25 февраля четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Житель Левенцовки
28 ноя 2020 в 15:16

Это неудивительно вообще. Только строят и строят новые высотки, а парки, скверы - где они? Голубев в своем инстаграме выкладывает снимки природы. А мы, чтобы ее увидеть (природу), вынуждены в область ездить или в Краснодарский край. Потому что миллион населения, а парков сколько в городе? От силы 7. А в том же Краснодаре, например - 10!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 15:26

В Ростове воздух настолько грязный, что если даже выехать километров на 30 на пару недель от города, по приезду будет ощущение что вас заперли в газовой камере.

Гость
28 ноя 2020 в 15:29

Странно - промышленность угробили, а воздух всё грязнее. С одной стороны озаботились тем, что жители Ростова дышат загазованным воздухом, и тут же принимают решение о высотной застройке центра города. А это добавит ещё тысячи автомобилей и выхлопных газов. Плюрализм в одной голове?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 16:02

дело не в промышленности. В этой помойке, которую почему то называют городом куча машин, убитых камазов и МАЗов носящизся по хороду и развозящих то цемент, то цемент, то песок. Вся эта техника, как и городские автобусы оставляют после себя облако ядовитого газа. И это на фоне того, что новомодные бизнес курятники строят прям вдоль дороги, без "зеленого забора", без парковок. Машины паркуют на газоне, потом этот газон на колесах выносится на дороги и тротуары. Высыхает и превращается в пыль и грязь. Зимой дороги и тротуры посыпают песком и солью, чем потом мы и дышем. Помойно-бандитская полууголовная городская власть ни капли не стесняется грязного облика этого миллионого колхоза, так как сама вышла из грязной ларечной мафии ростовских рынков и саун. Кочевой образ мысли помойной братвы не включает в себя ответственность и забо у о здоровье ростовчан и понаехавших импатечников, как и забота о матушке Природе.

ОТВЕТИТЬ
mabanza
28 ноя 2020 в 16:02

А что является источником загрязнения воздуха в Ростове? Ни одной трубы уже не осталось, шестеры-баклажаны уже не ездят по улицам, только тойоты с евро-3 и пр. И, главное, только 49% ростовчан задыхаются. Остальные 51, которые живут тут же - все отлично. По моему, росчтовские чиновники просто удачно встряли еще в один федеральный проект. Лет 5 теперь будут пилить баблосы

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 16:09

вечно зудящий нос от пыли и грязи и грязная верхняя одежда и обувь это отличительная особенность ростовчан. Как и грязные машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:40

Ростов это город грязи,неприличных женщин и связей

ОТВЕТИТЬ
урю рю
28 ноя 2020 в 16:49

у нас не только воздух грязный, а сам город весь грязный и серый, ни одного дерева не осталось уже

Гость
28 ноя 2020 в 17:00

Деревья пилят - новые не сажают, вместо парков - закусочные, с чего бы воздуху быть чистым?

Гость
28 ноя 2020 в 17:10

А ещё с грязной водой, грязными улицами и разрушающимися домами.

Евгений
28 ноя 2020 в 17:11

Что мы хотим? Последние время столько деревьев вырубили, обскубали.

Безобразие
28 ноя 2020 в 17:31

Это при том, что у нас нет массы промышленных заводов, как на Урале или Севере, сталеплавильных, металлообрабатывающих, химических......
Воздух оставляет желать лучшего!

Гость
28 ноя 2020 в 17:42

Почему в странах, где все дураки, целый день в дождь на машине ездишь, она остается чистой?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
28 ноя 2020 в 18:03

А зачем ждать 24год, почему не начать прямо сейчас!Первое надо закрыть атомную, которой мы вообще не пользуемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 18:22

как только какая-то хрень, так Ростов впереди Рассеи всей, низкий поклон вам г-н губернатор...

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 21:00

Так пешком ходить разучились и ездить на общественном транспорте. А говорят, что бедно живут Ростовчане и зарплаты низкие, но в каждой семье машина или две.

ОТВЕТИТЬ
Гость У
28 ноя 2020 в 21:59

Надо быть полным идиотом чтобы разрешить строить 25 этажки в центре города , который даже отличие от Новочеркасска ( дай бог памяти Платову) не расчитан на такой поток авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 01:51

Так в плохой отсталой Европе продвигают велосипеды и запреты на личные авто в центре города, а у нас мечта любого алешки Солярис или Поло в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
29 ноя 2020 в 12:05

Маршрутки настолько грязные что, иной не хочется сесть! Почему не мытые автобусы выпускают на рейсы? И от них очень много пыли и грязь вылетает. Надо наказывать! Возят щебень, песок и строительные материалы с борта сыпятся.

Татьяна
29 ноя 2020 в 12:58

Что вы говорите нет предприятий. Западная промзона. Постоянные выбросы. Стоит такая вонь особенно поздним вечером невозможно дышать, запах протухших яиц. Гуляю собакой специально искала это или пивзавод, или рядом, где-то в том районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 13:10

Не знаю кто и на основании каких данных составляет эти списки ,а главное, что это даёт. Но! С Челябинской областью Ростовскую не сравнить ни по каким параметрам...

Светлана
29 ноя 2020 в 13:10

Бред сумасшедших. В Ростове нет никаких вредных предприятий которые могут загрязнять воздух.

Гость
29 ноя 2020 в 14:06

Проблема в коррумпированности власти. Отсюда получаем то, что имеем

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 17:20

Для того, чтобы порядок был, выбирать губернаторов и мэров нужно честных и порядочных, а у нас и на выборы-то никто не ходит - всем на всё наплевать. Быдло и пофигисты - это Ростов. Хотя... вот Хабаровск выбрал честного и порядочного, который душой за свой край болел и работал на благо своих избирателей.. и где он теперь? Вот ходят теперь хабаровчане почти 150 дней уже... А в Ростове бы хрен кто вышел.. Что имеет, то и заслуживаем.

Гость
29 ноя 2020 в 18:06

Ростов город грязный, неухоженный и чиновникам нет дела до города, все они временщики.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2020 в 19:28

Ростов- самый грязный город в России. Побывал во многих городах, но такой грязи как здесь не видел нигде. И такого страшного полуразрушенного центра города.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
29 ноя 2020 в 21:14

А на каждой крупной остановке стоят автобусы (в основном по 3-4 ), кто 5 мин, кто ещё больше..., пассажиров ждут. И всё это время газуют! На остановке дышать нечем. Стоим, вдыхаем, рак себе зарабатываем!

Ростовчанка
29 ноя 2020 в 21:17

А власти этого не видят, им по барабану! Не бы запретить такие КОММЕРЧЕСКИЕ стоянки...

Ростовчанка
29 ноя 2020 в 21:21

Уважающий себя, или нас, мэр должен запретить такие КОММЕРЧЕСКИЕ стоянки автобусов...

Нелля
29 ноя 2020 в 21:35

Где завод по переработке мусора? Каждый день в Таганроге воздух пропитан шалью Мусор жгут на полигонах Это преступление против здоровья населения Кто нам поможет

Нелля
29 ноя 2020 в 21:37

Нужен завод по переработке мусора который просто сжигают на полигонах и дышать тяжело в Таганроге

Гость
30 ноя 2020 в 01:39

Да что вы говорите

Анатолий
1 дек 2020 в 16:24

Закрыть открытую Аксайскую свалку, высотой с 5-ти этажный дом, примыкающую с северо-востока к городскому жилому микрорайону Платовский на расстоянии 500 метров, дымит с утра до вечера. Где областные власти, блин.

ОТВЕТИТЬ