уволить её начальника

джабраил
16 мая 2021 в 17:14

девушки с брендованными сумками это жены и любовницы чиновников, они и есть настоящие участницы войны

Алексей
18 мая 2021 в 18:07

а внуки на что? сами бы и отвезли

Ростовчанин
10 мая 2021 в 22:20

Внешне уродливая девочка, решила себя попиарить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 07:02

Вы парад пришли смотреть или доходы окружающих считать?! Жаба дело такое)

Олег
13 мая 2021 в 15:53

Парад давно уже для себя устраивают и для своей челяди.Позор.Мавзолей фанерками заколачивают.

тихон
11 мая 2021 в 18:10

Девочка, побереги свою бабушку, не надо так усердствовать из-за желания пропиариться.... Прийди к бабушке не 9 Мая, а каждую субботу, и помой пол, приготовь что-нибудь вкусное, расскажи о своих успехах, и не трави пожилую женщину "нас забыли", не будь "навальнисткой", побудь внучкой, и береги бабушку......