25 февраля четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
21 фев 2021 в 16:41

ага. введут плату за торговое место, так что 99% продавать смысла не будет

ОТВЕТИТЬ
Борисыч61
21 фев 2021 в 17:00

Блошиный рынок - это комплексное понятие. В него входит, в том числе, и способ торговли. Блошиный рынок это душа города, тут можно найти всю историю. Нельзя его никуда переносить и менять формат. Просто регулярно чистить там, где они уже живут. Именно живут. Блошиный рынок для продавцов это не работа.
Руки прочь от блошиного рынка! Нашли себе безобидную цель. На реальные городские проблемы слабО замахнуться?

Александр
21 фев 2021 в 18:45

В этом году на Будённовском была ярмарка, теперь блошиный рынок и ярмарка. А это вообще совместимо? Этот блошиный рынок надо перенести на место ипподрома, а ипподром на место старого аэропорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 20:03

Так а кто туда ходить будет? Это барахло продают и покупают жители близлежащих улиц. А в многоэтажках такой контингент не живет, кому нужно там будет поношенное тряпье и хлам? Кто туда вообще заходить будет? Я понимаю еще, блошиные рынки с коллекционными товарами, с изделиями ручной работы, майки с принтами, красивые новые кружки-тарелки, пластинки, ретро-мебель, всякое там эхо войны нелетальное, плюс пару ларьков с уличной едой и кофе — но такого у нас нет вообще. У нас хтонический кошмар, лохмотья и пьянь. Ничего с этим не поделать.

Гость
21 фев 2021 в 20:08

Базарчик в парке Горького должен остаться! Это ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ города, которой уже не одно десятилетие!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 20:45

У одних жемчуг мелкий, другим есть уже нечего.Главное что прозвучало по тв-надо всех в одно место,зарегистрировать как предпринимателей,и брать арендную плату.

Гость
21 фев 2021 в 20:54

Рынку нужен поток клиентов - трафик. Они загнутся в этом вино-водочном, т.н. заведомо провальная идея. Как может такие предложения выдвигать человек, отвечающий за торговлю? Получается он совсем ничего в торговле не смыслит?

Drive
21 фев 2021 в 21:11

Совершенно согласен. Ходить там противно. Бомжи алкашня и торгуют с мусорных жбанов. Деньги тут же пропивают.

ОТВЕТИТЬ
Коренной ростовчанин
21 фев 2021 в 21:59

Т.е. победить несанкционированную торговлю не удалось, я так понимаю?! Блицкриг не случился, несмотря на громкие заявления чиновников всех мастей. Ха-ха-ха! Получается, вся королевская рать при "поддержке" полисменов фактически проиграла бомжам и алкашам?!

Он Самый
21 фев 2021 в 23:11

Когда в 90ые вся страна так жила никто и невспоминал что там была антисанитария итд!!(сейчас видите ли вспомнили!!)
А вся изюминка этого рынка в том что он находится там где и сейчас находится в районе ЦР и именно на тратуарах!!!!!!!!!Он является одной из визитных карточек города Ростова!!
А убрав его оттуда название и смысл этого рынка просто исчезнит!!!

Павел
22 фев 2021 в 00:42

У нас все через ж,у а парковочные места а зелёная зона ,все застроили гринпис ?

Гость
22 фев 2021 в 00:54

идиотизм! люди будут платить 52р чтобы проехать туда и обратно? не трожьте наши блошики!

Не Рабинович
22 фев 2021 в 04:56

Опять народ " крышевать " хотят. И нищих налогом обложить. Налог на бедность

Гость
22 фев 2021 в 08:05

Потом "почему-то" окажется, что этот новый рынок никому не нужен, и его закроют.

Гость
22 фев 2021 в 08:10

Что он понимает под блошиными рынками? Если одеяла на Станиславского, то им этот вино-водочный вообще не упёрся, никто туда не пойдёт. А если развал коллекционеров по выходным в парке Горького - так это история города. Нечего понаехам ее ломать.

Гость
22 фев 2021 в 08:44

А где машины продавцов парковаться будут? Потому что о блошином рынке в парке Горького иногда вспоминаю, когда к парку трудно подойти из-за авто....

житель
22 фев 2021 в 09:47

Люди торгующие на блошке, зарабатывают кто на хлеб а кто на рюмочку, и не поедут они никуда.
1 потому что надо туда везти товара(/возможность такая будет у малой части торгующих)
2 за место , уборку , хранение, и прочие услуги надо платить (моржа там нулевая ,платить несчего)
3 какой нормальный управление ТЦ допустит ,такое мероприятие на своей территории.
4 это все эторитческие фонтазии властей.

А потом придет ОМОН с дубинками и просто разгонит всех к херам!

Тимур
22 фев 2021 в 11:24

Ну с учётом того сколько там получают от продаж люди не смогут выплачивать за место.
Да и блошиные рынки это приятное и уютное местечко хоть и продают там не всегда нормальные люди хоть пьянчуги хоть кто
Они работают чтобы купить себе покушать и поэтому нечего вот это лезть не в свои сани! Я вижу иногда у парка какую-нибудь бабулю и плохо становится от того что она на морозе стоит и продает все что в наличии есть чтобы прокормить себя.
Блошиные рынки это достопримечательность и нечего на него даже свои лапы класть

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 18:22

По всему миру существуют "блошиные ранки"это не нами заведено и не нам отменять,это такой вид торговли и общения и это прекрасно!и дело не в в том,что и кто продает,это ИСТОРИЯ,оставте хоть что нибудь от старого Ростовп,ПОЖАЛУЙСТА!!

ОТВЕТИТЬ
Погранец
23 фев 2021 в 05:50

Чинуши дайте людям спокойно общаться, ведь на этих рынках наша история найти можно все

АИв
23 фев 2021 в 10:08

Подобные действия властей разлагающе действуют на городских чиновников и силовые структуры: полицию и казаков.

Ведь чиновники, полиция и казаки участвующие в разгонах блошки не слепые и видят, что тут же на Семашко и Станиславского, Московской процветает уличная - тротуарная торговля продуктами, промтоварами.
Приезжая на ЦР и выйдя, например, на остановке с западной стороны рынка трудно пройти к подземному переходу на Будёновском из-за торговцев толпящихся на тротуаре.

Рабинович
23 фев 2021 в 13:26

А будет ли там пивная - главная святыня русского народа?

Нелли
23 фев 2021 в 15:03

Я в Ростове с 1957 года и всегда были эти блошиные рынки
Был такой на улице за Лендворцом (название улицы не помню)
И что в этом было плохого?! Так кипела своя атмосфера ............потом
был такой до моста в Лендворец где трамвай №10 поворачивал
Это уже ближе к нашему времени.........

Коровин
23 фев 2021 в 17:03

Иной раз думаю - люди не от хорошей жизни выставляют на блошином рынке вещи.... кушать хочется , а властям это не понять

Гость
23 фев 2021 в 23:50

Предлагаю поставить вдоль Станиславского, там где блошинный рынок, узкие столы, чтобы люди могли там торговать не на земле, пусть там чаще убирают, и проблема будет частично решена.

ОТВЕТИТЬ
mabanza
24 фев 2021 в 02:03

>Мы изучали мнения горожан о том

Подожди, командир. Изучение не закончено. Навскидку 90% коментов даже на этом форуме за то, чтоб ничего никуда не переносить

Владислав
24 фев 2021 в 23:50

Давно пора. Кому не нравится, есть Avito.

Загрузка...