9 декабря четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Житель этого города.
8 дек 2020 в 17:42

Сколько должно пройти лет, сколько надо получить опыта, что бы стать врачем такого класса? Сколько этих сити менеджеров, их замов уже было в Ростове?! Как город может пожертвовать таким врачем в угоду администрации, которая приходит, уходит. Здесь рождаются и живут наши дети. Это просто какой то кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:21

За гибель пациентов двадцатки гражданин Логвиненко должен уйти в отставку. Особенно после того как вся его шайка дружно брехала, что отсутствия кислорода в больнице не было и быть не могло.

ОТВЕТИТЬ
Правда
8 дек 2020 в 15:12

мошенники и временщики из администрации ТРЕБУЮТ УВОЛИТЬ врача с 47-летним стажем работы? - Всё что вы хотели знать о печально известной на всю страну ростовской администрации, но боялись спросить!

ОТВЕТИТЬ
Нина
10 дек 2020 в 11:37

Заставить уволиться врача с 47 стажем работы в одной больнице .......надо уволить чиновников по вине которых умирают люди не получившие должного лечения

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:53

Пусть бы лучше правоохранительные органы разобрались - куда делись деньги выделенные на оборудование коек, покупку аппаратов ИВЛ и прочие "приблуды", о покупке кторых, так бодро отчитывались наши городские власти. И в чьих карманах эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 16:14

Реаниматологи всегда найдут себе работу,а вот больница осталась без классных специалистов и пока новые врачи достигнут их уровня пройдет много лет.И я не согласна со словами нового главврача 20й больницы,что он никого не держит.Так он неизвестно с кем останется.За свой коллектив надо стоять горой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 22:16

Борис Григорьевич спас мою дочь 6 лет назад, Прядченко Лизу. Благодаря ему она жива. Я буду всю жизнь ему благодарна. Такие врачи от бога.

Александр
8 дек 2020 в 17:31

Мэр , бессовестный человек , без чести и совести , а говорят ещё военным был .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 22:08

Очень редко пишу комментарии, но здесь не выдержал, почему в нашей системе не считаются с мнением таких людей. ВРАЧ с большой буквы, спасший огромное количество людей, вырастивший целое поколение опытных врачей уходит с места в котором проработал всю жизнь... нет слов... ПОЗОР нашим горе чиновникам, дайте людям делать свою работу!!! Лично сталкивался с врачами этой больницы, остались чувства огромной благодарности, гордости, что есть такие люди, которые верны клятве Гиппократа. Дай бог здоровья этому человеку!!! Самый низкий поклон за его работу, которую он делал там столько лет.

Гость
8 дек 2020 в 15:42

Этому доктору верю.А путинские вороватые клоуны пусть в аду горят.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Игоревич
8 дек 2020 в 20:05

Врач, Профессионал, авторитет, многие ростовчане его уважают за то что скольких вытащил. Спасибо Розину за продление жизни моей матери, за то что спас мою сестру с поражение 70 процентов от ковида Это доктор из СССР Борис Григорьевич и в интервью, простите, красавчик, Не то что нынешняя пляеда отдельных руководителей врачей

Гость
8 дек 2020 в 20:26

Что у нас в стране творится? Лучших специалистов увольняют и думаю это не только в двадцатке. Видимо и в других больницах и поликлиниках

vvff
8 дек 2020 в 21:40

Лежал у него. Великий врач. А администрации просто позор. Днище.

Alex
8 дек 2020 в 15:48

Кто будет работать? И главное как? А это никого не волнует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:10

Очень хорошее интервью. Спасибо.

Ольга
8 дек 2020 в 22:01

Огромное спасибо за публикацию этого интервью. Низкий поклон Б.Г. Розину за прямоту, честность, правду, защиту коллег, смелость. Не каждому дано Мужество сказать правду вслух. Проще промолчать. Помните слова: не бойся врага- в крайнем случае он может тебя убить, не бойся друга- в крайнем случае он может тебя предать, бойся равнодушных- с их молчаливого согласия совершается и то, и другое! Очень жаль, когда так уходят профессионалы своего дела!

Гость
8 дек 2020 в 22:36

Спасибо газете за публикацию.
Спасибо большое Врачу Розину Б.
за профессиональную работу, за спасённые жизни, за учеников, за смелость назвать правду своими словами. Доктор, не уходите из медицины! Вы очень нужны нам!

Гость
8 дек 2020 в 18:05

Во всем мире задача руководителей - помогать таким спецам, во всяком случае , на мешать , только тогда отрасль будет развиваться . Но не в мёртвой чиновничьей России , где чинуши , заботясь о своих креслах и дивидендах , наплевали на опыт и честность настоящих профи .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 20:46

прогнившая система здравоохранения области.Кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Дима
8 дек 2020 в 16:05

Пока в стране всем будут рулить мрази и продажные твари-никакого порядка не будет...Будет беспредел...

Наталья
8 дек 2020 в 16:27

Низкий поклон Борису Григорьевичу. Долгих лет продуктивной жизни и работы! Спасибо за учеников.

Анна
8 дек 2020 в 20:46

Дай Бог этому человеку здоровья !! За правду просто сожрут !!!!!!!Бардак везде !!Рыба гниет с головы!!!!Врачей нет нормальных!!Розин -кладезь знаний и опыта !!!Советую проверить Аптеки ,в частности ГУП РО «Ростовоблфармация»!!!Что там творится ,как водители предприятия возят деньги миллионы ,как увольняют людей за день только потому,что директору они не нравятся !!УЖАС ,что происходит !!!!

Скорая
8 дек 2020 в 21:06

Я благодарна Богу, что когда мой муж попал в реанимацию там работали ученики Бориса Григорьевича! Именно благодаря их профессионализму мой супруг уже дома! Спасибо Вам, Учитель! Спасибо всем врачам, медсестрам и санитаркам реанимации, работавшие в период с 23го октября по 10е ноября! Вы - лучшие!!!

гость
8 дек 2020 в 22:19

Жажда денег закрыла всем глаза. Уже никого не волнует, какой врач-хороший или вообще никакой. Нужны только менеджеры в медицине, умеющие зарабатывать.

8 дек 2020 в 18:17

Области выдели 12 миллиардов. Ростовчане должны потребовать отчитаться прилюдно за каждый рубль

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:13

Хороший человек. Спасибо Вам .

Ростовчанка
8 дек 2020 в 17:18

Низкий поклон Борису Григорьевичу Розину. У вас не золотые, а платиновые руки, и очень жаль, что вы теперь не работаете в 20ке, но очень хорошо, что сможете принести пользу там, где вас реально оценят и будут носить на руках как специалиста мирового уровня. А нашим горе-чинушам должно быть стыдно, что они потеряли такого высококлассного врача и его последователей. Ну и конечно жаль больных, которые остались без вашей заботы и контроля состояния здоровья. Но это уже не ваши проблемы. Вам же желаю поскорее оказаться там, где можно будет заниматься любимым делом вместе с теми, кому это не безразлично и не обращать внимание, и не тратить нервы на дебилов. Счастья вам, здоровья и благополучия.

Гость
8 дек 2020 в 22:14

Потерять врачей во время эпидемии- это оголить фронт перед инфекцией! Людские смерти вполне реальные, и не менее страшные. Что украдено у медицины- это кровавые деньги. Вот уж точно- руки по локоть в крови!

Ттатьяна
8 дек 2020 в 22:22

Человечище.одним словом ВРАЧ.

Забубенцов
8 дек 2020 в 17:31

Здоровья и удачи! И возвращайтесь опять в медицину!

Лиза
8 дек 2020 в 21:57

Мэр должен был отстоять Розина Б. Г., это шок- уволить такого специалиста ! Аукнется скоро! Последствия для больных, прежде всего, будут тяжкими! А что дороже человеческой жизни?

8 дек 2020 в 23:56

Темная лошадка этот Саркисян. Еще и пары месяцев не проработал, а уже разогнал опытных врачей.

Ирина
8 дек 2020 в 20:56

Товарищи врачи, не то время вы выбрали, чтобы разводить свою санту-барбару на рабочих местах. Не сработался, этот мне не нравится, этот говорит много и т. Д. Всех уволю, найду других. Я, когда читала интервью с Саркисяном, то подумала, да где ж ты их то найдёшь в наше время других врачей? Чтобы хоть что то соображали.

ОТВЕТИТЬ
Осторожно, я с пластиковым стаканом
8 дек 2020 в 19:43

Да здравствуют результаты путинской реформы здравоохранения!!!
Нацпроект соответствующий перед выборами помните?

8 дек 2020 в 22:06

Сверху требовали. Сверху приказали.Сверху наказали. Сверху народ маленький и незаметный. Их сверх равнодушие к людям. Сверх хитрость перед законом,совестью. Сверх трусость перед верховным. И они сверху до конца наших дней?

Гость
9 дек 2020 в 00:01

Спасибо, доктор и низкий Вам поклон. Как горько и обидно наблюдать происходящее. Вы настоящий и таких уже совсем мало.

Лера
9 дек 2020 в 00:14

Реаниматологи действительно «штучный товар» - пройти по тонкой грани МЕЖДУ... Благодаря колоссальному опыту, таланту и знаниям выдернуть человека из лап смерти… Эти умения формируются десятилетиями. Специалисты всегда и особенно сейчас на вес золота. Тем более такого уровня профессионализма как Борис Розин. Таких специалистов надо беречь, а не разбрасываться ими, не меряться с ними авторитетом и не мешать им реально помогать людям! Ведь факт, что сотрудники отделения реанимации увольняются из ГБ 20, свидетельствует только о том, что обстановка там крайне неблагоприятная. К сожалению, новый главврач показал, что он скорее не врач, а просто зависимая номенклатурная единица.

Гость
9 дек 2020 в 03:06

Вот на таких людях ещё держится земля русская,низкий поклон им
.А господину Путину давно нужно было обратить внимание на руководство нашей области. Здесь творится беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:18

Голубев и Логвиненко должны уйти в отставку.Гибель людей,нехватка оборудования ,увольнение реаниматологов...Интересно,спят наверное спокойно и совесть не мучает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 дек 2020 в 23:35

Храни Вас Господь Борис Григорьевич !!! В прямом в смысле слова Вы правая рука Бога. Я знаю что происходит , а точнее огадываюсь. Просто боюсь обозначить их действия.

Светлана
9 дек 2020 в 01:01

Борис Григорьевич! Я желаю Вам пережить все это достойно, по возможности спокойно. Хотя какое там... Да, Вы всегда стояли на своём. Для Вас прежде всего было Ваше дело, отделение, пациенты, их здоровье. Но вот не всем это нравилось. Очень печально, что настали времена, когда #опа начальства превыше жизни людей, когда врачи стали разменной монетой среди властьимущих, когда трусость стала наградой за полувековую деятельность. Борис Григорьевич, будьте здоровы! И СПАСИБО Вам за тысячи спасенных жизней людей и в том числе деток!

Гость
9 дек 2020 в 10:46

Если после всех открывшихся фактов губернатор и мэр не уйдут добровольно, то их надо судить! И всех шакалов возле этой кормушки! Неужели после таких откровений следком не заинтересуется данными персонами?

Олег
9 дек 2020 в 11:14

Жесточайшая проверка, и ВСЕХ кто ответственен за данную показуху, за смерть людей, за равнодушие и коррупцию выгнать в зашей с волчьим билетом, не взирая на должности...

Пушков Анатолий Засл. Врач РФ
9 дек 2020 в 11:36

Б. Розин и есть тот штучный " товар " т- СПЕЦИАЛИСТ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ !!!!! Мне хорошо знакома , ситуация в которой он оказался . В 1999г после выхода статьи в газете " Вечерний Ростов " : " Из обескровленной больницы дорога только на кладбище " Где были описаны проблемы с обеспечением кровью и ее препаратами в городских больницах , в БСМП №2 и в частности в отделении Сочетанной и множественной травмы , которое я создал и возглавил в 1992 , из за которых погибали тяжело пострадавшие пациенты в сязи с невосполненой кровопотерей. А также обосновывал острую необходимость строительства на территории БСМП №2 современной городской станциипереливания крови с " банком крови " ( до сих пор не построена и проблемы остались ) ушел ,
"ушли по собственному " желанию , кстати не без участия зам главврача больницы Исаяна и врача Саркисяна. которому побещали место заведующего. Я не пропал : уехал за рубеж а затем возглавлял филиал Всеросийской службы медицины катастроф в ЮФО. Я желаю доктору Розину набраться сил , крепкого здоровья. Он в силу своих человеческих качеств , опыта знаний всегда будет восстребован : таких врачей беззаветно служащих и всего себя отдающих своему делу и больным сейчас просто не делают.

Светлана
9 дек 2020 в 11:58

Врач от бога! 1986 год, сыну 5 дней, после операции, неделю жил в реанимации, но выходил. Низкий поклон. Спасибо вам.

Анатолий
9 дек 2020 в 22:00

Вот бы Василию Юрьевичу вмешаться и поступить по совести - назначить Бориса Розина министром здравоохранения области !!!! А смелого и честного Торопова, ему в помощники !?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2020 в 12:33

Спасибо за это интервью! Низкий поклон Борису Григорьевичу! Великий Врач, великий Человек!
А эти, прости, господи, которые "сверху", они просто идиоты. Таких не то что к власти, к уборке туалетов допускать нельзя! Просто нет слов! Где они, интересно врачей собрались найти??? У кого люди лечиться будут???? Уже и так одни идиоты в "здравозахоронении" остались. Нормального врача уже даже за деньги днем с огнем не найти, одни недоучки кругом! Или люди не нужны уже? Пусть все передохнут???
За это безобразие должен ответить и мэр, и губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 00:12

Как стыдно за чинуш- однодневок, возомнивших себя вершителями судеб людских... Да и новый главврач похоже человек системы, на прогибе , сразу на мостик, чтобы оправдать высокое доверие властьдержащих.....Вот так и процветает у нас очковтирательство и показуха!!!! Как же противно от всего этого!!!! Когда же прекратится уничтожение остатков настоящих медиков , Врачей с большой буквы, которых осталось то уже .....Больно

Макс
9 дек 2020 в 08:26

Должен отвечать губернатор!!!

Гость
9 дек 2020 в 13:56

Базовым противоречием нынешнего кризиса является разгром здравоохранения, как системы. Борьба с инфекционными заболеваниями - часть здравоохранения, и как раз по нему власть прошлась особенно тщательно и беспощадно.

На пике численность врачей-эпидемиологов в России составляла 34,2 тысячи специалистов в 1995 году. После этого она только уменьшалась, и в 2018 году (то есть, чуть больше чем через 20 лет) составила 13,3 тысячи человек. При этом резкое падение численности с. 19,5 до примерно 12 тысяч специалистов состоялось после 2013 года - аккурат с начала исполнения путинских майских указов.

Гость
9 дек 2020 в 14:00

На пандемии хорошо некоторые нагрели шаловливые ручонки. И Саркисяны не в накладе.

Анастасия
9 дек 2020 в 14:02

Я читала всё интервью, со слезами на глазах... У Вас, Борис Григорьевич, есть больше чем медали, награды и ордена...Каждая мама до конца своих дней будет молить Бога о Вашем здоровье и благополучии... Лично мне вы спасли новорожденную дочку, не только спасли, а практически подарили ей здоровое будущее(как говорили врачи у которых мы наблюдались после: "Вам просто повезло, что вы попали к Розину), и я в это верю. О каких взятках идет речь, мою дочку переводили из реанимации и мы с мужем хотели просто отблагодарить Бориса Григорьевича, так вот он ни копейки не взял, сказал, можете раздать врачам, медсестрам, отказникам купить мыло, салфетки и памперсы, ничего мне не надо! Мне горько осознавать что такого врача в нашем городе нет больше, как специалиста. Вы врач от Бога, вы лучший в своем деле. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. Низкий поклон. противно, что такого врача вот так вот, из за "сиситемы"

Юрий Погребщиков
9 дек 2020 в 12:18

Бориса Розина я знаю с конца 80-х прошлого столетия. В то время я работал на ГПЗ-10 и, естественно, плотно сотрудничал с горбольницей № 20. Мне, выросшему в семье врача и проработавшему 20 лет на Ростсельмаше, где моя мама была начмедом, приходилось сталкиваться со многими известными ростовскими медиками. Среди них Борис Розин выделялся не только высоким профессионализмом и преданностью медицине, но и необыкновенно сложным характером. Проявлялся он в процессе отстаивания своей позиции и в ходе достижения своих целей. Эти позиции и цели никогда не были личными. Они были целями и позициями Гражданина. в полном понимании этого слова. Это могло не нравиться многим. Он наживал себе врагов. Но те люди, которые понимали его, поддерживали его начинания, получали неограниченное удовлетворение от того, что прислушались к его мнению. Мой жизненный опыт управленца привёл меня к мнению, что чем сильней профессионал, как личность, тем сложней его понимают слабые управленцы, тем хуже у них складываются отношения. Сильный руководитель, способный достигать многого, окружает себя людьми сильным, проявляя этим свои лидерские качества и способность ради дела иногда терпеть проявления характера лучших членов своей команды. Розин таков, какой он есть, но он лучший в своём деле. И когда он оказывается в команде, где лидер обладает харизмой, чтобы управлять его эмоциями, цены такой команде нет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
9 дек 2020 в 02:06

Как я его понимаю. У нас с начала эпидемии тоже в городе ни в одной больнице небыло ни одного СИЗа. Я шила врачам с одноразовых пелёнок халаты. И для поликлиник и для инфекционных отделений и для роддома. И не по тому что у нас такой главврач плохой а потому что действительно ни чем не обеспечили. И так же и нашего главврача уволили а в глубину то мало кто заглядывал, и ни кто не знает как они начинали работать с начала этого всего. Как говорится в огонь да с голыми руками.

Иван
9 дек 2020 в 07:25

Нужна полная смена власти

Гость
9 дек 2020 в 09:35

А Логвинов если что полетит в Москву лечиться??

Гость
9 дек 2020 в 09:38

"Задолбало' это очковтирательство , которое везде , извините другое слово трудно подобрать

Гость
9 дек 2020 в 11:10

Борис Григорьевич - посланник свыше!Таких докторов сейчас нет и увы с нынешними ценностями и приоритетами не будет.А правительство области и "удобные " люди на руководящих постах, ещё получат бумеранг за свои деяния.

Александр
9 дек 2020 в 17:55

Читал это интервью и в глазах стояли слёзы.Вспоминал июнь 2012 года,когда мама попала в отделение к Борису Григорьевичу,а лечащим врачом у неё был Сергей Богданов.И как все врачи отделения во главе с Борисом Григорьевичем три недели бились за маму со смертью,но проиграли.Потому-что-не Боги.А просто-врачи от Бога.С золотыми руками и платиновыми сердцами.

Гость
9 дек 2020 в 18:02

Да десять главврачей не стоят одного Розина! Я просто плачу. Кто лечить будет? Кого набрали в отделение?

Вирусолог
9 дек 2020 в 18:36

Пока чинуши будут модернизировать здравоохранение, мы будем терять опытных врачей и пачками хоронить умирающих от любых болезней. Пусть губернатор и сити-менеджер лечатся у функционеров от медицины и врачишек, которые в наше время не учатся, а проплачивают своë пребывание в медВУЗах. Угробили медицину, изгнали Розина и Буштырева, впрочем, как и многих других настоящих ВРАЧЕЙ!!! Борьба чинуши с настоящими врачами по самим чинушкам и ударит - заплачут, но будет поздно!!!

Гость
9 дек 2020 в 20:35

Когда-то очень много лет Борис Григорьевич спас мне жизнь, благодаря свему уму и таланту. Это врач от Бога, это - современный Гиппократ реаниматологии. Это - доктор, который любит свою работу больше чем себя. И его выдавили, неугоден, слишком правдив и честен? Надо с чиновниками разбираться, которые полезли туда, где полные профаны. Создается впечатление, что люди для них - так лишние капельки и если эти капельки засохнут, ростов не пострадает. Борис Григорьевич - я с вами, я за вас. Верните умнику на ве рабочее место и дайте ему возможность спасать жизни людей. Получается так, что паны дерутся, а у казаков чубы летят. Мире совсем стоит на голове Давайте поддержим розина, пусть справедливость восторжествует.

Гость
9 дек 2020 в 20:39

Борис Григорьевич, низкий Вам поклон!!! Крепкого здоровья и долгих лет жизни. Побольше бы таких специалистов!!!

Роман
9 дек 2020 в 22:04

Огромное спасибо Борису Григорьевичу за то что спас меня 15 мая 1991 года. После того как я попал к нему в тяжелейшем состоянии. Профессионал. Здоровья ему и долгих лет жизни. Спасибо.
Было б хорошо если б он прочитал мой комментарий.

Шолохова татьяна
10 дек 2020 в 06:03

Таких врачей как Розин Борис Григорьевич надо удерживать и создавать условия для работы.Я будучи студенткой мед института сама работала в этой реанимации лет 10 назад и тогда там всегда были проблемы с кислородом я помню и раньше мы всегда звонили на кислородную станцию и ночью и днём и говорили поднимите кислород у нас в реонимации низкий уровень.Ну вот что может сделать реаниматолог если администрации пофиг.Если уже выступил так открыто Борис Григорьевич значит с Враньем и подставными аппаратами типа у нас все хорошо его уже достали.Он честный и порядочный человек. Врач с большой буквы.Люди. Что. Вы. Делаете. Где. Же. Вы. Лечиться то будете

Гость
10 дек 2020 в 09:30

Требование уволить Бориса Розина в период эпидемии - это преступление, за которое мы с вами будем расплачиваться жизнями. Прошу журналистов не бросать эту тему и выяснить кто именно принял это решение? Саркисян, Логвиненко? Кто лишил Ростовчан главного оружия против эпидемии - квалифицированных врачей?

10 дек 2020 в 10:15

Самое удобное средство для прикрытия своей задницы - обвинить других и уволить их с работы. Дело сделано. Главное найти виновных и отрапортовать. А почему наше государство не может оснастить больницы современным оборудованием? Почему в частных клиниках оно есть, а в государственных его нет? Получается, что частники богаче государства? А что же делать простому народу? Да если Вы столкнулись с этой чумой, надо сразу же оснащать все структуры, брошенные на её ликвидацию новейшим оборудованием, а не надеяться на АВОСЬ. Почему мы рапортуем так как надо, а получаем то, что есть!!!

Гость
10 дек 2020 в 10:40

читаю и плачу,как же унижают наших врачей в угоду вышестоящих и администрации. врач ушел ,а кто лечить будет ?вчерашний студент,а что он знает? позор!!!!!! государству за такое отношение!!!!

Елена
10 дек 2020 в 15:01

Все, что говорят наши губернаторы - все вранье. Все данные занижены. В действительности все гораздо хуже. Больницы не принимают, телефоны не отвечают. За то по их словам: "У нас все под контролем"😞

Людмила
10 дек 2020 в 18:22

Есть люди ГЕРОИ, а есть паразиты. У кого то есть СОВЕСТЬ, а у кого то алчность и карьеризм. Здоровья доктору.

Алена
10 дек 2020 в 19:05

Его знают все, у него бы учиться и учиться

лилия
10 дек 2020 в 11:43

люди с не очень русскими фамилиями все чаще встречаются в перечне главврачей и других руководящих должностей, это о многом говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:59

Да, хороший врач реаниматолог это клад медицины. Лежала в одной из наших больниц, бегали молодые врачи реаниматологи, вызывали перед операцией больных , все возвращались за кошельками с выпученными глазами. Меня вызвал доктор уже преклонных лет , много лет работающий реаниматологом, никаких вопросов кроме как связанных со здоровьем не задавал, работу свою выполнил по высшему классу, проведя спинальную анестезию.Благодарна ему до конца своих дней. Так вот суть в том, что работу доктора была направлена на пациента, а не на то сколько стоит наркоз и какой хороший, какой плохой. Все отходили ужасно, получив типа импортный ((((( Я как и от операции выполненной профессиональным врачом, так от наркоза отошла прекрасно. И таких врачей очень мало и вот как раз их не любят, они знают свое дело и всегда могут дать отпор. Очень жаль, что таких осталось мало .

Валерий
9 дек 2020 в 10:04

Как все верно написано..избавляются от профессионалов, тк ими неудобно управлять, они отстаивают свое мнение..остаются неучи, которые исполняют любые приказы. А начальству все равно, лишь бы был человек, качество им безразлично.

Инна
9 дек 2020 в 16:39

Спасибо большей за Ваш труд, за вашу любовь к работе Борис Григорьевич

гость
9 дек 2020 в 17:43

Самое гадкое , что мы все понимаем что происходит, но изменить ничего не можем. и это отвратительно.(((

Миша
9 дек 2020 в 18:39

Скоро такие статьи будут под запретом, сегодня в первом чтении приняли законопроект за цензуру в отношении власти в сми...

правдиво
9 дек 2020 в 19:57

Уезжай дядечка назад В Швецию и забирай семью навсегда.У этой страны отняли будущее.У людей отняли все.У выдающихся как вы людей ,тоже отняли все.Чиновники за 20 лет из миллионеров превратились в миллиардеров и на народ им плевать.В Швеции вас будут ценить по достоинству.В России ценят только того,кто пилит народные ресурсы и деньги пополам.

9 дек 2020 в 22:29

Дорогой Борис Григорьевич! Работали вместе в 80х, потому уехал в Москву, горжусь тобой и нашей работой по сей день! Держись, мы победим! Обнимаю!

Оксана
9 дек 2020 в 23:36

Скажите, у меня одной в голове не укладывается когда специалиста такого уровня, спасающего жизни людей, увольняют по указке свыше сити-менеджера и все молчат. С десяток комментариев наберется с словами сочувствия. Зато из-за дома на Станиславского такая шумиха везде поднялась. Странные ценности у ростовчан

Даша
10 дек 2020 в 00:24

Реаниматологи - боги. Вытаскивают с того света. В 20-ке всегда был очень сильный состав в реанимации. А вот что будет теперь...

Светлана
10 дек 2020 в 02:51

Взрослые люди! Сперва рак на горе должен свистнуть, а только потом начинают искать виноватых. Ведь главное в их системе МОЛЧАТЬ, а то начальством не станешь. Вот и вся демократия.

ИРИНА
10 дек 2020 в 04:04

Я, знала РОЗИНА лично, беда свела в 1994 году. Статный, высокий и безумно талантливый. ВРАЧ от БОГА который сделал, все что мог и в благодарность, не взял ни копейки.Не ВЕРЮ ЧТО ОН МОГ ОТКАЗАТЬ умирающим людям ,я знаю, как он умеет бороться за жизнь человека и говорить правду, в глаза какой бы горькой, она не была. И грош цена нашей медицине если ей не нужны такие ВРАЧИ КАК БОРИС РОЗИН..................................................................................

Шолохова татьяна
10 дек 2020 в 06:09

Гоните всю администрацию Ростова в шею. .Ну неужели нельзя что то сделать поднять администрацию Москвы.Всетктотможет помочь вернуть специалисте помогите

Татьяна
10 дек 2020 в 08:12

Спасибо за интересное интервью!!! Читаю и просто в шоке... Слов нет. Уволить врача, специалиста с огромным опытом, багажом знаний... Это просто ужас... Получается, действительно, никто не ценит специалистов, профессионалов... Я сама медик и это знаю прекрасно. А ординаторы что могут??? У них нет такого опыта, знаний, ведь в книжках одно, а в жизни гораздо все серьезнее. Доктор, вам спасибо за спасенные жизни, за труд, за ваши бессонные дни и ночи!!! Крепкого вам здоровья на долгие годы!!!

Анжелика
10 дек 2020 в 10:03

Вот уже 23 года ставлю свечу за здоровье Бориса Григорьевича, спасшего мою на тот момент 3 летнюю дочь. Борис Григорьевич каждый вечер лично делал обход каждого больного., в т.ч и в выходные дни. таких профессионалов, как Розин Б.Г. и его ученики единицы. К сожалению областью и городом руководят люди далекие от понятий профессионализм, долг, совесть..... Они то временно на своих постах, а результат их дел к сожалению оставит наш город без опытных врачей, которые борятся за человеческие жизни и помогают нам и нашим детям. Спасибо Вам дорогие доктора и позор вам ничтожные людишки пробравшиеся к власти .

Елена
10 дек 2020 в 11:33

Розин / высококлассный специалист и принципиальный человек. Таким его знает все медицинское сообщество. Что бы не случилось с его дальнейшей карьерой , коллеги , ученики, благодарные пациенты будут долго его помнить. А кто такой наш мэр? Они приходят и уходят и ни о чем. Пустые, беспринципные, необразованные ,никчемные люди, разрушающие все на своем пути. Брезгую даже обсуждать их

Акоб
11 июл 2021 в 16:15

Борис Григорьевич Розин, Евгения Андреевна Ставская, Людмила Ивановна Сибирякова - вот на кого я молюсь с 1978 года. К сожалению, Евгении Андреевны уже нет. Я всегда буду помнить о своих спасителях. Я живу и радуюсь жизни только благодаря им.

Алла
12 авг 2021 в 16:26

Никогда не любила Розина как человека
Но врач он уникальный, штучный,,
Это огромная потеря для города
А скольких бы он еще научил

Гость
9 дек 2020 в 17:54

Служить надо не системе, а людям! Истинный Почетный гражданин города Ростова на Дону!

ОТВЕТИТЬ
Георгий
9 дек 2020 в 16:53

Опытные врачи, но по моему, подковерные разборки, в тяжелый час испытания, стоили жизни нескольким ростовчанам.

гость
9 дек 2020 в 17:00

Везде удобно на должности ставить посредственности. Ими и управлять легче и бабло пилить проще. Ведь эта показуха везде, не только в Ростове. Деньги выделяют ( а там кто знает), а дальше что, где оборудование? Ведь когда то закупали, раз есть то, которое состарилось. А теперь получается воровать стали несоразмеримо больше. Видимо, воруют под ноль.

гость
9 дек 2020 в 17:13

Читаешь этот ужас правды и не на что позитивное больше в этой жизни не рассчитываешь. Грустно.Больно.Безисходно. А доктору -принимайте предложения и выбирайте лучшее.Вам будут рады и здоровые, и больные.

Гость
9 дек 2020 в 18:53

В каждом городе России есть, к сожалению, своя ГБ20 и, наверное, не одна. И такие завтра. отделениями, которые живут в отделениях лучшие годы своей жизни. Но есть страшная действительность и порочная система, которая полностью добила здравоохранение. И очень горько, что заложниками этой порочный системы являются опытнейшие доктора, которые видят все пороки, а в результате вынуждены писать заявления по собственному желанию и , конечно несчастные пациенты тоже заложники системы и врачей, которые не в состоянии что либо изменить.

Мама
10 дек 2020 в 11:28

Этот доктор 6 лет назад выхаживал мою 2х месячную доченьку после операции желудка. Моя семья очень благодарна Борису Григорьевичу!

Виктор
11 дек 2020 в 19:59

Я впервые вижу столько комментариев в данном СМИ. Это значит, что подобно мне, люди , обычно не оставляющие никаких комментариев, просто не смогли не отреагировать на очередной плевок власти не просто в народ, а в адрес , действительно, народного избранника. Это подтверждается и тем, что 100% откликов - за Бориса Григорьевича. К счастью, всего однажды моей семью потребовалось обращение к Розину и тогда он, без преувеличения, спас мою жену. Все руководители нашей области и города Ростова н/Д, вместе взятые, не соберут и части той суммы благодарности, которую многие ростовчане испытывают к Б. Розину. Мои искренние пожелания ему и презрение его врагам

Ирина
12 дек 2020 в 20:24

Низкий поклон такому врачу.

Гость
9 дек 2020 в 11:30

"История болезни — это юридический документ, который не терпит никаких исправлений и переписываний" - 🔥. Обхохочешься

Гость
9 дек 2020 в 09:08

Уже..

Оксана
9 дек 2020 в 16:43

Борис Григорьевич - Запал Вас ждет (Нидерланды)!