Город Глава ростовской администрации решил избавить Центральный рынок от ларьков

Глава ростовской администрации решил избавить Центральный рынок от ларьков

По его мнению, они портят вид на Ростовский кафедральный собор

Полрынка занимают ржавые ларьки из 90-х, убежден сити-менеджер

На Центральном рынке Ростова нужно снести старые ларьки, которые находятся возле отреставрированного кафедрального собора, заявил глава администрации города Алексей Логвиненко на совете по инвестициям.

— Рядом с капитальным строением у нас полрынка [занимают] ларьки из 90-х. Прошло 20 лет, а в центре города есть вещи, которые не изменились. Работа в этом направлении не движется. Получается, что кафедральный собор отреставрировали — красивейший, и прямо под ним какие-то ржавые павильоны, — сказал сити-менеджер.

Логвиненко сообщил главе администрации Ленинского района Владимиру Влазневу, что если воплотить инвестиционный проект не получится, то следует «прекратить эту ярмарку».

Ранее сити-менеджер хвалил Центральный рынок за строительство большого крытого павильона. По мнению Логвиненко, к такому надо переходить от ростовских «шанхаев». Большое отапливаемое помещение стоило собственникам рынка около 500 миллионов рублей. Павильон открыли в 2017 году, но вокруг него остались торговые ряды с ларьками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем