Город Всё о коронавирусе Рекорд по зараженным и девять жертв: статистика COVID-19 за сутки в Ростовской области

Рекорд по зараженным и девять жертв: статистика COVID-19 за сутки в Ростовской области

Число инфицированных на Дону превысило 24 тысячи

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ сейчас 108 человек

На Дону выявили 265 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 24 083 человека. Еще 286 жителей области выздоровели. Общее число вылечившихся — 19 203. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 573,1. Коэффициент распространения инфекции — 1,14.

За весь период пандемии жертвами новой инфекции стали 270 дончан. За последние сутки скончались 9 человек:

— Это восемь женщин, 42, 62, 72 (две женщины), 73, 78, 82, 83 лет, и мужчина 46 лет, все — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем, — пишет пресс-служба правительства области.

Федеральный Минздрав порекомендовал россиянам остаться дома в ближайшие выходные: воздержаться от походов в гости, посещения публичных мероприятий и поездок в общественном транспорте.

В конце сентября управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону запретило проведение массовых мероприятий в городе и потребовало ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на спортивных мероприятиях.

Ранее Василий Голубев заявил, что будет вынужден вернуть жесткие ограничения, если дончане продолжат игнорировать санитарные нормы, а заболеваемость COVID-19 не прекратит расти. 161.RU узнал у ростовских бизнесменов, чем грозит новый локдаун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем