RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Голубев пригрозил режимом ЧС из-за перебоев с доставкой лекарств от COVID-19

Голубев пригрозил режимом ЧС из-за перебоев с доставкой лекарств от COVID-19

Проблемы с поставками обсудили за закрытыми дверями

Поставки препаратов продолжаются — Голубев потребовал жестче контролировать процесс

Губернатор Василий Голубев поручил до конца недели наладить доставку препаратов от коронавируса пациентам, которые лечатся дома. На заседании регштаба по COVID-19 глава региона заявил, что в противном случае «недоставка лекарств больному будет приравнена к чрезвычайной ситуации».

На закупку лекарств из федерального бюджета Ростовская область получила 157,9 миллиона рублей. Пока же препаратов привезли только на 106 миллионов, наборы для амбулаторного лечения получили 1100 жителей. Объем поставок рассчитан на 20 тысяч человек.

Впервые еженедельное заседание регионального штаба по коронавирусу прошло в закрытом режиме — прямую видеотрансляцию решили отменить. Власти решили ограничиться короткими пост-релизами на официальном сайте правительства области. Причину журналистам лаконично объяснила пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова, сказав, что «принято такое решение». Пока неизвестно, будут ли заседания скрытыми от общественности и впредь. Участники регионального штаба против распространения COVID-19 обсуждают эпидемиологическую ситуацию и планы по новым ограничениям.

Как писал 161.RU, лекарства пациентам для домашнего лечения от коронавируса поликлиники Ростовской области доставляют с 17 ноября. Ранее исполняющий обязанности главы донского Минздрава Александр Крат рассказал, что препараты «Интерферон» и «Парацетамол-альфа» поступили в Ростовскую область в меньшем количестве, чем запросил регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем