12 июня суббота
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Михаил
18 янв 2021 в 18:22
Метро где?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

18 янв 2021 в 12:29

Честно скажу, текст прочитал бегло, в подробности не вникал, но картинки красивые, даже очень. Другой вопрос, кто это всё будет релизовывать? Проект явно рассчитан на технологически развитое государство, коим России уже более 20 лет не является. Сегодня, например, с мест сообщают, что гражданин Путин поручил упростить доступ трудовых мигрантов на объекты строительства. Это за 30000руб/мес трудовые мигранты возведут или кто?

Гость
18 янв 2021 в 13:00

Ну вообще интересно. Интересный проект. Пусть теперь администрация думает.

Гость
18 янв 2021 в 13:05

От самой реки Дон уже ничего не осталось, река умирает, точнее говоря уже умерла, а они всё картинки рисуют с красивыми яхтами, кораблями и прочим))) Не в этой жизни, ребята...

Житель
18 янв 2021 в 13:05

какой позор - архитектор - троешник

ОТВЕТИТЬ
Карен
18 янв 2021 в 13:18

шляпа, а не проект

Гость
18 янв 2021 в 13:31

Картинки красивые, но картинки... Во-первых, места там столько нет. Во-вторых, сплошная застройка с редкими деревьями, зелени мало, тихих уголков нет - сверху же ещё и монорельс (для меня, например, более привлекательна набережная в сторону Кировского, т.к. хоть там кусочек природы сохранился необезображенный "сервисом"), ах ты, огромный спа-центр! Многие простые горожане могут себе это позволить?! Или научный коллайдер! А где у нас наука?! Все профессора ДГТУ, погдотившего многие ВУЗы, кричат КаРаУл!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:34

Прекрасный образец работы на стыке архитектурных фантазий и ненаучной фантастики

18 янв 2021 в 13:34

Не надо там ничего городить уже. Места нет для всех этих коллайдеров на правом берегу. Если что-то новое и грандиозное хочется построить - есть левый берег, возле нового стадиона. А на правом надо просто обеспечить проезжую и проходимую Береговую вдоль всего города - от Кумженки до Аксая. Людям и велосипедам хватит 20 - метрового тротуара с двумя рядами деревьев, машинам двух полос в каждом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:39

Спасибо коллективу за труд. Вложили идеи и силы. Видно, что старались, хотя, проект скорее всего дальше будет жить только на бумаге. Много интересных идей, но монорельс - ужасен. Даже на картинках. При этом на картинке с монорельсом ещё и виден обычный автобус - то есть "разрезающая набережную дорога" в проекте остается. А так, конечно, должен быть конкурс и пусть победит сильнейший.

ОТВЕТИТЬ
Администрация Ростова-на-Дону
18 янв 2021 в 13:44

Гражданин Дойницын! Ваш проект нам понравился! Мы планируем приступить к его исполнению сразу после окончания строительства Ростового метро!

😁😁😁
18 янв 2021 в 13:50

У нас в Ростове до сих пор асфальта на половине улиц нет, ливнёвок нет, канализация в половине домовладений отсутствует, да и газ далеко не везде, а вы конечно рисуйте свои картинки и дальше! Фантазёёёр - ты меня называлааа..............

вассилий
18 янв 2021 в 14:01

прежде чем мечтать о воздушных трамваях уберите свистков и сделайте что бы автобусы ехали а не стояли отморажываясь на остановках!!! И ехали не 5 км в час по выделенной полосе а 50-60
вот уж никогда не думал что какой то автобус будет красть 10% моей жизни

18 янв 2021 в 14:22

Однако, правобережная часть Ростова в его проектах напичкана высотками.

ВОпрос
18 янв 2021 в 15:28

Я не пойму, в ростове что нефть нашли? это что за больные фантазии? тут 1 мост строят по 20 лет, а вы новый город нарисовали, непонятно для кого

Гость
18 янв 2021 в 15:36

Сказочный пиар , это не Ростовский стиль он немного перепутал города и страны , спустись с небес фантазёр

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 15:36

К тому времени Дон высохнет!

