5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Дмитрий
15 окт 2020 в 06:42

Достали писаки!!! Дождитесь официального выхода документа, вот потом и пишите в своих сми!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 07:29

В апреле у постановления был номер 272, а теперь внезапно 86.
13 октября был уже номер 1060!
Неплохо кто-то постарался над текстом фейка, а про заголовок забыл...

ОТВЕТИТЬ
Yackudza
15 окт 2020 в 07:35

Продолжение геноцида.....

ОТВЕТИТЬ
Неважно
15 окт 2020 в 07:46

Зачем границу открыли чтоб снова заболели

Таша
15 окт 2020 в 08:16

У нас в поселении при плановой госпитализации обнаружили у девочки - короновирусом. Госпитализации естественно отменили, класс отправили на карантин. Папу с бабушкой тоже, на 2 недели, но если он так страшен этот короновирусом, то почему уже почти спустя неделю к ним не приехали и не взяли анализ на ковид? Почему не взяли анализ у папы на работе у его коллег? Вообщем одни вопросы. И у детей из класса, тоже не были взяты анализы. Все конечно рассуждают об этом случае и высказывают мнение, что раз такое отношение к этому случаю, то может его и нет этого короновируса? Везде кричат, пишут соблюдайте, бойтесь и вот такое отношение. У нас в Волгодонске работники ковидного госпиталя толпой по 10человек собираются на крыльце без масок и кто курит(ну понятно что в маске не покуриш, но нет никакого соблюдения дистанции и всех соблюдение безопасности. И при этом они пишут, что мы люди не верим, не соблюдаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Л. В.
15 окт 2020 в 08:20

Ходи без маски, может заболеешь. Не надо было открывать курорты.

ОТВЕТИТЬ
Старый Дед
15 окт 2020 в 08:33

Свои филькины постановления засуньте себе поглубже. Для меня главный документ это Конституция а не какие-то бумажки написанные не известно кем!!

ОТВЕТИТЬ
Л. В.
15 окт 2020 в 08:39

После курортов и пошло

Гость
15 окт 2020 в 08:53

Игнорирую это незаконное "постановление"!

Елена
15 окт 2020 в 08:57

Меры - в Москве, а у нас - мышиная возня!!!

Архетип
15 окт 2020 в 09:10

Переходим в режим Хабаровска

Сергей
15 окт 2020 в 09:12

Туфта этот коронавирус я как доктор говорю

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 окт 2020 в 09:19

Так как сознательность у 90 процентов наших граждан ниже плинтуса, то отличное решение. Хотя нужно чуть жёстче, а ещё лучше прямо жестоко, чтобы доходило лучше.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Анатольевич
15 окт 2020 в 09:19

Я бы на месте губернатора вообще сделал бы 14-дневный полный карантин для урегулирования обстановки

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 окт 2020 в 09:22

Странно все это6

Татьяна
15 окт 2020 в 09:29

А постановление то старое от весны,наводить панику к чему ,жизнь дороже сидите дома,носите маски это лучше чем терять близких и болеть самим

Анфиса
15 окт 2020 в 09:39

Кто нибудь знает трейлер ковид 21 уже вышел? Где можно посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Серж Горелый
15 окт 2020 в 10:01

В Хабаровске за 3 месяца толпы народов собираются и ни каких эпидемий,и больницы не переполнены, и за маски не штрафуют. Люди свой выбор сделали

Гость
15 окт 2020 в 10:07

Где логика всего этого? Значит летать отдыхать в Турцию , Мальдивы можно , а внутри страны ограничения 🤦🏼‍♀️И с 1 ноября открывают ещё три границы- Сербия , куба и Япония !!! Это такая необходимость сейчас ?? Сдать тест за 2 тыс, кт за 3 тыс и купить таблетки от коронавируса за 12 300 государство поможет???!!!

Гость
15 окт 2020 в 10:12

Посмотрите внимательно страницу 16. Она никак не вяжется со смыслом страницы 15.

п. 21 постановления написано, что постановление вступает в силу с момента публикации, а вот на странице 16 п.3 написано, что постановление вступает в силу с 16.10.2020
но сама страница от кудо-то вырвана или вставлена.
Короче явная ошибка.

Гость
15 окт 2020 в 10:14

Это сигнал, призыв к выходу на протест. Пора всё это прекращать, исторический пример - 1902 год

Гость
15 окт 2020 в 10:24

А как же школы, учищие и тд? Их закрывать не собираются?

Гость
15 окт 2020 в 10:27

Очень интересно- но ничего не понятно!🤣

Алина
15 окт 2020 в 10:35

Короче ничего не изменилось.

Гость
15 окт 2020 в 10:42

Вот и молчи, если подпадает под статьи! А то потом виноватого искать будешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:51

Маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:55

Проголосовали? Правильно проголосовали?! Есть ещё вопросы?.. У тех за кого голосовали - вопросов больше нет...

Гость
15 окт 2020 в 11:10

Да здравствуют карательные меры ростовских властей по «борьбе» с … ! Самые гуманные карательные меры!..

Натан
15 окт 2020 в 11:14

Мир превратился в инфекционное отделение психиатрической больницы!!!

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
15 окт 2020 в 11:21

Попахивает расизмом

Гость
15 окт 2020 в 11:25

Глупо не дооценивать ситуацию. И думать пронесет.Это без цвета вкуса запаха инфекция.Элементарные меры которые будет соблюдать каждый защитит ваших близких и вас.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 окт 2020 в 11:28

Самой большой прирост могут дать студенты, проживающие в общежитиях, передвигающиеся на общественном транспорте. Но, по необъяснимой логике, их не переводят на дистанционное обучение.

Гость
15 окт 2020 в 11:35

Почему массово не штрафуют людей без масок?

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
15 окт 2020 в 11:35

У меня один вопрос - а этот "документ" проходил антикоррупционную экспертизу перед подписанием и опубликованием? Судя по тексту нет. Его как и все правительство в спешке делали.

ОТВЕТИТЬ
КПСС
15 окт 2020 в 11:40

Это ограничение прав свободных людей. Из людей делают послушное быдло. Те кто это придумывает и реализовывает получат минус 100 к карме. Очень плохо что правительство области и лично губернатор вписался в этот процесс. Возможно последствия будут катострофическими

ОТВЕТИТЬ
Вам какое до него дело?
15 окт 2020 в 11:56

Терпилы и лизоблюды, вы хуже стада баранов. Подчиняйтесь и получите то, что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 окт 2020 в 11:59

Замучили своим кароновирусом. Вам с экранов учёные говорят, что это глупость нельзя заразиться тем чего нет. Вы же понимаете что одевая маски мы приобретаем ещё худшие болячки. Осень это всегда переход и обязательно простуда и уже привычные вирусы. Которые мутируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:59

Прям герои ходят без маски демонстративно!По 30 тыс впишите пару сотням баранам так все сразу начнут носить маски,сразу всё геройство улетучиться

ОТВЕТИТЬ
просто человек
15 окт 2020 в 12:04

Я просто не понимаю что происходит и 80 процентов не верю во всю эту лабуду! Где наши права Конституционные! Кому суждено заболеть хоть чем тот заболеет, а доводить стариков детей да и вообще всех до психоза вы считаете это правильно???? Надоело!

Arini
15 окт 2020 в 12:10

Закройте школы! Отправьте детей на дистанционку! Начнутся холода-мест в инфекционке будет не хватать! Все не смогут получить мед помощь! У детей вообще нет понятия личного пространства. Ведь часто именно дети носители таких заболеваний как гельминты и вши. Все это идёт со школы! Что тут уже говорить за вирусные инфекции и тем более Ковид.

КПСС
15 окт 2020 в 12:47

С этого все и начинается. Ты не носишь маску, значит я из-за тебя болею. Ты не сделал прививку, значит для меня ты опасен. Ты не сдал тест, значит болеешь. Ты не сообщил куда нужно, значит тебе не место в нашем "цивилизованном" социуме. Ищите проблемы в себе, а не в других. Конечно удобнее, насмотревшись телевизора, делать как говорят и быть в общем стойле. Но иногда полезно оглядываться по сторонам и думать

ОТВЕТИТЬ
Путник
15 окт 2020 в 13:04

Сколько же дебилов так и не понявших что все это глобальный лохотрон. Скорее бы эти дебилы спасли себя вакциной путинской.

Гость
15 окт 2020 в 13:33

Как пролетят самолеты .распылят.так сразу и начинается типа ковид.отек обожженых слизистых.это замечаю второй раз у нас в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:59

Неужели не видно связи с началом работы учебных заведений с 01.09 и ростом заболеваемости? Закройте школы!

Гость
15 окт 2020 в 14:04

... ну прям "отец родной", заботливый какой стал после 13 сентября. После самовыборов!

Ольга
15 окт 2020 в 14:04

Будут приостановлены профосмотры и предоставление плановой медпомощи, которую можно отсрочить без угрозы жизни. Вот это вообще не нравится это терапевта из поликлиники вообще не дождёшься? Она ж может посчитать, что угрозы нет, подозни без угрозы скорые тоже заняты и совсем не скоры

юрий
15 окт 2020 в 14:20

граждане запасайтесь статьями Конситуции РФ и не давайте себя превратить вас в собак в намордниках....как стали те кто уже одел маски и грызут других😤 Доводите дела до судов,пусть штрафуют продавцов и прочих нарушающих наши права! Хотя по поводу продавцов ..скорей всего это один из планов чтобы люди стали меньше ходить в магазины,а переходили в интернет-магазины. тем самым уберут наличные и уволят продавцов за ненадобностью.

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
15 окт 2020 в 14:20

Губернатору же надо деньги с города высасывать

Гость
15 окт 2020 в 14:39

Класс. По дольше бы карантин был!

Гость
15 окт 2020 в 14:59

Какой бред, будет приостановлено предоставление плановой медпомощи, но с не заполненными залами будут работать кинотеатры и театры, автобусы забиты на столько что там можно подцепить от близкого контакта что угодно, люди друг на друге стоят.

Фото пользователя
15 окт 2020 в 15:21

Можно грубо прикинуть. Опираться придется на статистику - альтернативы ей нет. По статистике это примерно от 0,7% в России до 11,4 в Италии. Значит средняя, где-то 6 процентов - умирает 6 из 100.
Заразность можно оценить по территориям где делали поголовные тесты. Самая тяжелая ситуация была в Бергамо, там антитела были обнаружены у 57%. В России по данным на август - у 24-26% жителей. Это дает нам среднее значение в 40% - это сколько процентов населения переболеют.
Значит, если болезни не противодействовать - из семи миллиардов населения 40% или 2,8 миллиарда заболеют. Из них умрут 6% т.е. 168 миллионов человек. Это примерно в два-три раза больше чем погибло от испанки, и в два раза больше, чем погибло в двух мировых войнах. Если каждую минуту будет умирать 320 человек такая цифра наберется только через год.
Разумеется, это очень грубая оценка - слишком неполные данные. Но общую картину это дает.

ОТВЕТИТЬ