RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Жизнь Суворовского микрорайона Застройщик Суворовского пообещал возвести все соцобъекты за свой счет

Застройщик Суворовского пообещал возвести все соцобъекты за свой счет

Сейчас 50-тысячный район не обеспечен школами и больницами

В 2021 году в Суворовском начнется строительство двух детских садов на 320 и 280 мест

Глава фирмы-застройщика микрорайона Суворовского Виктор Бударин на встрече с ростовским сити-менеджером Алексеем Логвиненко заявил, что его промышленно-строительная группа «ВКБ» за свой счет возведет все социальные объекты.

В 2021 году начнется строительство двух детских садов на 320 и 280 мест, а также проектирование школы на 1600 мест. В конце года в микрорайоне должна появиться подстанция скорой помощи на 12 бригад. Группа «ВКБ» также пообещала построить манеж и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

При этом, как отмечено в сообщении администрации, все построенные в Суворовском соцобъекты «в дальнейшем будут выкуплены городом».

— Такая схема уже применялась в Ростове и доказала свою эффективность: <...> инвестор строит за счет собственных средств на своем участке, не теряя время на процедурах по передаче земли муниципалитету, — уточнили в пресс-службе администрации.

161.RU публиковал репортаж из Суворовского, в котором показал главные проблемы микрорайона. В их числе — низкая доступность общественного транспорта и вечные пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем