25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Местный
31 мар 2021 в 09:43

У меня частный дом. Вода идет через 2 фильтра, обычный и угольный. До этого менял их 1 раз в 4-5 месяцев. Сейчас хватает на 2 недели. Благодаря этому вода хоть и чистая, но селедкой попахивает. На фильтрах коричневая слизь. Водопровод по всей улице заменен на новый 2 года назад. У соседей картина такая же. Так что взяться грязи не от куда. Что поставляет водоканал, то и доходит до кранов. Оправдания водоканала неубедительны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:26

Редакция 161РУ, почему вы не обратитесь к коллегам из Мск и не дадите федеральную огласку проблеме. Ведь давно понятно, что своими силами город не справится с данной ситацией. Надо просить помощь в центре, раз Ростов не справляется

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
31 мар 2021 в 12:08

На Мирном из крана тоже течет вонючая вода. Особенно рано утром. Встаю в 5.00 - из крана запах как от кулька с живой рыбой. Складывается такое впечатление, что это заказная акция от того же Водоканала: покупайте воду не только для питья, но и для санитарных процедур (купание, умывание и т.д.). Кроме этого на сайте водоканала не предусмотрена возможность подачи заявления в связи с поставкой воды не соответствующего качества. Строго говоря, сам жилец должен обратиться в Роспотребнадзор, вызвать санврача, чтобы зафиксировать вонь и грязь водопроводной воды . А уже эта организация может выписать штраф и обратиться в суд. Вода из водопровода должна быть всегда чистой (прозрачной), без запаха и привкуса. Об этом говорится в СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования воды централизованных систем питьевого водоснабжения». В других административных образованиях существует порядок, где за нормальную воду из крана отвечают УК. А в Ростове мы платим напрямую Водоканалу, но по постановлениям отвечает УК. Поэтому порядка не будет и нужно думать о здоровье самим, и об оплате за услугу плохого качества тоже. Может адвокаты какой - нибудь политической партии возьмутся за это?

ОТВЕТИТЬ
Эдд
31 мар 2021 в 09:11

Бог терпел и вам велел...

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
31 мар 2021 в 11:37

Где прокуратура и ФСБ ?!! А если завтра в воде будет ботулотоксин?! Чистые-белые-нипричем, ловят школьников, наточивших магния и серебрянки?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мар 2021 в 12:01

Новое поселение. В воде черные крошки, осадок. Запах рыбы никуда не делся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:37

Я меняю фильтр на входе после унитаза раз в сутки, хватает до полного почернения картриджа из ПП на 150-200 литров. В таком режиме живу последний месяц. А раньше хватало на 3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:08

Всё просто.эта страна не хочет думать о здоровье своих людей.проводить фильтрацию не там начали

Гость
31 мар 2021 в 11:43

Пр. Космонавтов, д.37, вода грязная и вонючая! Куда только не обращались!!! Бесполезно!!!

-500 тыс населения в год
31 мар 2021 в 12:20

80% поддержки ЕР. 3 срок Губернаторства. Последняя 5летка процветания.

Елена
31 мар 2021 в 16:44

Проблема с водой в Ростове только началась или не озвучивали ее. Я из Каменск-Шахтинского , у нас вода черная из крана течет не один год. Издеваются над людьми . Весь город на бутилированной воде. У кого то бизнес прет.

AlexP
31 мар 2021 в 18:46

Железнодорожный район. Ужасная вода, с запахом рыбы. Сама вода коричневатого цвета. Позор конечно, 21 век, а в городские власти и местный водоканал не могут обеспечить город чистой водой. Как будто в Африке живем.

Инна
31 мар 2021 в 13:04

ЦЕНТР - Кировский. Вода ужасного качества: запах рыбы, если уезжаешь на пару дней, то на стенках унитаза остаётся ПЛЕНКА, словно что-то масляное и серого цвета. Естественно, этой водой мы не пользуемся, я уже и умываюсь и зубы чищу купленной водой. Сколько это будет продолжаться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:17

Мало того что вода воняет и мутная, так еще и напор слабый, колонка не зажигается! Район нахичевань. В водоканале лапшу людям на уши вешают. Не реку надо менять, а директора водоканала. А еще лучше - администрацию города.

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
31 мар 2021 в 08:30

Хозяева ВодокАнала себе на новое колье и джипы копят, а Вы тут о воде рассуждаете... Были времена когда из под крана воду можно было пить...

Марина
31 мар 2021 в 08:04

Запах воды и холодной,и горячей ужасный! Воняет рыбой.Никуда не жаловались,потому что бесполезно! Надо было промыть трубы,а потом включать очиститель,а сейчас такое впечатление,что никакие угольные фильтры они не подключили.Советский район, 1-я Краснодарская.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:04

Доброе утро! Невыносимый запах и грязная вода . Когда эта проблема, будет решена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:55

Между прочим,за такую экспертизу придётся заплатить не менее 10-12 тысяч.С рыла.Просто за стопку красивых бумажек с цветными фото и печатями.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 мар 2021 в 11:40

Почему вы пишите, что во всем Ростове такая вода?
В Нахичевани все нормально. Пишите хоть объективно. Вы же не бульварная пресса.

Гость
31 мар 2021 в 07:26

В первую очередь надо подключаться СК и прокуратуре. Собрать заявления от граждан, возбудить уголовное дело в отношении руководства водоканала, и пусть мотают срок. Новым наука будет.

Гость
31 мар 2021 в 07:59

Роспотребнабзор должен ими заняться. А то, что мы возмущается им до лампочки.

Гость
31 мар 2021 в 09:28

Так за эту воду платим.И для питья воду покупаю.
Водичка нынче дорогая

Осторожно, я с пластиковым стаканом
31 мар 2021 в 19:42

Я им верю!
Примерно как и нашему гаранту!!!
Ведь и он, и они никогда не врут, не так ли?

ИГОРЬ
31 мар 2021 в 23:45

ПОКА НЕ ВЕРНУТ ХЛОРИРОВАНИЕ ТАК И БУДЕМ МУЧИТЬСЯ

ИГОРЬ
31 мар 2021 в 23:57

ПОКА НЕ ВВЕДУТ ХЛОРИРОВАНИЕ ТАК И БУДЕТ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СТРОИЛИ УМНЫЕ ЛЮДИ И ВСЕ ПОСЧИТАЛИ ВОДА БЫЛА ЧИСТЕЙШАЯ А ХЛОР ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ ЗА МИНУТУ

Игорь
1 апр 2021 в 17:12

Верните хлорирование воды и все придет в норму в СССР были не дураки у нас климат теплый и ваша система не подходит для ростова

Гость
22 авг 2021 в 10:44

А зачем УК вообще нужны?

Гость
31 мар 2021 в 10:48

Водоканал начал действовать. К середине марта на водозаборных сооружениях в Ростове запустили угольную установку для очистки речной воды. Вчера и на унитазе и в ванной обнаружила серый налет в виде пленки. Это же сколько угля надо было вбухнуть, чтобы он доходил до квартир? Надо заново шахты открывать)) А рыбой все равно вода пахнет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 23:28

Ветолетное поле. Вода серо-зелёного цвета. Оставляет налёт на ванной. Приходиться мыть химией после каждого купания. 22.00 31.03.2021 проблема не устранена.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 10:36

В нашей 9-и этажке УК "Коммунальщик Дона" на общедомовые нужды(ОДН) с каждой квартиры начисляет 0,ЗЗЗ куба горячей воды и 0,665 куба холодной воды в месяц.В доме 144 квартиры,т.е. в месяц всего вместе 144 куба воды,а за сутки 4,8 куба.Это получается при таких объемах в доме должны из шлангов ежедневно поливать,когда делают уборку.Правда уборщиц в доме давно не видно.

ОТВЕТИТЬ
знающий
31 мар 2021 в 07:43

Вася прикроет....порешает

Госсть
31 мар 2021 в 09:41

Сейчас Водоканал скажет: "Скажите спасибо, что вода в кранах у вас есть, а то будет как в Крыму..." 😜

31 мар 2021 в 09:52

После запуска чудо угольных фильтров на санфаянсе стал образовываться серый налёт, при этом вода серого цвета, запаха вроде нет. Центр

Гость
31 мар 2021 в 10:34

Если в кране есть вода, значит.....

Елена
31 мар 2021 в 11:01

2-я Краснодарская, вода отвратительная, купаться не возможно. Купили фильтр, чистим для всех нужд. Воняет тухлой рыбой, при смыве в туалете зеленоватый налет. Горячая вода еще хуже. При кипячении появляется зеленоватая пленка. Если ничего не измениться, буду подавать на экспертизу и в суд на Водоканал, пусть все оплатят и пересчитают коммуналку за воду.😠

Ольга
31 мар 2021 в 11:01

Уже конец месяца т.е 31марта и до сих пор вода черная, а когда оседает такое впечатление как мазута на дне ведра, живу в ждр и вода ужасная. Вопрос когда закончится это вся гниль

Гость
31 мар 2021 в 11:07

Вода серая но рыбой вонять перестала. Достижение и прорыв в этой сфере

Гость
31 мар 2021 в 14:03

дцрака включают и говорят что все хорошо, пусть приедут в ливенцовку, и посмотрим как это воду они выпьют

Гость
31 мар 2021 в 14:20

Почему не хлорируют воду?Уже 3 месяца эта рыбная вода .Водоканалу сделать перерасчёт за низкое качество и наказать за вредительство.Правоохранительным органам навести порядок,надеемся на вас.Ростовчане,пишите на президентский сайт.

Гость
31 мар 2021 в 22:14

В Батайске тоже идет вода с рыбным запахом. ФИЛЬТРА, ПРО КОТОРЫЕ говорят не дают ничего. Как шьа вонючая так и идет. От гиязи спасают фильтра, стоящие у меня в доме. ФИЛЬТРА хватает на 3-4 дня.

Алексей
31 мар 2021 в 22:47

Надо вовремя менять фильтрующий материал на водоводах и все....легко в августе обьяснять типа цветет. Но в феврале и марте. Конечно там все расплодилось попало с систему. Потом явно добавляли что бы убить микрофлору. Все у кого в частных домах стоять фильтры знают что если запустить угольный катридж или вовремя фильтры не менять то как раз получим "рыбный" запах.

Вероника
31 мар 2021 в 23:36

30.03 .2021 в Александровке вода идёт зелёная и с запахом.Дорогой водоканал! Будьте любезны привести впорядок воду иначе заявление пойдут в прокуратуру воду на анализ уже взяли .у меня грудной ребёнок я немогу искупаться и тем более купать малыша .вы там совсем охренели.

Гость
1 апр 2021 в 05:06

геноцид

Владимир Владимирович
1 апр 2021 в 06:46

В водоканале ни кто не хочет работать,выкручиваются как могут. Проживаю в частном доме ,в Пролетарском района,вода просто ужас ,коричневая с пенкой.Справедливо будет ,считать эту воду технической и снять половину стоимости.

Алена
1 апр 2021 в 10:02

Отлично, Водоканал не причём, УК не причем, администрация классная, и даже тесты подтвердили .... Зато у 80% жителей кошмар полный. Не у каждого есть деньги тестировать воду. Че за бред. А ну да. Нет денег, значит не докажите, значит все ок 💪

Гость
1 апр 2021 в 10:23

В Крыме вообще тяжело с водой ,а вы тут жалуетесь

Гость
1 апр 2021 в 10:22

Лучше б о нашем Крыме подумали,там вообще люди страдают,воды почти нет

вонючка
1 апр 2021 в 14:19

рыба гниет с головы, уже пошел запах

Гость
1 апр 2021 в 20:15

В центре живу, ул.Восточная,вода чистая без запаха,пью из под крана,дочка пьёт из под крана,хоть и ругаю, какое-то время проблема с запахом присутствовал,но сейчас всё в норме!

Наталья
2 апр 2021 в 17:53

Много разговоров про многоквартирные дома,а мы живём в частном секторе в Александровке и вода тоже очень воняет рыбой. И нас никакая УК не обслуживает!

Гость
2 апр 2021 в 21:24

Предлагаю всем жителям Ростова у кого из крана течет грязная вода, набрать бутылку с этой водой и отнести в центральный офис водоканала. Так же всему руководству водоканала предлагаю устроить флеш моб и пить в прямом эфире воду которую принесут жители Ростова.

Павел
3 апр 2021 в 00:03

Губернатор просто уже не справляется со своими задачами, комфортная городская среда деньги выделяет государство, где городская среда? Нет ни проэктов хороших ни желания, лавочки поставили и плитку которая через год будет как вокруг ростов арены 100 миллионов списали. Где она эта среда. Замечательный центр города разваливается дорог нет во всей области, вода грязная, комунальщики не работают мы платим и тонем в грязи.

Arostov
3 апр 2021 в 10:23

Пока яйцеголовые занимают руководящие должности, мы постоянно будем сталкиваться с подобного рода проблемами. Они руководят не во благо горожан, а ради собственной корысти.

Гость
4 апр 2021 в 17:59

Проблема в кадрах, так же как и в остальных сферах. Руководители и специалисты назначены по знакомству или.... работать некому одни приблатненные руками водители.

наталья
5 апр 2021 в 12:16

Очевидно фильтры пропускают мелкодисперсный уголь поэтому вода черная. Уголь оседает в наших почках

Алекс
5 апр 2021 в 16:33

На самом деле УК очень сильно лукавят, говоря что они не при чем... Проверяется это элементарно - при выявлении в доме "грязной" воды вызываются представители УК и Водоканала, делегация спускается в подвал/колодец/ - к месту присоединения дома к системе водоснабжения (т.к. водоканал ответственен за качество воды только до врезки), отбирается проба, делается анализ - если вода чистая - проблема в сети дома, если грязная - проблема водоканала... Очень часто люди не понимают к кому адресовать претензии- для них любая вода - это водоканал, хотя это не всегда так...

Елена
5 апр 2021 в 17:23

Вода как болото в районе Каменка.. Они сами ее пьют? Кто оплатит смену фильтров! ?

Юра
5 апр 2021 в 22:54

Пишите в Роспотребнадзор, они обязаны производить исследования питьевой воды

Надежда
20 апр 2021 в 21:21

Проживаю в г. Сальске.Вода на протяжение нескольких лет идет грязная,с черными хлопьями.В 2019 году пришли проверяющие по счетчикам и я пожаловалась -почему вода питьевая ,как помои.Водоканал приехал открутили в яме где находится счетчик трубы и выкачивали воду,объяснив,что кто-то себе ремонтировал и занес грязь.Так-еще жульничают с оплатой,у меня была переплата за воду,как надо чтобы счетчик выровнялся и не было переплаты,два месяца не плачу показания стали в норме,блокируют показания счетчика моего в водоканале.Для того,что-бы разблокировали показания,надо вызвать слесаря и оплатить им.Я беру без показаний оплачиваю ежемесячно 600 руб,деньги не в одной квитанции -это оплата не фиксируются,льгот через них лишили-так-как считаюсь должница.За год оплатила 7800 руб их денег нет.Разбиралась с ними до драке три месяца.И не только я и другие люди приходили разбираться.Вы думаете прокуратура об этом не знает?

Загрузка...