RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове победителей конкурса «Учитель года» наградили иконами

В Ростове победителей конкурса «Учитель года» наградили иконами

В районном отделе образования объяснили, откуда взялись такие призы

В администрации Ворошиловского района заверили, что учительницу не накажут

Ростовская учительница из школы № 101 Ольга К. записала видео в TikTok, в котором заявила, что победителям конкурса «Учитель года» в Ворошиловском районе подарили иконы. Сейчас ее аккаунт и видео недоступны.

Глава отдела образования Ворошиловского района Ирина Микова рассказала 161.RU, что иконы от епархии получили только лауреаты номинации «Учитель основ православной культуры». Призеры других шести номинаций получили сервизы, книги и подарочные сертификаты.

По ее словам, победители конкурса никогда деньги не получали. Отдел образования лишь направлял в школы рекомендации к премированию победителей и призеров.

Глава районного отдела образования добавила, что увольнять учительницу, опубликовавшую видео, не будут.

— Я настоятельно просила директора школы никаких репрессий не предпринимать. Мы не настолько богаты на хороших учителей, — заявила Ирина Микова.

Ранее мы рассказывали об Алексндре Рябчуке — победителе конкурса «Учитель года Ростова-на-Дону — 2020». После участия в акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального ростовчанина уволили из двух школ, где он преподавал историю. 9 февраля преподавателя выпустили из спецприемника, где он находился пять суток из-за участия в акции. Сразу после этого Рябчук дал интервью нашему порталу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем