RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Путин назвал проблемы Ростовской области: безработица, дефицит врачей и мест в детсадах

Путин назвал проблемы Ростовской области: безработица, дефицит врачей и мест в детсадах

Президент призвал остановить отток населения из региона

Президент связал отток с низким уровнем развития социальной инфраструктуры

Президент Владимир Путин заявил, что Ростовская область теряет жителей быстрее, чем другие регионы России. В разговоре с губернатором Василием Голубевым глава государства обсудил причины оттока населения.

— Несмотря на то, что это южный, климатически благоприятный регион, сокращение происходит даже в большем объёме, чем в среднем по стране, — посетовал Путин.

Президент связал отток с низким уровнем развития социальной инфраструктуры: в Ростовской области на 10 тысяч меньше врачей и на 1 тысячу меньше мест в детских садах, чем в среднем по стране. Кроме того, президент обратил внимание Голубева на уровень безработицы в регионе.

— Ясно, что это сегодня одна из главных проблем в стране, это совершенно очевидно. Но повторяю ещё раз, Ростов — это развитый регион и в промышленном отношении, и в отношении возможностей для сельского хозяйства. Конечно, нужно обратить внимание на рынок труда, — сказал Путин.

По словам Голубева, текущий уровень безработицы в области — 4,6%, что составляет более 96 тысяч человек. Несмотря на большое количество рабочих мест, сложился высокий коэффициент напряженности на рынке труда.

Голубев заявил, что в регионе сейчас есть 46 тысяч рабочих мест, но ситуация по-прежнему не решается.

Напомним, что месяц назад уровень безработицы составлял 110 тысяч человек — это было рекордное число безработных с 1991 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем