RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Ростове возбудили дело о строительстве двух многоэтажек по липовым заключениям экспертов

В Ростове возбудили дело о строительстве двух многоэтажек по липовым заключениям экспертов

Один дом успели возвести до того, как нашлись нарушения

Многоэтажку на улице Капустина возвести не успели

В Ростове возбудили уголовное дело из-за незаконной выдачи заключений на строительство двух многоэтажек. Об этом пишет прокуратура Ростовской области. Компания, делающая экспертизы проектной документации, неправомерно выдала положительные заключения на строительство этих домов.

— Документы, которые предоставил застройщик, не соответствовали требованиям градостроительных норм и пожарной безопасности. Выявленные нарушения представляют реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, — сообщили в донской прокуратуре.

Как выяснил 161.RU, речь идет о доме в переулке Зеркальном, 7 (Железнодорожный район) и на улице Капустина, 24/2 (Ворошиловский район). Первый дом застройщик — сочинская компания «Стрижи Групп» — уже успел возвести. Судя по выданному разрешению, это 19-этажная высотка на 272 квартиры. Разрешение на строительство выдавалось еще в ноябре 2016 года.

Высотку в переулке Зеркальном успели возвести

На Капустина же планировали девятиэтажный дом на 54 квартиры. Разрешение выдали в ноябре 2018 года застройщику Андрею Шинкаренко.

Ранее мы писали, что на достройку проблемного дома на 1-й Баррикадной, 24 потратят еще 400 миллионов рублей. Строительство началось в 2012 году, но работы прекратили в 2016-м из-за банкротства застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем