26 ноября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Белая Каска
29 окт 2020 в 13:42
Ребят, один момент вводит в ступор "Для обслуживания этой станции потребуется 10-12 человек" "..затраты на зарплату этих сотрудников составят 1,7 - 1,9 млн.руб".
Давайте посчитаем - 11 человек, с зп 35 тысяч (чистыми) + налоги 42% (социалка 29% и на дохода 13%) = 49,7 тыс. руб в месяц на одного сотрудника. Посчитаем на общее количество сотрудников в месяц - 49,7*12 =596,4 тыс. руб. в месяц затраты на фот. Соответственно в год затраты только на фот составят - 7,5 млн.руб. Безусловно это выглядит дешевле 800 тысяч в месяц, и даёт к тому же гарантию наличия своего кислорода под боком. Но отдают на субподряд снабжение кислородом, потому что это по идее экономически выгоднее - не нужно покупать дорогую станцию, не нужно её обслуживать и платить зп. Только оплачиваешь счета поставки и всё. Для предпреждения случаев нехватки кислорода, на мой взгляд должна работать и станция снабжения кислородом, и быть заключён договор на поставку кислорода с жёсткими (миллионными штрафами) за срыв поставки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
29 окт 2020 в 13:05

Валерий Александрович - гордость Ростовской области! Сколько детишек спасли в его центре. Ему - верю.

ОТВЕТИТЬ
дончанин
29 окт 2020 в 13:15

Коррупция ,как ржавчина ,разъедает государственный механизм России.И кто организатор данного спектакля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:24

ОООО, звездный час. Господина Буштырева не знаю, однако в этом перинатальном центре врачи-мясники встречались, то иголочки для похудения ставили, а то вдруг стали великими гинекологами-репродуктологами и качали бабло с бедных девушек, рассказывая им что они бесплодны и раскачивали только на ненужные анализа по 100т.р. Неграмотная, злая хапужница назначала ненужные обследования и ничего его же подчиненная. Так что и он был руководителем , где подчиненные были озадачены лишь набить свой карман , и никак не здоровьем людей. Так еще и не имея профильного образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:26

Буштырев прав, но кто его услышит...

гость
29 окт 2020 в 13:27

Чья бы корова мычала, а его то уж помолчала!!! Как он работал в перинатальном , откуда денежки текли????.И еще хватает совести говорить высокими словами про других бюрократов??? Пусть лучше свою работу вспомнит. Сколько судебных исков с ПЦ было? Неужели и сейчас у него не пришло переосмысление жизни? Так о чем тогда говорить? Что Быковская, что он из одного теста. Просто она подольше у крана постояла.

гость
29 окт 2020 в 13:30

В.А. Не поставят вас министром. не рвите одно место. Вовремя надо было быть ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!!!

Гость
29 окт 2020 в 13:32

Вот это поворот! А резкая реакция со стороны администрации и министерства заставляет задуматься. В интернете читал что кто то предполагает что часть кисдорода может спускаться в афмосферу, чтобы стабильно каждый день закупать у одного поставщика кислород, когда в нем нет потребностей. Надо бы эту информацию проверить - сравнить расходы кислорода с обьемами закупок. В этой ситуации не понимаю почему администрация не спросит с оксигена за недопоставку кислорода в больницу, а за счет своих средств пытается перекрыть дифицит? Тут могут реальные обьемы и обьемы по документам сильно отличаться не в пользу реально постовляемых. Тем более кто будет проверять сколько кислорода потреблялось.

гость
29 окт 2020 в 13:35

Да, разве в одном кислороде дело? Если ВСЕ просто потихоньку разворовывалось .Вот эта эпидемия показала все огрехи. Пришло время собирать камни, или можно сказать разгребать канюшни((((

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 13:37

Гомелаури-типично донская фамилия.

Гость
29 окт 2020 в 13:41

Бла-бла-бла...! Кто отвечать будет, и это исправлять? Все мы можем оказаться там, так же, ваши родные и близкие........

Белая Каска
29 окт 2020 в 13:42

Ребят, один момент вводит в ступор "Для обслуживания этой станции потребуется 10-12 человек" "..затраты на зарплату этих сотрудников составят 1,7 - 1,9 млн.руб".
Давайте посчитаем - 11 человек, с зп 35 тысяч (чистыми) + налоги 42% (социалка 29% и на дохода 13%) = 49,7 тыс. руб в месяц на одного сотрудника. Посчитаем на общее количество сотрудников в месяц - 49,7*12 =596,4 тыс. руб. в месяц затраты на фот. Соответственно в год затраты только на фот составят - 7,5 млн.руб. Безусловно это выглядит дешевле 800 тысяч в месяц, и даёт к тому же гарантию наличия своего кислорода под боком. Но отдают на субподряд снабжение кислородом, потому что это по идее экономически выгоднее - не нужно покупать дорогую станцию, не нужно её обслуживать и платить зп. Только оплачиваешь счета поставки и всё. Для предпреждения случаев нехватки кислорода, на мой взгляд должна работать и станция снабжения кислородом, и быть заключён договор на поставку кислорода с жёсткими (миллионными штрафами) за срыв поставки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:22

Уже даже коррупция не в состоянии обеспечивать порядок.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:39

Глав врач все правильно говорит,,оксиген стал монополистом, и мёд учреждения душат закупками по заоблачной цене,,...так же и теплокомуннэнерго на неклиновской ...а почему наш президент ничего не видит?он что на другой галактике? И к нему не достучаться?

ОТВЕТИТЬ
Zzz
29 окт 2020 в 15:09

Читайте ,,Чиполлино" и ,,Продавец воздуха" А.Беляева,то ли ещё будет

Гость
29 окт 2020 в 15:19

Коррупция в области процветает.Куда смотрит Путин. Да неужели после всех проверок так все и останется. Губернатор как всегда, пустит пыль в глаза московской комиссии и останется у власти.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
29 окт 2020 в 15:44

Сколько спасли, а сколько закопали? Причин навыдумывали... Сколько женщин прокесарили по выдуманным причинам: то в отпуск надо было то на конференции...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 окт 2020 в 16:27

явно вижу масштаб приближающейся катастрофы в нашей жизни... везде... жопа

Гость
29 окт 2020 в 18:18

Хорошее слово:ДОКТОР !

Гость
29 окт 2020 в 19:23

Наконец-то врачи заговорили!!!

Михаил
29 окт 2020 в 20:38

Это всё было ясно с самого начала. В буквальном смысле, продавцы воздуха.

Гость
29 окт 2020 в 21:56

Статья противоречивая - вначале они платили по 200 т р в месяц , соответственно в год 2,4 млн руб в год, потом 800 т р т.е. в год 9,6 млн руб. Впоследствии они оценили затраты на производство кислорода в 1,9 млн руб что по мнению авторов дорого и дешевле содержать 10 сотрудников для производства кислорода. Извините 10 сотрудников при средней зарплате в 30 т р + начисления = 39 т р на 10 сотрудников 390 т р в месяц или 4,7 млн руб в год.

ОТВЕТИТЬ
Тадина
29 окт 2020 в 21:59

В Ростове мединститут. Конкурс велик. Простому грешному без денег не попасть. Где врачи которых там производят?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 окт 2020 в 23:17

Буштырев спас моего ребёнка когда мы к нему в отделение попали . Это фанат своего дела горд что знаю этого человека ,вот к нему и нужно прислушаться а ещё лучше поставить на Быковский

Лариса
29 окт 2020 в 23:43

Но аргументы этого врача, и его единомышленников-коллег, не в счет! Ни на каких уровнях власти их не слышат! Нам твердят-носите маски, нас штрафуют за неповиновение, ведь именно это по мнению того же голубева 🤢🤮спасёт нас от пандемии!🤮 😡 А тем временем уже сколько лет, при его губернаторстве, при его попустительстве и согласии, разгельдейство, коррупция и вседозволенность управляет нашим регионом!

Евгений
30 окт 2020 в 00:25

Губернатор должен понести ответственность за то что сказал, что фэйк распространяли о гибели 13 человек,если есть совесть надо подать в отставку как развалиашему медицину во всей области и отговорки это покрытие Быковской губернатором по тв когда было следствие по закупки аппаратуры.

Таганрог
30 окт 2020 в 07:36

А почему молчат и не пишут за таганрог в 7 больнице г. Таганрога тоже из за кислорода не хватки умер человек, так как кислорода не было!

Алексей
30 окт 2020 в 08:46

Руководство области ау Помогите сделать КТ в Сальске наш мэр не может решить проблему!

Василий
30 окт 2020 в 09:11

Ребята в 20 больнице есть своя станция кислорода я когда занимался металом покупал у них кислород

раб
30 окт 2020 в 10:43

быковскую и компанию не на пенсию, а сразу на кировский. а потом и в лефортово отправить надо. материала хватило бы, самые настоящие палачи, она на пенсию., а людей кто вернет? И будет она жить в своем доме с пенсией в 170-200 т. и смотреть на всех с высока. И еще кое кому надо было уйти, под его чутким руководством все это и происходило и сейчас будет и ничего не изменится. Страшно, нужно бояться не вирус, а людей в палачей в белых халатах, особенно кто у руля.

Гость
30 окт 2020 в 11:58

Не знаю что и как, но спрашивать уволенного не самым лучшим образом сотрудника о состоянии дел--не лучшая идея, т.к. всегда будет играть фактор личной обиды. Да и многие факты звучат странно: 10-12 человек нужно, чтобы обслуживать установку? Что ж там за установка такая, мини завод получается. Он точно разбирается в нюансах этого всего?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 23:19

Да они одинаковые, что он , что Быковская. Если доведет ее и она про Буштыревых расскажет вот тогда и удивимся.

Алекс
31 окт 2020 в 08:40

В принципе как и везде, начальство подаёт на верх что все в порядке, что бы своего поста не лишится, а врачей давят страховые компании (которым тоже план нужно выполнять).

Гость
1 ноя 2020 в 09:04

Раньше была статья за вредительство. Надо её вернуть. Но о чем я говорю... Нет у нас в правительстве ни одного человека, кому веришь, что он не ворует..

злой
4 ноя 2020 в 23:14

Я лежал в это время в 20-ке. Первая информация прошла о 31 погибшем, 16 в пульманологии, 15 в реанимации.

ОТВЕТИТЬ
врач
5 ноя 2020 в 19:02

В.А. Буштырев очень хороший врач реаниматолог, неонатолог. И оставался бы им... Но страшно становится при воспоминании о том , что творилось в Перинатальном центре в его бытность гл. врачом...Скромнее надо быть.

Загрузка...