Город Пенсии миллиона дончан проиндексируют с 1 января

Пенсии миллиона дончан проиндексируют с 1 января

Прибавка будет индивидуальной у каждого пенсионера

С Нового года пенсию дончан увеличат, но ненамного

Выплаты неработающим пенсионерам вырастут на 6,3% с 1 января 2021 года, пишет пресс-служба Пенсионного фонда Ростовской области. Индексация коснется 990 тысяч человек.

— Размер фиксированной выплаты (в составе страховой пенсии) и стоимость одного пенсионного коэффициента после индексации составят 6044,48 рубля и 98,86 рубля соответственно, — говорится в сообщении.

После индексации прибавка у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. Тем пенсионерам, которые в конце 2020 года закончат работать, тоже повысят выплаты на все пропущенные индексации.

Страховые пенсии, размер которых ниже прожиточного минимума пенсионера, в январе 2021 года повысятся, прибавка к выплатам будет даже в том случае, если пенсионеру установлена социальная доплата. Сначала доходы пенсионера, в том числе пенсия и другие соцвыплаты, доводят до прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области. Потом к получившейся сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. То есть всем неработающим пенсионерам, кому положена индексация, повысят выплаты в январе.

Прожиточный минимум донского пенсионера на 2021 год установили на 9445 рублях. Тем, у кого пенсия ниже этой суммы, начисляется федеральная соцдоплата, индивидуальная для каждого человека.

161.RU писал, что в Ростовской области сейчас 110 тысяч безработных. В банке вакансий больше 60 тысяч предложений, средняя зарплата по ним — 25,8 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем