RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Судьба ростовского ипподрома «Тут побеждала ваша лошадь»: Кадырова призвали спасти ростовский ипподром

«Тут побеждала ваша лошадь»: Кадырова призвали спасти ростовский ипподром

Коневладельцы пожаловались на кабальные условия содержания лошадей

Лошадь Кадырова побеждала на скачках в Ростове

Общественная организация «Инициативная группа конников Дона» составила открытое письмо Рамзану Кадырову: главе Чечни рассказали о возможном закрытии ростовского ипподрома и попросили о помощи. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал руководитель организации Юрий Шамброт.

— Рамзан Кадыров — очень большой любитель и ценитель скаковых лошадей. Его лошади скачут на разных ипподромах России и за рубежом. Они неоднократно скакали и на ростовском ипподроме. В 2010 году, когда здесь проводились скачки на приз президента России, победила его лошадь — Хорезм, — говорит Шамброт.

В тексте письма, которое отправили в правительство Чечни и лично Кадырову, конники пожаловались на кабальные условия по содержанию лошадей и повышение арендной ставки. По мнению владельцев лошадей, так руководство площадки старается выжить их с ипподрома и освободить территорию под строительство жилого массива.

— Мы просим вас в память о вашем великом жеребце восстановить справедливость и не дать снести наш ипподром, которому в этом году исполнилось 118 лет. <...> Рамзан, вы сильный, влиятельный и мудрый правитель своего народа. Мы, конники Юга России, просим не допустить несправедливость и всегда рады видеть вас на своей земле, — отмечено в письме коневладельцев.

Редакция 161.RU публикует полный текст документа.

О сносе ростовского ипподрома говорят почти 15 лет, ведь его земля стоит миллиарды рублей. В последние месяцы о возможном сносе заговорили громче: компания-владелец зарегистрировала строительную фирму с названием «Ипподром Ростовский». Корреспонденты 161.RU отправились на место, чтобы узнать, что там происходит и что ждет ипподром в будущем — читайте об этом в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем