Город Всё о коронавирусе

Главный санврач заявил, что ситуация с коронавирусом в Ростовской области ухудшается

Евгений Ковалев призвал не обольщаться «мнимым благополучием»

Ковалев считает, что люди приспособились к пандемии 

Роспотребнадзор зафиксировал «заметное ухудшение» ситуации с коронавирусом в Ростовской области после трех относительно стабильных недель, заявил руководитель регионального управления ведомства Евгений Ковалев.

По словам главного санитарного врача, заболеваемость быстро растет в 11 городах и районах области. Особенно заметен рост в Шолоховском, Верхнедонском, Тарасовском районах и городе Каменск-Шахтинский, которые, как заявил Ковалев, успешно организовали тестирование. Во многих муниципалитетах, наоборот, перестали массово тестировать жителей.

— И, получается, искусственно в некоторых территориях вроде возникает мнимое благополучие. Другие прирастают, а в других — мнимое благополучие. Крайне неудовлетворительно организована работа по тестированию и в Зимовниковском, Мартыновском, Обливском, Ремонтненском, Советском и Тацинском районах, — уточнил Ковалев.

Санврач считает, что эффективность борьбы с коронавирусом снизилась. Становится больше людей, которые игнорируют правила — не носят маски, ходят на вечеринки, собираются в торговых центрах.

— Люди практически приспособились к новой ситуации. Они якобы соблюдают требования, но используют маски только для того, чтобы не привлекаться к административной ответственности, надевая при появлении контролеров или перед кассой. А потом маска перемещается на бороду. Или хуже — в карман, — посетовал Ковалев.

Ранее 161.RU писал, что департамент потребительского рынка Ростовской области предложил продлить разрешенное время работы ресторанов и кафе до 23:00 и открыть фуд-корты «в период проведения новогодних праздничных мероприятий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем