RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Перевалило за 12 тысяч: в Ростовской области выявили еще 122 случая коронавируса

Перевалило за 12 тысяч: в Ростовской области выявили еще 122 случая коронавируса

Всего выздоровевших на Дону — 9 тысяч

Ещё 4 человека умерли от коронавируса

За последние сутки в Ростовской области выявили ещё 122 случая заражения COVID-19. Общее число зараженных к этому дню — 12 020 человек. Выздоровели за последние сутки 136 заболевших, за всю пандемию излечились 9580. Ещё 4 человека с инфекцией умерли. Таким образом, число жертв коронавируса на Дону — 201 человек. Об этом пишет пресс-служба областного правительства.

— Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 62 случая. В Батайске — 8. В Шахтах — 6. По 5 случаев в Новочеркасске, Волгодонске, Азовском и Белокалитвинском районах. В Неклиновском районе — 4 случая. В Таганроге и Аксайском районе — по 3. В Азове, Мартыновскм, Тацинском и Матвеево-Курганском районах — по 2 случая. По 1 случаю в Новошахтинске, Донецке, Октябрьском, Чертковском, Целинском, Миллеровском, Волгодонском и Зимовниковском районах, — говорится в сообщении.

Среди новых погибших с коронавирусом:

  • 84-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ;

  • 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы;

  • 74-летний мужчина с гипертонической болезнью и хроническим заболеванием лёгких;

  • 73-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием и нарушением обмена веществ.

Коечный фонд загружен на 33,9%. Коэффициент распространения инфекции — 1,17. Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев заявил, что ограничения в Ростовской области могут ужесточить. Также главный санврач сказал, что снимать ограничения с общепита рано, а летние веранды — это эффективное решение. С 20 июля в Ростовской области также разрешили работать всем магазинам непродовольственных товаров, открыли клубы и музеи. С 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем