20 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
17 июл 2020 в 09:33

обожаю дождик!!!☔️

Фото пользователя
17 июл 2020 в 09:37

Почти час просидела в машине, возле работы. Не могла выйти, не дорога, а река.

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
17 июл 2020 в 09:42

Я аж просиренился от страха утонуть!

Yatakiznal
17 июл 2020 в 09:42

Маловато будет!

Василий Чапаев
17 июл 2020 в 09:56

Красотища!Настоящий летний дождь.

Гость
17 июл 2020 в 10:01

Утонули и утонули, и черт бы с ними. Люди целы, а машины высохнут и продадутся "не бит не крашен".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:03

Манагеры меняются один за другим, а ливневок как не было, нет и не будет)) Весело же, машинки как кораблики)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:22

Да ливневки это бич нашего города!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 10:25

Кстати будет идти до 14-00 дождь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:29

Вот интересно: кто дал разрешение "Комстрою" застраивать низины и овраги на Извилистой, Заводской? ЖК "Екатерининский" тоже в яме. Там ливневка (даже и при наличии) не работала бы - вода вверх не течет. Там нужны сложные и дорогостоящие инженерные сооружения, насосные станции и т.п. Кто ответит за это? Вот недавно оправдали (в других прегрешениях) и отпустили городских архитекторов. А кто давал разрешения этому застройщику? Может они же? Сушите сухари, ребята! :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 10:42

Отличная погода!

Гость
17 июл 2020 в 11:12

Ливнёвку нельзя построить в никуда. Это очень дорогое и сложное сооружение. Воду нужно собрать с территории, очистить и сбросить в водоём. Это многие километры труб. Требует серьёзной работы и денег. Короче если её где-то изначально нет, то сделать её это большая проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 11:46

ВНИМАНИЕ
На перекрестке у гостиницы ЗВЕЗДА ноаая кормушка бескорыстных людей с чистыми руками и горячим сердцем,гордо обзывающими себя ГИБДД.Хитро сделаная разметка и легкое несоответствие знаков,а также постоянно дежурящий в тенечке экипаж из двух борцов с преступностью - вот залог успеха и выполнения плана по штрафам.Впрочем ребята и себя не забывают,сумма указывается цифрами на шкале громкости авторадио.
Может кто то из правящих наведет здесь порядок?
Прокуратура,дорожная служба,райотдел полиции?

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
17 июл 2020 в 12:32

Особенно радует, как в такую погоду взлетают цены на такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 12:41

А как же "новости" про футбол и Быковскую?! Завтра дождь закончится и писать снова будете о "событиях"? Напишите о системных проблемах в области (например, очереди в садах и поликлиниках, их обеспеченность, оплата тренировок детям и их досуг, ЛИВНЕВКИ) возьмите официальные комментарии у представителей администрации. Из tg републикации делать много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 12:58

Ну, а чему удивляться? Ливневая канализация, как и метро, из области фантастики! Старую разрушили, а на новую денег нет. Зато нашлись деньги на дорогущий стадион на Левом берегу и "умный" фонтан там же. А вот про "умную" ливнёвку опять забыли! Властям виднее, что для города нужнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:01

Вспомнилась грустная история про Ростов и ливневки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:23

Массово бы в суд подать на возмещение ущерба!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:25

кто нибудь в курсе , Малиновского на Кумженку проехать можно?\

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:36

Поел в. Машине, лягу спать наверное.В ней же.

ДенС
17 июл 2020 в 13:41

Что значит "встал в гигантскую пробку". Это на каком языке?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 13:43

предлагаю построить ливневки а оформить как метро!

ОТВЕТИТЬ
Ириша
17 июл 2020 в 13:53

Какие вы счастливые, а у нас засуха и температура 35-40

Мск
17 июл 2020 в 13:53

Южный менталитет, награбить быстро... О будущем не думает никто тут. 2 года в Ростове, 70% населения быдло необразованной, не знают что такое урна, а вы о чиновниках говорите.... Начните с себя, с малого, тупо бычек до мусорки донесите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:55

Слишеом горячо обитатели Левенцовки молились за потушение пожара на своей мусорке.Перестаралися.

ОТВЕТИТЬ
Семен Сергеевич
17 июл 2020 в 13:59

В советское время весь город был в ливнёвках, и подобного не происходило. Эффективные менеджеры их просто закатали в асфальт...

ОТВЕТИТЬ
Идите помогите
17 июл 2020 в 14:27

Сама то, что стоишь снимаешь на телефончик? "Идите помогите" визжит...

Не надоело это нытьё? Город заливало и в прежние годы. Правда, тогда не было столько автомобилей как сейчас при кровавом режиме, сосущем кровь из народа. Да и от такого ливня может спасти только сеть из обводных каналов, прорытых по всему городу! Мало того, сколько средств необходимо для них, так 360 дней в году они будут сухими сборниками для бытового мусора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 16:04

Москве откаты большие давать надо , на ливневки денег не остается.

Гдерабиничёс
17 июл 2020 в 16:11

А куда пропал Рабинович? Ни уж то ковчег строит?

Яна
17 июл 2020 в 17:20

Люди очнутся,Только после какой-нибудь катастрофы. Мужчинам пора уже устроить революциюИ свергнуть коррупционную власть, Делают из нас лохов, голосуют за нас, якобы за, и все молчат. Ленин в мавзолее лежит, ему не до нас уже, а больше нет мужчин, Способных повести массы против вопиющей наглости воровства и беззакония. Машины сейчас свои выловят и дальше будут сидеть молчать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 17:20

А в канализационные люки слабо ливневки запустить ? ,Все равно она туда попадает или тоже сложное сооружение подняться строить?, Или просто много денег здесь не украдешь!

ОТВЕТИТЬ
ввп
17 июл 2020 в 18:27

в городе давно ничего НЕделается!!!! зачем нам такая администрация:?

Ростовчанин1
17 июл 2020 в 18:40

Каждый раз при дожде - все один к одному - проблемы по всему городу!
Руководителей много - а хозяина нет!!!
Съэкономили при строительстве - а потеряли при ливне!!!
В каждом районе есть свои "узкие" места - о них все знают, но никто ничего не предпринимает! И продолжается все неоднократно!...Стыдно граждане от такого...
"хозяйствования" !!!...

Гость
17 июл 2020 в 18:55

Для тех кто не заметил, что мы живём при капитализме. Ливнёвки, автобусы с кондиционерами, метро это всё можно купить и построить только за наш счёт. Никаких других денег в бюджете города нет. Если мы готовы скинуться по 1000 рублей всем городом (это всего 1 млрд), то ливнёвки у нас появятся. Мне кажется многие за сегодня потеряли гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Тима
17 июл 2020 в 18:57

Уважаемые Ростовчане, хватит думать о том, что если что то строить для нужды города это дорого. Если нужно пусть строят, пусть развивают город, делают его комфортным и цевилезованным. Поверьте деньги на это есть.

ОТВЕТИТЬ
Злой
17 июл 2020 в 18:59

Каждый год одно и тоже, летом с дождем, зимой со снегом. Все всегда неожиданно. И никто не понес никакого наказания. И не понесет. Это уже понятно. И отмазки будут убедительные. Но люди как страдали, так и будут страдать. По любому лучше не будет.

Алексей
17 июл 2020 в 21:07

За Извилистую нужно не сажать, а казнить!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 июл 2020 в 21:14

Планирую подать в суд на возмещение ущерба. Около 21 дома на Извилистой затопило мою машину. Всего одна ливневка и та забивалась мусором и не справлялась с задачей. Почему я оплачиваю коммуналку, взносы управляющей компании и прочее, а в итоге в обычный дождь, а это обычный дождь , а не ураган и не цунами в своём дворе лишаюсь автомобиля, потому что управляющая компания не была готовы к погодным условиям! Отпишитесь те кто желает обратиться в суд за возмещением ущерба. Мне лично причинен ущерб более 200 000₽ из за этой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Сергей Мишнаевский
17 июл 2020 в 21:24

Дал РЖД Ростову новое задание срочно:
«Все поезда должны ОТПЛЫТЬ по расписанию – точно!»

***
17 июл 2020 в 21:41

Мост через Темерник на Вавилова после реконструкции был сделан как идеальное корыто - герметично. Потом правда, дошло, что чего то не хватает и несколько дырок провертели. Старые ливневки гениально под асфальтом. Это называется оптимизация расходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 22:23

Кто , как не градостроительные , и архитектурные отделы обеспечивают контроль и надзор за распркделением площадей застройки, планированием, контроль и надзор исполнения строительства не только корпусов , но и инженерных сооружений и коммуникаций?

ОТВЕТИТЬ