5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
1 сен 2020 в 15:49

Основная проблема - неограниченный забор воды населением. Решается очень просто - повышением стоимости воды в несколько раз, чтобы все закрывали свои краны, не поливали дачи и огороды, и так далее. В Германии давно уже никто под проточной водой посуду не моет, ванны не принимает, газоны не поливает - очень дорого! Зато в реках есть вода, рыба и вода везде чистая.

ОТВЕТИТЬ
Вирусолог
1 сен 2020 в 16:37

Нет в русском языке слова "обмелЬЧАНИЕ" - позор выпускникам факультета филологии и журналистики!!!! Этот процесс называется "ОБМЕЛЕНИЕ"!!!! 😠😠😠

Гоблин
1 сен 2020 в 17:01

Если шахту таки будут спасать, то в Северский Донец и Дон в таком случае поплывет уже 48 000 тонн немного оранжевой воды в сутки, сколько из этого объема – вклад залитых шахт с "оккупированных территорий", не так уже и важно. Важно, что с Северского Донца в Ростовской области еще и поливают поля. А Дон впадает в Азовское море. А радиоактивные элементы и следы ртутных соединений в Северском Донце нужно будет ловить не раньше, чем через года полтора.

Гость
1 сен 2020 в 17:06

Помойму ничего не выйдет, разворуют до начала работ

Иван
1 сен 2020 в 19:28

Продать имущество патриарха Кирилла и хватить и на реку и на море и на плюшки разные типа дорог в селах

Александр
1 сен 2020 в 20:07

При социализме на все денег хватало а капитализм тупик через 5-10 лет засыпят дон и будут новостройки

Марта
1 сен 2020 в 20:30

Если в речке нет воды -значит выпили.......

doc yuri
2 сен 2020 в 17:18

в 2020г в центральной россии с апреля льют дожди предлагаю собирать избыточную дождевую воду и по трубопроводу отправлять из тверской обл в дон и далее в крым

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2020 в 23:02

Надо было дамбу строить вместо Крымского моста. Ещё вариант- переброска вод Печоры в Волгу и Дон. Но после трагедии с Аралом о этом даже подумать боятся. Хотя это спасло бы весь ЮФО и Азовское море.

Не баран
3 сен 2020 в 09:08

Посмотрите на левый берег все в карьерах песок моют глубина 50м площадь 120га,а вода из Дона+песок соленый.Вода засоливается.

Валерий
3 сен 2020 в 12:29

Когда читаю такое сообщение очень удивляюсь, особенно Росрыболовству, АЗНИИРХУ и пр Властям. В Дону не хватает воды минимум 30 лет. Вы посмотрите сколько Образовано рукотворных морей пресной воды вокруг Ростова из-за того, что разработки песка никто не контролирует.. Песок выбрали,родники вскрыли и наполнили карьеры. В каждом водоеме МИЛЛИАРДЫ кубов пресной воды,которая должна быть в Дону. Неужели этого не видно?

ОТВЕТИТЬ