RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Жертвами коронавируса стали 19 дончан: статистика по Ростовской области за сутки

Жертвами коронавируса стали 19 дончан: статистика по Ростовской области за сутки

В регионе подтвердили еще 310 случаев заболевания

Ростовская область находится на шестом месте в стране по числу зараженных

В Ростовской области выявили 310 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе заразились 37 769 человек, выздоровели с начала пандемии 30 358 дончан. К утру 23 ноября выписались 200 пациентов, пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

По официальным данным, на Дону число умерших достигло 1203. За последние сутки подтвердили 19 смертей.

Губернатор Василий Голубев поручил руководителям городов и районов Ростовской области следить за тем, чтобы возвращающиеся домой вахтовики оставались в изоляции, пока не получат результаты тестов на COVID-19. По действующей редакции антикоронавирусного постановления, изоляция прибывающих в регион не обязательна. Власти только рекомендуют работодателям не отправлять сотрудников в командировки в другие страны и регионы.

На прошлой неделе область обновила свой суточный «рекорд» по смертям. Два дня подряд в регионе фиксировали по 20 жертв ковида. На Дону с начала пандемии их больше 1100.

В администрации Ростова признали нехватку врачей в больницах — кадровый состав заполнен лишь на 59,7%. Чиновники объяснили это тем, что специалисты переходят на работу в ковидные госпитали, где они получают более высокую зарплату. По словам замглавы администрации города по социальным вопросам Елены Кожуховой, средняя зарплата врачей в Ростове — 64,6 тысячи рублей. В ковидных же госпиталях она в два раза выше. В госпитале ЦГБ средняя зарплата составила 132 тысячи рублей, в 20-й больнице — 140 тысяч рублей.

161.RU писал, что на фоне «кислородного скандала» из реанимации ГБ № 20 массово уволились сотрудники. Они ушли вслед за своим коллегой Артуром Топоровым, рассказавшим о смертях из-за перебоев с подачей кислорода во всех отделениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем