Город Фонтаны, индюшата и лошадки — для белорусского пенсионера: хорошие новости Ростова за неделю

Фонтаны, индюшата и лошадки — для белорусского пенсионера: хорошие новости Ростова за неделю

Подборка от 161.RU

Субботняя порция хороших новостей

Похолодало. И если всю неделю вы провели в мыслях об уходящем лете, вам нужна субботняя порция хороших новостей. Возможно, меланхолично наблюдая за пейзажем за окном, вы могли что-то пропустить.

Нам нужно больше фонтанов!


В Ростове появился еще один светомузыкальный фонтан. Он появился в парке торгово-развлекательного центра «МЕГА» в Аксае.

Сам «МЕГА парк» возник в июне 2018 года, и тогда в нем были только детская зона, сцена, спортплощадка и искусственные холмы, которые защищали отдыхающих от пыли с трассы М-4. С прошлого года все начало меняться — теперь там появились пруд и фонтан.

161.RU сделал большой фоторепортаж из парка.

А вы были в «МЕГА парке»?

Да
Нет
Собираюсь и еду на разведку!

Полицейские спасли мужчину


11 августа в Ростове сотрудники полиции сняли мужчину с перил Ворошиловского моста. По данным пресс-службы областного МВД, у ростовчанина были проблемы с деньгами. Полицейские отвлекли мужчину разговорами и не дали шагнуть в никуда.

Пропавшего человека нашли в ЛНР спустя 5 лет


В сентябре 2015 года семья из Москвы — мама и сын — ехала домой на поезде из Анапы. Во время стоянки на станции Лихая Ростовской области 34-летний мужчина вышел из вагона и пропал на пять лет.

Когда женщина вернулась в столицу, подала заявление о пропаже сына в полицию. В начале августа 2020 года мужчину по чистой случайности нашли в одной из больниц ЛНР. Он уже встретился с матерью.

Ждем гостей?

Наши коллеги из Ревды (город в Свердловской области) вышли на международный уровень и сразу упомянули Ростов на первой полосе. Мелочь, а приятно.

Каждая обложка газеты — произведение искусства

Тем, кто сейчас ничего не понял, предлагаем почитать этот материал.

Карпин лучший


Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин — лучший тренер чемпионата России в сезоне 2019/2020 по версии сайта Transfermarkt.

Transfermarkt объяснил свой выбор тем, что при Карпине состав команды по сравнению с прошлым сезоном почти не изменился, а все лидеры «Ростова» вышли на новый уровень. Кроме того, эксперты сайта отметили, что тренер кардинально изменил игровое построение и тактическую схему.

— В этом сезоне атака «Ростова» была одной из лучших, — заявили в Transfermarkt.

Зарубежные индюшата


В Ростовскую область из Германии приехали 50 тысяч индюшат. Птенцов привезли на бывшую площадку «Евродона», производство перезапустили. Пресс-служба правительства пишет, что следующей партией ожидается поставка в инкубатор Усть-Донецкого района 70 тысяч яиц из США.

МЧС и лошадки


МЧС России скоро 30 лет. Спасатели не требуют подарков, а делают добрые дела сами. Например, личный состав Семикаракорского пожарно-спасательного гарнизона помог конноспортивному клубу «Трёхречье» заготовить сено на зиму. А еще покормили лошадок морковкой и арбузами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Чистый городской лес


Еще одно местечко, где можно погулять. 1500 человек навели порядок в рощах aka городских лесах вдоль проспекта Шолохова. Участники субботника покосили сорняки, обрезали сухостой и вывезли мусор.

— Такого масштабного мероприятия не было никогда, — заявил и. о. главы городской администрации Юрий Овчинников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем