RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Глава Минздрава РФ приказал проверить ЦРБ Константиновского района из-за видеообращения пациентки

Глава Минздрава РФ приказал проверить ЦРБ Константиновского района из-за видеообращения пациентки

Пациентка инфекционного отделения умоляла спасти её

Михаил Мурашко потребовал провести проверку

Центральную районную больницу Константиновского района проверят по приказу главы Минздрава России Михаила Мурашко. Об этом пишет пресс-служба Росздравнадзора по Ростовской области.

Ранее в социальных сетях был опубликован видеоролик, героиня которого утверждает, что находится в инфекционном отделении больницы Константиновского района и жалуется на нехватку медперсонала.

— Сегодня уже 11 часов дня, а нас еще никто не колол и не капал. Мы лежим с температурой, помогите нам, если можете. Помогите, мы не хотим умирать! — говорит женщина на видео.

В региональном штабе по мониторингу коронавирусной инфекции сообщили, что в курсе ситуации в ЦРБ Константиновского района. Женщина поступила в больницу 27 октября с пневмонией, тест на коронавирус — отрицательный.

— Её супруг поступил в провизорное отделение районной больницы 23 октября с пневмонией. 26 октября получил положительный результат на COVID-19. В этот же день его перевели в ковидный госпиталь в Усть-Донецке, — сообщили в регштабе.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове из-за гибели пациентов 20-й горбольницы СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователи уже провели обыски в горздраве, Минздраве и администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем