23 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Гость
28 апр 2021 в 11:46

Лучше бы вчера сразу бульдозерами прошлись. А то понастроили шалашей вдоль М4.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 апр 2021 в 11:56

Ну ясно, скорей всего земля понадобилась, под очередной микрорайон 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 11:56

Когда они хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 11:58

Ну так эти торговые люди сидели тихо когда и раньше творилось беззаконие в стране, думали - это их не касается. А теперь вышли свозмущаться. Поздно, закона нет, жаловаться некому, пишите в Спортлото.

ОТВЕТИТЬ
В.Д.
28 апр 2021 в 12:09

"Сотни торговцев требуют от властей открыть павильоны" Им нужно требовать от властей другого - уйти в отставку. Всем до единого. Все повязаны, все прогнили, всех сожрала коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 12:10

Страна купи-продай..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 12:15

Хотят оставить людей без средств проживания. Власть одумайся эти люди содержат вас на свои налоги а вы хотите оставить их без денег и бюджет тоже денег не получит.Одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 12:15

Где Наши Депутаты,Где ЛДПР.Компартия,Справделивороссы И Просто Неравнодушные-Помогите Людям

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 апр 2021 в 12:17

Охамевшая торгашня

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 12:24

Ну и как теперь цены на овощи?фрукты?понизятся,наверно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 12:30

Не печальтесь, православные! Богатство - грех, а так быстрее в рай попадете.

Коренной ростовчанин
28 апр 2021 в 12:37

Ну и где доблестный ОМОН? Где автозаки? Несанкционированный митинг налицо! Глава афганской диаспоры открыто угрожает перекрыть федеральную трассу! Это что, это разве не экстремизм? Экстремизм чистой воды! Почему он до сих пор не задержан тогда? Да, это не школьники, это взрослые афганцы, их так просто не запугать! Куда смотрит доблестное донское казачество? Почему не разогнали нагайками этот шалман? Налоги они назад требуют, ты смотри! Да я б на месте губернатора после этих слов мигом организовал вывозные рейсы и до конца недели вся афганская диаспора Ростовской области (что само по себе звучит смешно), оказалась бы на своей исторической родине. Там им будут очень рады. Как видите, вопросов очень и очень много! Ответов пока нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 12:49

Трудоустройте этих "продавцов". Пусть в поля едут колхозы поднимать. Сейчас как раз самый сезон, весна, сажать, сеять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 12:55

ВаськуВон

Гость
28 апр 2021 в 12:57

А много ли среди них земляков Рабиновича?

Гость
28 апр 2021 в 13:05

Собирать - в вагоны - осваивать дальневосточный гектар. Кто не согласен - тайгу тяпать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 13:07

почему ВСЕХ принимавших участие в МИТИНГЕ - не арестовали и не Аштрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 13:07

Конный переход, посвященный  76-летию Победы в Великой Отечественной войне, готовят казаки Всевеликого войска Донского. Он пройдет по местам боев на территории Ростовской области.  Казаки планируют за 2 суток пройти 86 километров верхом из Кумженской рощи, что в Ростове-на-Дону, от мемориала «Штурм» до музея «Самбекские высоты» в Неклиновском районе. По пути казаки посетят села Чалтырь и Приморку, где примут участие в памятных мероприятиях с участием ветеранов войны, тружеников тыла, молодежи и дончан, которые не против выпить. Уже определена численность и состав участников перехода. Это 30 дружинников конных подразделений Войска Донского от конных взводов Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районов, а также Константиновского конного центра. Поход сопровождается обозом с бочками и ящиками положенного казакам провианта. Хватит на всех.

 

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 13:15

А вы все пишете бедные с токарных станков? Лодыри все, включая и вас, налоги они платят, вы тут сами сидите на диване и строчите,

ОТВЕТИТЬ

Правильно все делают силовики. Притонам не место в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 апр 2021 в 13:22

Как говорится громче всех кричат те, кто и работает под черным флагом... А как же контрафакт и контрабанда? Там 80% левака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 13:45

Все таки прям талант у наших чиновников на ровном месте создать проблему и выставить себя дураками..!
20 лет значит не знали, что документов на рынки нет, а тут узнали и резко все закрыли- навели порядок!))
Как так получилось, что не знали? Почему , если уж надо закрывать рынки, не дать хотя бы месяц завершить работу с меньшими потерями обычным людям..? Почему виноваты опять обычные люди, а не чиновники? хоть кого то вот так в один день вышвырнули из кабинета в мэрии, в администрации РО, в полиции, как продавцов вышвыривают..?
Офигиваю от того какие они дуболомы квадратноголовые..

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 13:56

Пошел слух что перенесут на старый аэропорт😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 14:02

как за Навального ( за себя) так не вышли. это всех коснется , во всех сферах, рано иои позже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 14:18

А вот поясните мне, с какого времени у нас БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА что-то делать пытаются?
Никаких ЗАКОННЫХ оснований для прекращения функционирования рынка НЕТ.
Т.е. вот когда будет определено и будет решение суда - вопросов нет. А так - вполне можно вызвать полицию для прекращения нарушения закона со стороны Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 14:29

Что за истерика? Наверняка рынки через день-другой откроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 15:11

этот нелегальный рынок с нелегалтным контрофактом нужно закрыть к чертовой бабушке грязный бомбей на чистых улицах южной столицы

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
28 апр 2021 в 15:51

На этих рынках 90% мигранты- хозяева нашей России. Этими рынками владеют приезжие из бывших наших регионов, а россияне у них в рабах. Всех домой!!! Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 16:18

Хорошие там ребята, "по 20-30-50 миллионов вложили" (см.интервью какой-то тетки). Видать место волшебное, деньги рекой текут. Вобще, не пойму, кто только там отоваривается. Либо контрафакт, либо некачественное. Да еще лазай по этим павильонам, слушай брехню продавцов, нахваливающих свой товар. Пару раз были, больше ни ногой. Давно пора разогнать эти пережитки 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
28 апр 2021 в 16:40

Глупый народ ещё в России. Дали земельный участок в аренду и разрешили со слов, торговую точку за средства предпринимателя, а выполнять строительные работы работниками арендодателя. Из этого сразу видно, что то тут не чисто, земля же не в собственности предпринимателя. То есть в любое время могут сказать очистите землю от построек и всё земля как была во владении хозяина так и осталась а вы со своими сараими идите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Александрмолодёжи
28 апр 2021 в 16:47

Женщина говорит здесь люди вложили по 20 - 30 - 50 миллионов своих рублей . Извините , а откуда у этих людей такие деньги ? Не вместе с Борзенко они дела проворачивали .

ОТВЕТИТЬ
Александрмолодёжи
28 апр 2021 в 16:49

Пусть эти торговцы по своим странам разъезжаются , ростовчанам лучше будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 17:04

Все оставить как было! А за возможные допущенные нарушения пусть отвечают те чиновники, в том числе и благополучно уволившиеся или сменившие место работы , которые их допустили, совершили и покрывали. Предприниматели не причём!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 17:38

Делать должна администрация а дело бизнеса платить налоги! Как-то так! На деньги бизнеса и существует администрация.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 17:39

Как же много недальновидных писак, не видящих дальше своего носа!

Гость
28 апр 2021 в 21:27

Искренне жаль простых русских трудяг! Но наглых выходцев из соседних республик надо отправлять домой. Может хоть фермеры смогут напрямую продавать без наглых перекупщиков

М.Г.
28 апр 2021 в 22:45

Итак, бывший глава района руководил 27 лет. И вот итог. А куда смотрели 27 лет различные чиновники и силовые структуры? Районные, областные, федеральные? За что они едят свой хлеб? А ведь они живут за счёт налогов. Бюджет комплектуется из налогов, однако. Думаю, такая ситуация везде. Пока кто-то при власти - помалкивают, а как только уже не при власти - давайте уголовное дело... Только есть ли постановление суда об аресте земельных участков, о закрытии торговых точек, о запрете деятельности? Если нет, то больше и комментировать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 апр 2021 в 00:22

Очень жаль поедприниателей. Хорошие рынки. Для меня в пешей доступности. И ярмарка по выходным, и запчасти рядом, и для работы покупала многое. Надеюсь, что рынки вновь заработают в ближайшее время. Сегодня кинулась искать кассовую ленту и термоэтикетку. Особо нигде нет, а там где нашла, цена в 3 раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:15

А как же коронавирус и массовые мероприятия? И социальная дистанция где? Или теперь уже все равно? Штрафовать могут только пенсионеров на улицах?

29 апр 2021 в 11:28

Надо переходить на онлайн!

Гость
29 апр 2021 в 11:41

Паны! Если хотите подраться, скажите, мы вам большооой павильон построим, и деритесь там между собой, а нам как-то жить надо. Потом скажите, кто новый начальник. Двадцать пять лет никто ничего не замечал, все было правильно, и вот вам, как говорится, здрасте. По всей стране, как только наша жизнь в чем-то устоится, что-то у нас наладится, так вы сразу ломать начинаете. То рубль обрушите, то новый налог придумаете, то в ПДД такого наворотите, что ой-е-ей.

Гость
29 апр 2021 в 12:07

Американцы и тут влезли-людей науськивают,они никак не могут смириться что Америка разваливается ,а Россия с колен путен поднял

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 14:24

Переехать на старый аэропорт идея озвучена, но как грузовые авто туда попадут, над этим задумывались? Или знаки "грузовым проезд запрещен" и пробки на Шолохова никого не волнуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:42

В свое время, самодурство властей справоцироволо восстание рабочих Новочеркасска, внутренние войска расстреляли восставших,нынешнеи власти, в годовщину расстрела, типа скорбят о убиенных.В наше время, безмерная жадность властей, спровоцировало волнение тысяч предпринимателей-надеюсь их росгвардия не расстреляет и следующие поколение власти, не будет скорбить на годовщину. трагедии.Цикличность истории однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 16:55

Вообще конечно нельзя у людей забирать и последнее и загонять в угол,им тогда терять нечего, упокоившись они обрекают себя на нищету и невозвратные кредиты-предпрениматели это все прекрасно понимают,тем более народ они закаленный беспределом 90-х и т.д,их очень много,у них сильные лидеры за которых может вписаться и международное сообщество,поэтому скорее всего будут идти до конца И если они победят,вот тут скорее всего начнутся проблемы,уже у руководства района или области,кого стрелочником назначат, ну типа очередным коррупционером который все замутил.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 апр 2021 в 17:03

Все понятно ехайте на старый аэродром вкладывайте свои кредиты, следующий путь назначения карман Путина, он у него безмерный. Ему ну мало еще берите кредиты и ипотеку, ато срок заканчивается. Вперед и и спесней отдавать последнее, сознательные гоаждане. Если ГРАЖДАНИН ПУТИН на пенсию не тдет то нам и подавно не положено мы будем похать до его мовзалея

ОТВЕТИТЬ
Человек~
29 апр 2021 в 17:28

Давайте будем говорить так как всё есть ,говорят только о Бабаеве.Бабаев сделал это ,Бабаев сделал то ,Бабаев в этом деле был не один ,с ним был Борзенко.Бабаев сделал много чего всем.Закрывают только рынки Бабаева,а давайте скажем почему не закрывают салоны Борзенко ,вещаете всё на Бабаева.Обсуждайте так как надо .Борзенко тоже не светой человек .Повесились на Бабаева и незнают как его загубить ,обвиняют в том чего не было .

Андрей
29 апр 2021 в 17:31

Я родился в Ростове в 1948 г. Почему какая-то шушера, приехавшая не понятно от куда должна устанавливать свои правила. Ты к НАМ приехал и исполняй наши законы, а если нет езжай на свою Родину. Ты забыл, что приехал в Ростов. Здесь другие законы - ДОБРЫЕ и НЕ ДОБРЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 апр 2021 в 17:34

Господин Голубев, когда Вы действительно определитесь - Москва за Вами или Ростов-на Дону

Александрмолодёжи
29 апр 2021 в 17:41

Всё правильно силовики делают , давно пора закрыть эти рынки , городу от них пользы ни какой . На том же овощном местных селян и близко не подпускают торговать , одни азербайджанцы торгуют турецкой продукцией , позорище крестьянин на своей земле не может продать то , что вырастил в двадцати км от Ростова .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:59

При чём здесь путен?оно же ничего не знает!

ОТВЕТИТЬ