Если дом признан аварийным и решение не отменено в судебном порядке, у собственников два пути - снести здание или реконструировать его. Нытье в СМИ и жалобы в спортлото ни к чему не приведут. Несогласных выселят в судебном порядке, возложив на них еще и дополнительные судебные расходы. Если жители не согласны с решением о признании дома аварийным, им необходимо сейчас, пока не поздно, обжаловать его в суде.
Во первых дом, и земля под ним находится общей собственности его жильцов, во вторых источником власти является его народ, и еще надо помнить что граждане определяют муниципальную власть
А вот если бы не приватизировали,власти были бы обязаны предоставить равнозначное жильё.Это всех приватизаторов ждёт.Вот такой капитализм вытанцовывается.
Какой позор власти! У людей отжимают квартиры и землю. Уже известен новый застройщик .. посмотрите на ютуб у Викторяи Гарсиа-Берналь. Она все разложила на полочки. Дом уже продали еще до экспертизы. Никаких законов в ростове нет, одна мафия . Так жильцов еще заставляют снести за свой счет. И топать в дореволюционную коммуналку . Идти в пандемию помирать с чужими людьми. Документы от жильцов скрывают. В фото ошибка -дом намного лучше, фото перепутали
Не понимаю почему не хотят расселяться. Как они себе представляют ремонт треснувшего пополам дома? Конечно нужно сносить и строить на его месте новый. В чём вообще проблема?
Ведь все можно сделать по-человечески: в срочном порядке достроить дома на 26 линии и переселить туда жильцов,после чего производить снос так приглянувшегося им дома.А для реализации своих планов,работы можно начинать на территории,находящейся за забором дома,она огромная(см.аэросъемку)
Ломать, не строить, сначала бы достроили дома стройки века, переход на Шолохова, хватаются за все, результат пока... Зато людей за воротничек и на улицу... Получается инвесторы с дыркой от бублик достроить не получается.. А только как хохол, не сьим так надкушаю...
Это чистой воды афёра администрации Пролетарского р-на — им нужно срочно задвинуть участок под строительство в очень хорошем месте. Мы как-то начинали строить многоэтажку возле старой кирпичной общаги и я вместе с гл. инженером осматривали её со всех сторон, а я сфотографировал фасады на случай судебной тяжбы. Потом проект переиграли и от греха подальше, заменили сб. ж.бет. сваи на буронабивные. Трещины в стенах зданий образуются только в одном случае — при просадке фундаментов. Здесь просадки и близко не было, а были динамические удары от работы дизель-молота. Необходимо поднять журнал свайных работ подрядчика Донэнерго и всё тайное станет явным. Панельные здания рассчитаны на 75 лет эксплуатации, так что до 2038 года здание можно оставить в покое, а трещины заделать за счёт Донэнерго
А как же программа о ринновации жилья, которая принята Ростовской Областью? Почему не могут расселить людей по программе??? Или это уже забыто??? А где же наш следственный комитет? Генпрокуратура? Комитет по правам человека???
Стянуть, установить стяжки, этот дом нет никаких проблем и он будет стоять ещё лет сто, а может двести. Но даже если совсем ничего с ним не делать, то он простоит дольше, чем современные могильники типа Левенцовки, Суворовского и других новостроек, которые как грибы растут в городе. А после того, как с августа этого года упразднена треть обязательных строительных норм, то я бы к новостройкам на пушечный выстрел не подходил бы. В городе полно разваливающегося жилья, и Пролетарский район не исключение, но почему-то их обитатели администрацию не интересуют. И я бы еще понял, если бы людям предложили квартиры в том же Суворовском или Левенцовке или в любои другом новом, типа качественном, доме, но им по сути предложили условия, в которых хороший хозяин даже скот держать не будет. Думаю, это афера администрации с целью отдать землю под застройку.
Кому-то приглянулся земельный участок под многоэтажкой. Люди выселяться не хотят, значит с ними явно поступят, как уже повелось в Ростове н/Д, по подобию театрального спуска или рынка Темерник и др.(примеров собралось уже многовато). Направят на выселение "красного петуха", он выселит быстро и без колебаний и каких-либо судебных решений. Крайних опять точно не найдут. Печально, что у нас население беззащитно.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
а потом их там придавит обломками их строения и выжившие начнут строчить письма - путин, почему не расселил.
Если дом признан аварийным и решение не отменено в судебном порядке, у собственников два пути - снести здание или реконструировать его. Нытье в СМИ и жалобы в спортлото ни к чему не приведут. Несогласных выселят в судебном порядке, возложив на них еще и дополнительные судебные расходы. Если жители не согласны с решением о признании дома аварийным, им необходимо сейчас, пока не поздно, обжаловать его в суде.
Во первых дом, и земля под ним находится общей собственности его жильцов, во вторых источником власти является его народ, и еще надо помнить что граждане определяют муниципальную власть
Мир дворцам война хижинам.Стабильность называется.
А вот если бы не приватизировали,власти были бы обязаны предоставить равнозначное жильё.Это всех приватизаторов ждёт.Вот такой капитализм вытанцовывается.
Вот и вся политика губернатора)
Лакомый кусочек это где?беберовка,что ли?
Какой позор власти! У людей отжимают квартиры и землю. Уже известен новый застройщик .. посмотрите на ютуб у Викторяи Гарсиа-Берналь. Она все разложила на полочки. Дом уже продали еще до экспертизы. Никаких законов в ростове нет, одна мафия . Так жильцов еще заставляют снести за свой счет. И топать в дореволюционную коммуналку . Идти в пандемию помирать с чужими людьми. Документы от жильцов скрывают. В фото ошибка -дом намного лучше, фото перепутали
Не понимаю почему не хотят расселяться. Как они себе представляют ремонт треснувшего пополам дома? Конечно нужно сносить и строить на его месте новый. В чём вообще проблема?
жене губернатора нужно же где-то строить госзаказы
Ведь все можно сделать по-человечески: в срочном порядке достроить дома на 26 линии и переселить туда жильцов,после чего производить снос так приглянувшегося им дома.А для реализации своих планов,работы можно начинать на территории,находящейся за забором дома,она огромная(см.аэросъемку)
Ломать, не строить, сначала бы достроили дома стройки века, переход на Шолохова, хватаются за все, результат пока... Зато людей за воротничек и на улицу... Получается инвесторы с дыркой от бублик достроить не получается.. А только как хохол, не сьим так надкушаю...
Всем по 200 тыс деревянных и бомжевать на пригородный автовокзал,там рядом
У них новичок есть для всех