20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Дэн антифа
10 фев 2021 в 18:22

В стране богатой нефтью, газом, золотом и другими полезными ископаемыми услуги ЖКХ: газ, свет, электричество, вода и отопление вообще должны быть бесплатными для населения. А то, что сейчас делается это позор власти, грабёж и преступление против народа.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 17:02

А когда будет снижение платы за теплую зиму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:46

Это действительно ответ администрации? больше похоже на бред сумасшедшего

ОТВЕТИТЬ
Саня
10 фев 2021 в 16:59

На что больше по тратились ? Батареи еле теплые, горячая вода еле горячая. В этом городе о людях не думают вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:56

В каком городе холодно,???? Администрация, вы где прятались в эту зиму? В Ростове -на-Дону практически весна. Советую связаться с Метеорологами Ростова....

ОТВЕТИТЬ
Нагульный
10 фев 2021 в 17:20

Мат запретили

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка.
10 фев 2021 в 18:00

Позор!Нашей администрации!

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2021 в 18:42

Хм, как интересно. Любопытно было бы узнать, почему морозы стали проблемой для "Теплокоммунэнерго", но не стали для "Ростовских теплосетей"? Не сочтите за рекламу, но от "Ростовских тепловых сетей"сумма в квитанции за декабрь и за январь одинаковая, да и тариф у них ниже, чем у "Теплокоммунэнерго". Может, проблема не в морозах, а организации?

ОТВЕТИТЬ
Стас
10 фев 2021 в 18:17

Это просто грабёж и подмена понятий.
Требую доплаты за дни, когда тепло.

10 фев 2021 в 18:31

Очень холодная зима, просто как в Сибири. Пару дней морозец схватил и холодно вдруг стало 🤦‍♀️

Гость
10 фев 2021 в 17:07

Хорошо, в Ростове было холодно, мы согласны. Но в том же Воронеже гораздо холоднее! Не говоря уж про Урал и Сибирь. Сколько же платят за отопление там? И сколько вообще допустимо платить за тепло? Советы про переезд в квартиру меньшей площади уже не работают - даже в однушках людям начислили по 5000 только за отопление!

ОТВЕТИТЬ
Коренной ростовчанин
10 фев 2021 в 19:08

Ну конечно виноваты морозы, кто ж ещё?! А летом — жара! Осенью и весной — дожди! А коммунальщики, эти святые люди, ежедневно грудью встают на пути ненастья, костьми ложатся, устраняя аварии! Круглый год всё ремонтируют и ремонтируют. Миллиарды бюджетных рублей бесконечным потоком льются прямо в карманы подрядчиков-однодневок! Вы думаете, легко вот так вот взять и "закатать в асфальт" несколько лярдов, организовать схему, учредить субподрядчиков, потом деньги вывести в офшор! И успеть при этом самому уехать подальше. Это ж труд колоссальный!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 фев 2021 в 19:00

Что за глупости ,в январе холодно было одну неделю ,а потом оттепель.Как всегда врут!

Веселый Роджер
10 фев 2021 в 19:00

Это уже санкции россиянам Дона или начало санкций?
Вроде еще не вводили, думают...

10 фев 2021 в 19:14

Они вообще издеваются? Если эта зима холодная в Ростове, то о в Москве вечная мерзлота! Как можно держать людей за идиотов?

10 фев 2021 в 19:57

Это всё Госдеп с Навальным гадят! А коммунальщики ни при чём!

Гость
10 фев 2021 в 20:41

На Извилистой с самой осени батареи слегка тёплые. Люди греются в своих квартирах обогревателями, что в свою очередь увеличивает плату за электроэнергию. И плату за отопление платят, которого практически нет. Когда прокуратура наведёт порядок в этой сфере? Если в следующий отопительный сезон повторится это безобразие, то за отопление оплачивать не буду, пусть приходят обрезают, всё равно отапливаюсь эл. обогревателями.

ОТВЕТИТЬ
Ростов
10 фев 2021 в 21:59

На дворец не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2021 в 21:04

Подавайте все заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор! Нельзя молча реагировать на подобный произвол теплокоммунэнерго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 21:59

4 200 за январь. Жкх работает на НАТО?

ОТВЕТИТЬ
Хрыч
10 фев 2021 в 18:13

У Ромы Удовкина пятки замёрзли,вот и начислили.

гость
10 фев 2021 в 18:29

Такие объяснения не принимаются.

Гость
10 фев 2021 в 18:46

Жульё!!!

Веселый Роджер
10 фев 2021 в 18:55

Я плакать от такой холодной зимы)))
Эти воры еще якутские морозы не видели,
а то бы округлили платежки)))

Гость
10 фев 2021 в 19:28

Бабла решили срубить

Кира
10 фев 2021 в 19:55

А разве в Ростове были такие морозы?Теплее прошлого года ,было.ЖКХ РЕШИЛО НА,, КОРОНЕ ,,ПОДЗАРАБОТАТЬ?

Гость
10 фев 2021 в 20:18

Суммы видела, с тёплом не увиделись 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Елена
10 фев 2021 в 21:02

Жулики! Почти все квартиры перекрыли вентили на батареях в нашем доме. Хватало жильцам тепла от стояков! Да к тому же в доме поменяли коммуникации, подключили умный прибор, который регулирует подачу тепла автоматически! Да и за окном было совсем нехолодно! Чей карман пополнили начисленные платежи! Теплокоммунэнерго

Анна
10 фев 2021 в 21:10

Действительно позор какая зима в январе, декабря,кроме двух недель,позор,коррупция,точно бред сумасшедшего,ну что народ проглотил!! Отчитались,отправили миллиарды куда надо!! Да,вот поэтому народ и не доволен,а ведь ничего не меняется,ещё хуже будет,сейчас цены расти начнут!??

Знаток
10 фев 2021 в 21:12

ЖКХ в Ростове-на-Дону не для людей, а для монополистов. Почему они сделали норматив на вывоз мусора в Ростове-на-Дону 3 куб.м, а в Орле всего 2 куб.м. Видать там люди едят всё с упаковкой и не выбрасывают её. Или это жадность к народным деньгам.

Гость
10 фев 2021 в 21:35

Скоро люди начнут выходить на улицу и без навального за такие дела

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
11 фев 2021 в 03:07

если копнуть все эти гоп компании и куда выводятся деньги то получается УК РФ Статья 275. Государственная измена

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 22:10

Бред, январь весь тёплый. Просто не знают как с нас содрать больше денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 18:18

Чтойто стало холодать. Да и девок не видать....

Гость
10 фев 2021 в 19:17

Навальный санкции запросил - вот и результат

Эдуард
10 фев 2021 в 20:05

В Гуково та же история. По 6,7,8,9 тысяч платёжки пришли.

Лус
10 фев 2021 в 20:27

Что за бред. Весь январь у нас были отключены батареи из-за того что было очень жарко в квартире. Дышать было нечем

борис
10 фев 2021 в 21:04

в январе 2020 средняя t+1,035 ,в 2021 t+0.09 это для мерии и для теплокоммунэнерго, в ростовских тепловых сетях другие суммы .Администрация не мониторит цены ,а пересказывает сказки АО Теплокоммунэнерго

Евгения
10 фев 2021 в 21:16

Слушайте,что вы с нас делаете дураков.Три-четыре дня в январе были морозы,и что они 30°..А второе есть нормальная оплата за январь 1900 Зап.Сов.р-н,у них видно мороза не было.включите мозги,с пенсии в 9000р,нереально оплатить квартплату,а на что жить?

Ирина
10 фев 2021 в 22:38

Значит если зима теплая, то по их логике платить мы будем меньше, невменяемые люди принимают такие решения, им нужно принимать таблетки.

Сергей
10 фев 2021 в 23:00

По-моему перегрелся глава города-выходец непонятно откуда - из полицейских или из коммерсантов, Но точно далёкий от проблем простых граждан. И откуда их Голубев всех берет?

Гость
11 фев 2021 в 02:01

Инфо к размышлению - в Ростове самые богатые это те кто начисляет и дерёт за ЖКУ и всякие пиявки возле них... Видели их дворцы? так и будем молча терпеть?!

Знаток
10 фев 2021 в 21:06

Только Президент нас спасёт!? Надо как с сахаром установить Единый тариф на тепло по ВСЕЙ России.

ОТВЕТИТЬ
борис
10 фев 2021 в 21:47

впереди февраль и март холодный

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 фев 2021 в 22:05

Какая холодная зима???3 дня мороза было,и все,постоянно открываю окна,жарко,зато платеж за январь 7100!!!за февраль сколько ждать тогда?совсем уже ,все мало и мало, никак карманы набить не могут

ОТВЕТИТЬ
Моника
10 фев 2021 в 22:12

Да это ужас, вы вообще в своем уме такую плату брать? ТСЖ 3700 берет на свои прихоти, ремонты устраивают, в сумме квартира получается со всеми оплатами 13 тыс. А жить тогда на что?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 фев 2021 в 03:17

У кого-то за 29.5 и 2600рублей, а у нас на Рахманинова за 29 м 3013 рублей. Это что? В разных городах живем? За однокомнатную квартиру 29 м около 6000рублей в месяц! В прокуратуру писать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 18:08

Да что б они.... Все были живы и здоровы...

Сирёня
10 фев 2021 в 19:49

Учитывая то, что температура не опускалась ниже 10 а среднесуточная вообще приперно под ноль весь Январь и платили под 6000-8000 за трёху, боюсь представить сколькоб было если реально -20 было бы? Под двадцаточку? По этой логике, за ноябрь-декабрь и доугие теплые месяца отоп сезона мы не должеы платить вовсе? Ну раз они там свои гигакалории не тратили особо...

Гость
10 фев 2021 в 20:33

В примечаниях к платежу за отопление пишите " помощь НАВАЛЬНОМУ И ФБК", проверка теплосетей, прокуратурой, фсб, скр, гарантирована!!

anonymous
10 фев 2021 в 21:28

Тариф на тепловую энергию МОЭК г. Москва. тариф для населения с 01.07.2020 1970,4 руб./Гкал (без НДС наверное)
Тариф Теплокоммунэнерго. г Ростов-на-Дону с 01.06.2020 2680,73 руб./Гкал (с НДС)

Гость
10 фев 2021 в 22:08

Как всегда насмешили людей. Три дня морозов больше 10 градусов. А цена выросла почти на полторы тысячи. Ав остальные дни при плюствой погоде батареи еле ле теплые

Гость
11 фев 2021 в 06:53

Не секрет, что губернатор Ростовской области Василий Голубев привёз с подмосковного города Видное своих соратников, которых пристроил на хорошие места. Но широкая душа главы региона активно помогает и друзьям детей. Знакомьтесь - генеральный директор АО «Теплокоммунэнерго» Владимир Срабонянц. Молодой управленец учился в кадетском училище с приемным сыном губернатора Максимом. В подмосковном городе парень не имел особого успеха, но теперь руководит МУПом, которое тянет с горожан деньги за горячую

Гость
11 фев 2021 в 07:44

Типа до этого было тепло,а это прям холодная зима выдалась,неделя мороза неделя,говорили же что аномально теплая зима,а может по этому!че вообще за бред???ответ тянет на интеллект семилетнего ребенка!

Валерий
11 фев 2021 в 08:48

Они вообще обнаглели . За отопление платим больше ,чем жители Тюмени .Это я точно знаю. знакомая там живет.При этом ссылаются на несколько холодных дней .А если бы у нас настоящая зима была ? Просто грабят население .Чего ни коснись в Ростове все дороже ,чем в других городах округа

Гость
11 фев 2021 в 09:10

Всего несколько дней было холодно, а вообще зима в этом году теплая.За идиотов нас считают?

Гость
11 фев 2021 в 10:40

позвонили с сбербанка предложили кредит наверно на оплату Теплокоммунэнерго

Гость
11 фев 2021 в 10:50

Бред сивой кобылы берут с площади квартиры или у кого стоят счетчики на тепло по ним. Какая холодная зима просто отдельные дни как ив другие года совесть совсем потеряли

Молодой
11 фев 2021 в 12:00

Что за бред! Откуда такие высокие суммы, за 5 дней морозов—10 с ? Вообще обнаглели, сегодня ±8,завтра ±14 вот снижайте теперь плату за отопление, делайте перерасчёт в стору населения, а не в свою!!!!!!!!!!

гость
11 фев 2021 в 12:19

если это так, то похоже власти самой нравится заниматься садомазо-будоражить люде и подталкивать к протестам.А по факту -зима была ""лютой""( не хватило валюты)😠.аж -15 несколько дней.

Гость
11 фев 2021 в 12:24

Холодная зима??? А совесть где??замерзла и сдохла!

Гражданин РФ
11 фев 2021 в 12:43

Мне вот интересно , кто же тогда за Голубева проголосовал с его 77% голосов ! ? Если у кого не спроси голосовали за других людей ! ! Видимо власти не умеют считать , могу помочь , средне суточная не превышала своих значений и 5 дней от силы которые нужно было топить ,это не значительно ! Так например на отопление уходит 100 литров топлива , в дни когда не холодно вы тратите минимальный расход , когда было холодно пусть максимально ! Средняя температура позволяет сбалансировать в расходе топлива ! Так что , перерасход видимо осел в чьих то карманах!

Максим
12 фев 2021 в 08:27

Если будет +20 всю зиму то всё равно платить будем за отопление.
Сколько бы мы платили если температура была бы как Якутии?

Анатолий
12 фев 2021 в 11:16

Вы что хрень несёте какую то вы что мелете зима есть зима а сколько бы вы с нас хапали если бы зима была как в 70ые годы

Людмила
12 фев 2021 в 12:16

Не все дни были холодными. Когда были теплые дни, батареи были очень горячие, открывали форточки, улицу отапливали. Почему бы температуру меньше не делать, когда тепло или лучше деньги содрать? Цены за отопление, просто заоблачные.

Гость
10 фев 2021 в 23:53

Почему нельзя установить счётчики тепла в квартире? Только не говорите что остальным станет холодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 21:34

За квартиру 29.5 кв.м.пришел счет за отпление 2600!!!А за кв.65 кв.м 2300.Это как?????

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 фев 2021 в 21:23

Вот вы тут все разглогольствуете из года в год под каждой новостью, а голосуете все время одинаково, и ждете другого результата!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 07:16

Увеличение платы за отопление произошло почти по всей стране:Башкирия,Волгоград и т.д.,монополисты в сговоре.Чем занимается ФАС?Волгоградцы написали письмо президенту по этой проблеме.

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
11 фев 2021 в 15:34

А Вы видели какие тарифы вна Украине? Вы что? Хотите аак у них?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 21:37

Господа, войдите в положение, во дворце ремонт, амфитеатр который год стоит недостроенный, ёршики не во всех санузлах соответствуют требованиям. Потерпите, что вам стОит.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 07:39

Направить запрос местным синоптикам с указанием дневной и ночной температуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 10:30

к черту всех навальных пусть всех пересажают но вы жители дона где ваша гордость само уважение сколько можно терпеть этот произвол губернатора и его окружения надо брать пример с Хабаровска как они отстаивают своего губернатора так нам надо гнать поганой метлой своего за Батайские семофоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 21:09

На Королева -Квадро в декабре 2020года высаживали штук 100 деревьев это говорит о чем-то ?

Славич
10 фев 2021 в 21:29

Осталось без внятного счётчика только отопление и этим пользуются . Из крана гор воды долго бежит холодная , пока стояк не прогреет . У нас ,к счастью после замены бойлера стало заметно горячее ( слесарь хороший !)

Гость
10 фев 2021 в 22:22

А им и зима не нужна, чтобы деньги содрать с людей. Наша УК "Югжилсервис" любит на всю мощь батареи включать тогда, когда на улице 25-30 градусов! Например, с 15-го октября или до 15 апреля. Мало того, что за свои страдания им деньги платим, так ещё и на лекарства дополнительно тратимся - такую жару ни сердце, ни сосуды не выносят! Каждый год - весной и осенью - с ужасом ожидаем двухнедельные сезоны страданий. И жаль, что теперь нельзя написать то слово, которым наши мучители называются.

Ростов-на-Дону
10 фев 2021 в 22:51

Зима вдруг оказалась холодной: администрация Ростова объяснила круглые суммы в платежках за тепло-ИТОГ: Добавьте денег в кошелёк и будем платить Какие проблемы, Это,что за чушь я прочитал,они в обще адекватные?????

Яяя
10 фев 2021 в 23:28

Серьёзно??? Когда мороз был сильный, батареи были еле тёплые, пришлось обогреватель включать, ещё и за свет прибавилось,а при погоде +10 батареи кипяток. Чтоб вас так дети кормили в старости.

Роман.
11 фев 2021 в 00:31

Интересно, что за период с начала декабря по конец января не каждый день дубак был, но все же было холодно. Но даже в холодные дни у меня в квартире бло макстмум 15 градусов, так почему я должен платить больше, чем в теплые месяцы?

Пoзывнoй Бaндерас
11 фев 2021 в 02:57

Удовкин Ромка виноват, гад!
Голубев ориентировался по его прогнозам о лютых декабре и январе.
Ноги ему оторвать мало!

Евгений
11 фев 2021 в 06:25

На ремонт дворца бабло нужно, вот и подняли...

Гость
11 фев 2021 в 08:47

да вы все врете..

Да, меня тоже неприятно удивила сумма платежа за отопление, и мы направили обращение с требованием об объяснении....

Ева
11 фев 2021 в 11:16

Какая у нас не компетентная Администрация,ТКЭ сделали перерасчет теплоносителя и прибавку к платежам за январь внесли в платежки!!!! Кот. В Пановой в морозы -20 температуры подавала на жил.дома 74/53и ни какие морозы не повлияли на расчет..А вот квитанции за пол октябрь в начале отопительного сезона прислали маленькие,мне например 600 рублей,это мало за пол месяца!!!!

Ксения
11 фев 2021 в 11:21

В частном доме, которая по площади больше три раза чем 2х комнатная квартира, мы платим за отопление одинаково. Зима у нас была 2 недели. А за свет не говорят почему пересчитали и сняли соц. Норму за январь? Посмотрите свои квитанции внимательнее.

Ерунда эти объяснения. Просто они показания тепловых счетчиков в декабре сняли не в 23-25 числах, как положено, а 14-15, а недостающие дни пошли в январь. Каждый год такие фокусы, и не только у них. Хорошо хоть тариф меняется теперь не в январе, а то было бы у них необоснованное обогащение.

Леопольдик
11 фев 2021 в 13:15

Проснулся отопления нет спишь как на улице холодно

Пользователь.
11 фев 2021 в 13:27

Странно!!! В одном городе, стоят рядом дома, котельная одна. Получается в одном доме зима была холодная на 7000₽, а вдругом зима тёплая на 2000₽. Квадраты одинаковые. Толи лыжина не едут, толи администрация что-то попутала.

Гость
11 фев 2021 в 13:47

Я так понимаю они весной цены на жкх понизят из-за потепления? А летом совсем платить не придётся

?????
11 фев 2021 в 14:43

Наберите первые три цыфры под штрихкодом и посмотрите куда идут наш..деньги. Когда такле стало чтобы нас обслуживали америка и нищая Эфиопия энергией и газом.

Гость
11 фев 2021 в 14:56

Сколько дней было холодно? По 3 в каждом месяце? В Москве зс аналогичную квартиру знакомые платят за отопление 2000, а я 5000. У получается холоднее, чем в Москве???

Оксана
11 фев 2021 в 15:02

Прошлую зиму я провела в Санкт-Петербурге,в квартире стояли счетчики тепла, за отопление платила рублей 300-500 в месяц, т.к. от стояков было тепло в квартире,из крана с горячей водой шёл кипяток сразу, а не спустя 10 минут! Коммуналка в Питере дешевле выходила,чем в Ростове в 2 раза!

Марина
11 фев 2021 в 17:12

А если бы зима вообще была как раньше?! Все три месяца мороз! Тогда бы вообще платёжки были по 30 тысяч?! Нашли что соврать!!! Управы на вас нет, ворюги!!! Никак не нажретесь!!!

госьт
11 фев 2021 в 18:32

Пора писать жалобу на Голубева и Теплокоммунэнерго Путину.

гость
11 фев 2021 в 18:44

Если начисляют такие бешенные суммы за отопления. говоря.что были морозы.тогда почему сейчас при плюсовой температуре.отопление шпарит как в морозы. Мы улицу отапливаем. Эй алло администрация ку -ку !!!!!! ВЫ ГДЕ !!! ПРОСНИТЕСЬ !!!!!!!!

Гость
11 фев 2021 в 21:00

6000-8000 за треху?! У нас за двушку за январь 9000 начислили!

Даша
11 фев 2021 в 23:22

Холодно было дня 4 и все,а цену выставили,как будто за месяц 30 градусного мороза!

Гость
11 фев 2021 в 23:26

Ну а когда на улице жара, а батареи жарят, и берут за отопление улицы с жильцов, почему администрация не комментирует этот беспредел? Страшно подумать как рассчитывается тариф и квитанция. А рассчитывается просто, какая цифра с потолка упала, ту и написали.

Ростовчанка
11 фев 2021 в 23:52

Уже было так, и не раз, что приходят квитанции с какими-то странными суммами, по моему мнению - завышенными. В таком случае я прошу сделать мне перерасчет по каждой услуге отдельно. И первоначальные суммы волшебным образом уменьшаются. Это ж как на рынке: один хочет купить дешево, другой - продать дорого, как сторгуются, так и выйдет. А вобще конечно странно.. Где это у нас зима была очень холодной? Когда?

Виктория
12 фев 2021 в 00:18

Вообще охренели! Мы живём на Семашко 50,внизу Детский сад. Весь январь замёрзли. Я на себя напяливала все что можно. Плата за отопление пришла 2000 руб. Когда они уже нажруться?