ОТВЕТИТЬ
Общественный деятель
18 янв 2021 в 15:54

Дон в первую очередь спасать нужно!!!! Последний раз земснаряд в черте города работал ещё в семидесятых годах 20 го века, ростовчане уже видели не раз песчаный остров в районе Ворошиловского моста, да ещё и произвести данные работы сейчас далеко не просто. Помимо финансовых вопросов необходимые плавсредства для этих работ современных практически нет. И ряд других проблем как малые реки питающие бассейн Дона, их расчистка и куча других... А то ведь то набережная к чему , если реки не будет ‼️

Гость
18 янв 2021 в 16:04

👍

Гость
18 янв 2021 в 16:08

Наконец здравые мысли. Я бы там погулял

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:10

Хорошая концепция , много интересных идей!!! . Администрации следует прислушаться.

Человечище Х
18 янв 2021 в 16:16

Взгляд в будущее. Концепция может меняться или остаться прежней, но проблема определена точно. Поддерживаю!

Гость
18 янв 2021 в 16:44

Свежо придание, но вериться с трудом! Сомневаюсь, что даже малая часть из представленного, воплотиться в жизнь. Даже если воплотиться, то в эту счастливую пору, ни придется жить ни тебе и ни мне....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:58

Доницын наверняка отзывы читает. Фуникулёр! Нужен фуникулёр для спуска и подъема с набережной. Он очень сильно оживит её. Лучший пример - фуникулёр в Киеве. Киев же тоже - город на горе над рекой. Там фуникулёр это и аттракцион, и эффективный транспорт. Разумеется, он должен быть платный, но за вменяемую сумму - как проезд на городском электротранспорте, со всеми действующими проездными и льготами. И дополнительно как в Одессе вдоль Потемкинской лестницы - вдоль Казанской лестницы пустить крытый утеплённый эскалатор. Может быть только на подъём. Тоже платную, но дешёвую, рублей за 5. Это всё значительно увеличит приток отдыхающих на набережную.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 янв 2021 в 18:22

Метро где?

ОТВЕТИТЬ
Ковалева Ольга
18 янв 2021 в 18:33

Прочитала о проекте набережной, разработанный Дойницыным. Это фантастический проект. Мне хочется чтобы концепция развития была взята из этого проекта. Есть ли инвесторы, которые помогли бы воплотить это в жизнь. Что думает об этом проекте администрация? И собственно сообщество архитекторов? Кто может поддержать и воплотить этот рай на набережной в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2021 в 18:51

Наш мэр хочет окончательно добить город. То у него идея закрыть новый автовокзал и построить там новый микрорайон из высоток, и тем окончательно запереть центр города, то построить трассу в четыре полосы вдоль набережной, чтобы гуляющие там дышали выхлопными газами. Проект благоустройства набережной довольно корявый. Архитектор на 3—. Талантом там даже не пахнёт. Будет жаль, если его начнут воплощать в жизнь. Вернее, это будет просто ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2021 в 19:13

Эмираты на Дону

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 янв 2021 в 20:55

Метро нужно Ростову или скоростной трамвай ,город задыхается в пробках

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2021 в 20:55

Все картинки из области фантастики! Прежде чем фантазировать,необходимо весь город в порядок привести,снять баннеры и отреставрировать старые дома,дороги,ливневки и многое,многое другое,чтоб соответствовало данному проекту,а то получится,что река Дон к тому времени исчезнет, потому что никто не удиляет ей внимания,не чистит дно,малые реки тоже уже на ладан дышат,да и места там столько нет на самом деле для всей этой лабуды! Когда на Театральной площади устанавливали стеллу,то за ней планировали сделать спуск к Дону,но до сих пор территория за трамвайными путями огорожена забором,а там где оставались клочки земли,там построили высотки,остальное сожгли,в Советском районе ниже парка Плевена планировали спуск и мост через Дон,за все проекты благополучно забыли,забудут и этот,потому что денег на это все нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:30

Без колеса обозрения никуда не деться, спорт развивайте! Парки аттракционов надоели..Спросите у Собянина , какие парки надо строить для людей

ОТВЕТИТЬ
Кристина А
18 янв 2021 в 22:23

Проект классный! Много где была и такого не видела, хотела бы чтобы этот проект был одобрен! Хотя он требует огромных инвестиций, администрация не захочет его одобрять. Им бы карманы набить и сделать очередную «дичь» набережную для бичей!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 00:55

Очень красиво, только интересно, что будет с нашими домами вблизи с рекой??? Опять сожжете или в лучшем случае переселите на суворовский? Жители линий, а именно нижних самых уже устали бояться, что скоро погонят и отберут единственное имущество. Почему никто не оповещает или вообще не спрашивает у собственников? Мы живём как на пороховой бочке и пытаемся узнать где будет проходить эта красная линия!!! Но ответы постоянно разные. И как только опять появляется какая-то информация о новой набережной, аж сердце екает! Вы, извините, конечно, но отбирать наши земли будете и выдавать так же в нахичевани? 😂

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 янв 2021 в 08:45

Это космос конечно! Если подобный проект реализуется , то это перевернёт привлекательность нашего города на 1000%. Это даст колоссальный импульс развития в том числе Левобережной , так как для комплексной застройки это ближайшее место в Ростове.тем более на левый берег на сколько я понял, пойдёт канатка, котороя соединит набережную, старый центр и новый на Левеборежной

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 янв 2021 в 09:00

Какое-то нагромождение построек, а для отдыха места не остается совсем. Не видно жизни на этих "картинках".

Изольда
19 янв 2021 в 09:02

Это уже не Ростов, а другой привлекательный город 21 века, очень красивый!Хорошо. если проект реализуется в жизнь, а не останется на бумаге.

Алексей
19 янв 2021 в 09:09

Архитектор Дойницина А. А. предложил заглянуть в будущее и такой проект ориентирован на технологическое развитие. Если не мечтать и не ставить не реальных целей ничего и не будет. А с такими проектами есть к чему стремиться, стараться и пытаться воплотить в жизнь. И в таком случае комфортные будет всем слоям населения нашего города. Красивый и эффективный проект!

кук
19 янв 2021 в 09:27

Где-то я про подобное уже читал!? - Ах, да -у Ильфа и Петрова:
"Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний!"

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 янв 2021 в 10:31

Змиевской балкой никто заняться не хочет?! Вечные пробки! Серпантин-так себе дорога!((

Анатолий
19 янв 2021 в 12:53

Фантастика - это хорошо, но людей, живущих, пока, не в "человейниках" жалко. Их опять сожгут, чтобы не давать достойную компенсацию за жильё - нашим нуворишам и обслуживающей их гор. администрации так выгоднее. Но парков всё равно не будет, будут "человейники" - как "Красный Аксай", "Вересаево" ... . И почему набережная должна быть только до 13-й линии, а почему не до 45-й? - людям из "Красного Аксая" набережная и парк не нужны? Ах да, их же никому не продашь - они прибыль не приносят.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Палыч
19 янв 2021 в 18:41

"Нью-Васюки" какие-то, реализуемые только если ПАО "Газпром" получит ростовскую "прописку".
Для начала благоустройте лестницу под мореходкой, что выводит в створ Чехова и сделайте бульвар хотя бы до Зеленого острова.
Сквозное движение по набережной до Алексндровки - вредная идея, ибо вместо зоны отдыха, набережная превратится в дублер Красноармейской.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 янв 2021 в 19:47

Это новый уровень архитектуры в целом. То что творит Андрей Дойницын это новая история, история о которой многие города только метать могут. А в Ростове есть реальные специалисты готовые это реализовать. Очень крутой проект 🔥🔥🔥

Артем
19 янв 2021 в 19:49

Знаком с работами данного архитектора. Он мастер своего дела.

Виктор
19 янв 2021 в 20:00

Прекрасная концепция! Воплотив её в жизнь, у города появится своя Визитка!

Константин
19 янв 2021 в 20:13

Как всегда потрясающая работа мэтра!! 👏🏿👏🏿👏🏿

Марина
19 янв 2021 в 20:16

Проект будущего! Жаль, что в приоритете ставят застройки-муравейники, например, ЖК «Белый ангел». Будем надеяться, что правительство осознаёт, как важно облагораживать город, поднимая его статус, а не только продавать его, превращая в лоскутное одеяло.

Максим Кулешов
19 янв 2021 в 20:17

Знаю одно, если проект делал Андрей Дойницын, то это будет ВАУ какая набережная!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 янв 2021 в 20:18

Очень крутой проект , но к сожалению наши чиновники , думают совершенно о другом , вряд ли , что то хорошее получится здесь реализовать , лучше застроить все прямоугольными домами и заработать денег , а людям побольше мангалов и беседок и будет нормально , архитектору и его команде лучше перехать в европу или америку , там он сможет реализовывать глобальные проекты и их оценят по достоинству ...

Антон
19 янв 2021 в 20:25

Потрясающий проект,надеюсь его реализуют

Сергей
19 янв 2021 в 20:41

Пора идеи воплощать в жизнь. Проект 👍.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:58

10 комментариев ботов подряд

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 янв 2021 в 22:14

Красота! Проект современного города, мечта любого жителя.

Загрузка...