12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Карен
21 сен 2020 в 15:29

редакция - учите мат часть, столица Юга единственная - это Ростов-на-Дону, а краснодар - это станица

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 16:53

Ростов, это город с богатой историей и богатой даже местами роскошной старой архитектурой правда местами запущенной, но это вопрос к властям.А вот Краснодар почти не имеет ни первого , ни второго.Бывшая станица. А новые постройки ,везде похожи, они только портят центр исторических городов. И ещё, Ростов- папа, а Краснодар даже не пасынок.

Любовь
21 сен 2020 в 21:36

Самый лучший город- мой любимый Ростов!!!Моя Родина!Правда,уже 52 г.я живу в Питере!Но Ростов- полуголодное послевоенное детство,студенчество РГУ,разве можно забыть это прекрасное время!Всегда жду встречи с моим Ростовом!

виктор
22 сен 2020 в 09:48

был в краснодаре года 3 назад что поразило так это сплошные пробки везде включая выезд из города плюс есть много зелени но и в ростове зелени тоже много пробки то же есть но намного меньше и в определённых точках города там везде стояли и ростов всё равно солидней архитектура многоэтажность итд . Где то читал что нынешний краснодар всё равно остался большой станицей Екатериновской с я согласен тоже. Из за таких пробок больше туда ни ногой . Сам не ростовчанин предвзятость отпадает

Юрий
22 сен 2020 в 09:58

На самом деле, я в Краснодаре был всего 2 раза и то в середине 90-х прошлого века. Просто я свой Ростов люблю соответственно знаю.

Палыч
22 сен 2020 в 13:04

У некоторых ростовчан, в т.ч. журналистов, болезнь с условным названием "Краснодар головного мозга". Неужели пиар кубанских застройщиков так всем запылил разум? Краснодар хороший городок, в старых границах, то что там понастроили - это в разы помноженный наш "Суворовский" (построенный, кстати, также краснодарским застройщиком).
Нет там манны небесной, бедность и скученность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 01:19

Граница между Ростовской областью и Краснодарским краем, если едешь не по М4, видна невооруженным глазом. На ейской например трассе при выезде из РО пропадают ямы, разглаживается и расширяется асфальтовое полотно, появляется разметка, освещение. Примерно то же происходит при сравнении Ростова и Краснодара.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 10:41

Разница между Ростовчегом и Красом в том, что у нас нет хозяина в городе, все вроде есть, но так все захудало, неопрятно, и нет уюта, нет мест для комфортных пеших прогулок, везде направления для движения из точки А в точку Б. Ну ладно, набережная есть... У соседей за своим городом все-таки следят, поддерживают чистоту, опрятно там, видно что у руля хозяин, не ищет соринки в чужом глазу, а свои бревна разгребает. Ну и что лучше - неопрятный горожанин или добротный крепкий станичник? Оба города по своему хороши, .... если бы не жители ....

Дмив
23 сен 2020 в 10:43

10/17
Похоже, вы часто бываете в обеих южных столицах. Точно. Чаще в Ростове. При том что живу в Екатеринбурге.

Гость
23 сен 2020 в 14:27

чужая каша всегда слаще

Эдвард
25 сен 2020 в 10:09

Тот кто родился в Ростове всегда будет считать его лучшим городом на земле куда бы судьба не закинула

Ооо
29 сен 2020 в 15:50

В Краснодаре нет улицы Пашаева. Это улица Пашковская.

Юрий
9 окт 2020 в 11:17

Один раз,проездом на море , в 2019г ,ночью пересёк Краснодар. В Ростове не был 30 лет. Большинство фото угадал . Гугл карты.

Гость
25 окт 2020 в 17:19

Классный тест. Одна неточность-улица Пашковская,а не Пашаева.

Гость
27 окт 2020 в 10:29

Как можно сравнивать станицу с городом? Как можно сравнивать станицу юга и столицу южного федерального города?

Лина
2 ноя 2020 в 19:49

Ошибочка у вас! Улица Пашковская на фото, Пашаева в Краснодаре улицы нет!

виктор
8 ноя 2020 в 20:22

пол страны знает ростов город краснодар станица

Гость
10 ноя 2020 в 22:41

Самый тупой тест, особенно с Карпиным

Гость
13 ноя 2020 в 09:40

В Краснодаре нет улицы Пашаева!😜

Марина
15 ноя 2020 в 20:33

В Краснодаре нет улицы Пашаева

гость
16 ноя 2020 в 12:18

предпоследний вопрос, улица не Пашаева, а Пашковская!

Maxwer
20 ноя 2020 в 16:29

Оба хороши. Но разные.... Хоть и оба южные. Как город Ростов конечно солиднее. Но за Краснодаром, в последние годы ухаживают значительно лучше. Застройка новая качественней. Но с точки зрения "ощущения города".... Краснодар не тянет.... много частного сектора именно станичного (сельского плана). В Ростове частный сектор именно "старый городской"... другая атмосфера. С недавних пор в Ростове как и в Краснодаре начали лепить высотки прям посреди частного сектора, точечно. Так что скоро те же пробки будут и здесь. Ну а с точки зрения географического положения Краснодар конечно вне конкуренции!!! 2 часа на море Чёрное, 2 на Азовское или 2, и ты уже в горах Адыгеи.. Люблю обоих.... Но Ростов больше)))) Родной и более комфортный!

Гость
23 ноя 2020 в 22:30

мира в Краснодаре и б садовую? серьёзно? по хорошему краснодар по сравнению с ростовом смотрится пригородом

светлана
25 ноя 2020 в 17:21

На самом деле, южные города очень похожи. Если в моем родном Новочеркасске сделать такие же фотографии с таким же ракурсом, вы его ни за что не угадаете! Хотя наша старинная архитектура больше похожа на Санкт- Петербург.

антон
28 ноя 2020 в 12:32

Ростов, не плох но Краснодар развивается гораздо быстрей, гораздо быстрей . А это бесит всех, особенно ростовчан. от нашего желания это не зависит, Краснодар ушел вперед. и дальше больше. А вы все дороги и. т п. Я люблю Ростов, но тут по факту не попрешь!

Гость
9 дек 2020 в 08:12

Краснодар хутор,Ростов это город!
Аффтор ты че куришь, как можно сравнивать))) ты вообще был где нибудь?

Гость
10 дек 2020 в 15:24

В Краснодаре нет улицы Пашаевой, а кадр сделан на улице Пашковская

Владимир
11 дек 2020 в 16:03

Улица Пашаева?)) Вы серьезно?
Пашковская есть, а петушаев - это какой-то недоадвокат вроде.

Гость
12 дек 2020 в 13:23

я живу в Ростове почти 83 года, и для меня нет лучше города.А грязь и хамство есть в любом месте

Загрузка...