12 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
6 мая 2021 в 18:09

Выпьем за Зелёный остров не чокаясь. Теперь имя ему - Плиточный остров.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
6 мая 2021 в 18:24

экологическая диверсия

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 19:21

Да уж, не тот город назвали Сковородино, такое название здесь было бы уместнее.

Гость 45
6 мая 2021 в 19:25

Нашим людям свиньям самое то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 20:03

Смотришь на фото и думаешь, не иначе как Мамай проскакал, деревья если не повыдергивал, то поцокал конкретно. Место для экстрим-отдыха тем, кто любит сухую баньку за 40°С. Зелёный остров летом станет имитацией преисподней. Плитка, плитка, плитка, солнце, солнце, солнце. Едем в Краснодар, там вдоль Кубани места для отдыха с деревьями, мангалами, столами, лавками, лежаками и зелёной травкой

Гость
6 мая 2021 в 20:10

Если брать рублей по 200 с носа за вход,окупится.И фулюганов меньше будет,ничего не разломають.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 20:25

Очень понравилась железная детская горка. В жару под 40 градусов в самый раз скатывается по раскаленному железу.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
6 мая 2021 в 21:18

Если ещё к парку стадион ,то ещё один уродский новодел получиться! Скажите как отвадить власть Ростова-на-Дону рубить зелёные лёгкие города?

Ростовчанка
6 мая 2021 в 22:49

За вот ТАКОЕ надо сажать. Всех, кто подписывал и принимал сдачу этого "объекта". Особо "радует" детская горка с трубой кажется из алюминия.... Кто в здравом уме пустит своего ребенка прокатиться с такой горки??? Я своего не пущу, более того, я туда его и не повезу, т.к. то, что показано на фотографиях - весьма далеко от места, куда можно водить детишек на прогулку. Зелени нет, как было верно сказано - это "сковородка", где легко схлопотать солнечный и попутно тепловой удар. Вопрос: куда дели деньги? Вот это всё не стоит 45 млн. р!!!!!!!! А площадка для волейбола? Это ж просто куриная песочница. Вся территория не благоустроена и не пригодна для культурного досуга! Особо порадовал спасательный пункт. Да в этой железке спасатели первые тепловой удар схватят!!! Далее... Спортивная площадка в плитке? Вы серьезно??? Везде эта плитка-плитка-плитка! Вы что, чей-то плиточный завод продвигаете? А самое ужасное, что водоем не удосужились почистить. Так что грош цена этому окультуриванию, т.к. вся грязь из речки будет тянуться за ногами. Я представляю, какой там аромат от воды будет летом стоять.... В целом, изуродовали территорию на славу. Молодцы, так держать.

Гость
6 мая 2021 в 23:36

Вандалы!!! Сажать за ТАКОЕ!!!

Марианна Вы всерьёз верите, что инфекции нет?!
7 мая 2021 в 00:12

Комментировать не могу. У меня нет подходящего запаса знаний ненормативной лексики. А обычными словами ЭТО не прокомментировать. Нет слов. 🤦🏻‍♀️

Светлана
7 мая 2021 в 01:10

Привести туда в конце июля подрядчика, проектировщика и того кто утвердил проект и принял работы и оставить на денёк при +40, для восстановления работы мозга

Владислав
7 мая 2021 в 01:39

Ростов вообще превратили в гадюшник. И пока Голубева не уберут ничего не поменяется. И мы про...рём свой город

Владислав
7 мая 2021 в 01:42

А что сделали?

гость
7 мая 2021 в 02:10

А что вы все ноете и скулите? Не нравится - выходите, выскажите мнение. Или петицию составьте. А то гавкать все горазды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 06:22

Главное освоить (распилить) деньги, а на остальное плевать.

Антон
7 мая 2021 в 06:42

С одной стороны хорошо, что взялись за зелёный остров, я не понимаю почему такой уникальный природный объект только сейчас удостоен вниманию властей? Том можно сделать парк на всем острове. Галицкий парк в Краснодаре будет нервно курить в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
7 мая 2021 в 07:14

Ещё не была там, но вижу, что детская и спортивная площадки на специальной прорезиненой плитке для детских и спортивных площадок, как и положено. Сохранить деревья возле строительных работ очень проблематично, кроме того, в таких случаях проводится экспертиза дендролога и удаляются старые и аварийные деревья. Одно дерево подходящих для тени размеров с посадкой манипулятором стоит около 70 тыс рублей и впоследствии требует большого внимания, потому что хуже приживается. Всё будет хорошо с тенью через несколько лет. Пока да, жарко, придётся подождать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 07:42

В Ростове (и по всей стране) действует госпрограмма "благоустройство...". По этой программе жителям города предоставляют проекты благоустройств территорий на выбор. Почему жители не активны и не выбирают проект, не говорят "против" во время голосования? Ведь голосование проводят в том же "интернете", в который заходят посмотреть на Влада Бумагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 08:53

Урны с мусором тоже в стоимость входят?

Гость
7 мая 2021 в 10:11

как туда добираться?

вячеслав
7 мая 2021 в 10:28

в азове петровский бульвар так-же изуродовали...видимо архитектор был один и тот-же. жаль уничтоженной растительности. может лет через двадцать все эти художества и будут воспринимать как прорыв в ландшафтном дизайне(если деревья и кусты не засохнут) , но сейчас.....

Гость
7 мая 2021 в 11:09

Лучше бы Дон начали чистить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:20

А где хотя бы один стационарный туалет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Викторович
7 мая 2021 в 11:38

Украли и всю

орпир
7 мая 2021 в 12:07

официально разрешил нудистские пляжи,все на пляж голнькими

Роман
7 мая 2021 в 12:07

Московские безнесмены изуродовали наш город до не узнаваемости.

Вольдемаррр
7 мая 2021 в 12:15

Не потратили а освоили.

Марув
7 мая 2021 в 12:47

Для юга России отвратительно

Сергей
7 мая 2021 в 13:05

Покажите архитектора,кто это все придумал и пусть он по телевидению с экспертами архитекторами это все обсудят в прямом эфире,а люди пусть послушают.А потом необходимо такие проекты отдавать проектировать молодежи в строительном институте.Тогда я думаю будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Алексей65
7 мая 2021 в 13:49

Светлана Васильевна, меня тоже ответ на этот вопрос интересует. Но, не спугните!

Парен
7 мая 2021 в 13:58

А плитка зелёного цвета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 14:25

А может на то самое большое поле из плитки понабегут законопослушные бизнесмены, будут продавать мороженое, прохладительные напитки, воду, зонтики (или сдавать в прокат), шляпы и т.п. Отдыхающие получат тень и прохладу, бизнесмены прибыль. И будет отдых по-ростовски!

7 мая 2021 в 15:12

Делают чиновники не от души, делают всё делитанты и без вкуса

Гость
7 мая 2021 в 15:25

Ездить специально гулять по парку зелёного острова никто не будет, зря выброшенные деньги, если администрация хочет вдохнуть жизнь в остров, то там необходимо начинать с реальных объектов (развлекательных, торговых, культурных, жилых, общественных - принципиально не важно) к которым будут тянуться жители города.
Например, через остров проходит жд ветка, а территория позволяет в центре острова построить новый жд вокзал к которому будет прилегать парк с гостиницами, заодно не будут курсировать через центр города все пассажирские поезда, а вместо жд путей в городе можно построить новые широкие автодороги, центр города задышит от пробок, плюс поезда двигаться на юг будут на полчаса быстрее.

Гостьпрохлала
7 мая 2021 в 15:39

Если город это каменные джунгли, то действительно зелёный остров местами каменный остров, если раньше была зелень и прохлада, то сейчас от Плитки будет жара лучше бы песок оставили хотя бы на детских площадках.

Вадим
7 мая 2021 в 15:39

Да уж, наша власть как всегда отличилась, лучше бы не трогали, ей Богу. Прощай зеленый остров, здравствуй бетонный

Гость
7 мая 2021 в 17:42

Видомо, надо учится у других регионов, как с умом и пользой использовать возможности, улучшать наш город!!!

7 мая 2021 в 19:20

Чувствуется тот же почерк что и в левобережном. Скажите спасибо, что забором пляж не отгородили - прогресс.

Побывал там около недели назад - действительно ощущение, что место убили. Раньше этот пятачка создавал ощущение природы, теперь всё закатали в огромные объемы плитки, аостальные миллионы, видимо чтобы освоить бюджет, потратили на ооочень нужные солнечные батареи.

Я бы хотел видеть меньше плитки, больше деревьев, полуоткрытых беседок, столы настольного тенниса, душевые кабинки, больше живой земли, но не этой долбаннлй плитки и огромной парковки.
Раньше всё упиралось в деньги - их не было, но теперь недостаток опыта, компетентности. Жаль что у нас всегда чего-то не хватает. Жаль что с людьми не советуются при создании проектов, хотябы голосование делали, 21 век все таки, можно же было выкатить голосовалку хотябы, чего люди хотят и нравится ли им проект

СЕРГЕЙ
7 мая 2021 в 22:58

Надо озвучить фамилии чиновников которые осваивали деньги и которые подписывали акты выполненных работ и все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:03

Ужас!! И здесь вложено 45 мил.р?? Как так?срочно проверку, куда делись деньги.

Ростовчанка
8 мая 2021 в 10:59

Почему у нас в городе делается все не для людей, а для кого?.... Все эти безобразный многоэтажки в историческом центре города? Никакой единой характерной архитектуры не присутствует. Всё очень убого. Зелень вся вырубается, фонтаны не добавляются, а самое главное крик души: Город грязный, везде мусор валяется, люди абсолютно не любят свой город и места отдыха по Дону все завален мусором,никакой культуры и никто с этим не борется. Надо приводить в порядок то что есть, в это лучше бы вкладывали деньги. А на Зелёный только платно можно заехать! Каждый ростовчанин себе это может позволить?

Александр
8 мая 2021 в 11:50

Вот только в воде муляка по колено и до глубины метров 50 так что купатся там не вариант

Ева
8 мая 2021 в 12:12

Всем хочется кушать...., а где брать деньги... не могут же каждый день на Садовой перекладывать плитку на тратуарах...теперь вспомнили про Зеленый остров!

Гость
8 мая 2021 в 12:52

Желание побольше украсть затмило рассудок

гость
9 мая 2021 в 23:21

Благоустроители забывают, что тут юг. и поэтому загадочные пихточки,елочки и проч деревья от которых тень нуль.везде натыкали это непонятно что.Прощай зелень Зеленого или теперь уже Незеленого острова.да и лысый город теперь просто загляденье. Надо возвращать родные для юга деревья и растения: акации, каштаны,ореховые деревья,сирень,жасмин.,фруктовые.(если повезет)самые неприхотливые.ибо с нашей нынешней экологией и почвой уже мало что сможет прижиться.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 18:56

Удивительное стремление все вырубить и в степи высадить сосны. На этой детской площадке летом ни одна нормальная мать не даст играть своему ребенку. Зеленый остров любили за обилие зелени, а теперь это такая же пустыня как Ростов. Такое ощущение, что эта банда лесорубов не успокоится, пока из ростова не сделает пустыню. Им то что, едут в машинах с кондишинами, а прошли бы по этим улицам без тени и воздуха летом. а во время гололеда прогулялись по этой плиточке.

Татьяна Алексеевна
11 мая 2021 в 18:54

Помнится, на Зелёном острове было место, где стояли разного рода избушки - гаражи для моторных лодок. Народ, имеющий такой транспорт и домик для него обретался там всё лето. Этот табор с малыми детьми, полуголыми тётками и дядьками жили, как робинзоны.

Их куда дели? Или оставили? Как-то тихо прошла ликвидация (если она была), без демонстраций и протестов. Хотелось бы знать, что с ними стало.

Дарбидонт
14 мая 2021 в 06:56

Весь город теперь уже в плитке и зелёный, извините, - плиточный остров тому не исключение! Хотели как лучше, а получилось - как всегда!

Андрей
14 мая 2021 в 09:01

Хорошее начало. Но надо доделать начатое.

sergey
14 мая 2021 в 21:01

Вы все что не понимаете? Самый лучший откат не менее 10% от укладки плитки , там на скрытых работах можно слона спрятать.

Загрузка...