30 сентября среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

26 июн 2020 в 12:30

проблема дефицита бюджета Ростова решается элементарно. Если отследить все распилы, откаты и казнокрадство - то денег хватит на все проекты с лихвой.
посудите сами, как исполнять бюджетные проекты, если победители тендеров обязаны откатывать "решалам" от 40-70% от суммы сметы. зачастую оставшихся денег не хватает даже на материалы, а ведь исполнителям-джамшутам тоже нужно, хоть чуток приплатить...

Василий Чапаев
26 июн 2020 в 12:36

Там половину суммы хоть выделят на содержание стадиона Ростов Арена?

Василий
26 июн 2020 в 12:47

Вместо того чтобы разрешить всем работать и налоги соответственно получать в бюджет как в Москве, Краснодарском крае и т.д., они деньги под проценты занимают.
Ллллогика!!!

Гость
26 июн 2020 в 12:54

А что, у властей города есть проекты, под которые они берут кредиты, будут получать прибыль, и с этой прибыли выплачивать и основной долг и проценты по кредитам? Если нет, то за счёт чего они собираются его выплачивать? За счёт будущих бюджетов города? В ущерб следующим поколениям? Сейчас расходы нужны, а потом хоть трава не расти? Разве это целевое и эффективное расходование средств? Как минимум проценты по кредитам - нет. Где прокуратура?

аьв
26 июн 2020 в 13:31

7,7 процентов от 900 млн = 63,9 млн
какие 200 млн???

Игорь Сергеевич Криворучко
26 июн 2020 в 14:22

Дам простой совет. Прекратите воровать, и сразу в бюджете будет на все хватать.

Гость
26 июн 2020 в 15:21

А в том году сколько занимали?

Гость
26 июн 2020 в 16:00

Зато парад провели

Гость
26 июн 2020 в 16:47

Какой позор - область,где растёт всё что можно,просит на покушать

Карлан Зелебоба
26 июн 2020 в 16:50

Если у области не хватает денег,то их можно попросить у солдатов нато

Гость
26 июн 2020 в 18:14

Помнится в 2018 году долг Ростовской области вырос до 5,3млрд.руб, сами знаете зачем, в прошлом году брали ещё 1,5млрд.руб, теперь ещё 0,9млрд. Причём нужно понимать, что часть этой суммы скорее всего пойдёт на обслуживание процентов прелидущих долгов, т.к. они не маленькие.
При этом валовая налоговая база предприятий в Области снижается, как за счёт закрытия бизнесов,так и за счёт перерегистрации крупных Предприятий и Холдингов в Столицы (Москва, Питер), а это уход туда налога на прибыль в места новых регистраций.
Напомню, только в 2018-19гг из Ростовской области перерегистрировались в обе столицы- Красный котельщик, Тагмет, АгроКом групп И.Савиди.

Гость
26 июн 2020 в 19:09

А сократить расходы на содержание чиновников не пробовали?

Гость
26 июн 2020 в 19:22

Бизнес нужно беречь, тогда и с протянутой рукой не пришлось бы стоять... А если кому-то из жителей кажется, что их это не касается, могу огорчить, наши деньги на школы, больницы и полицию отдадут банку в виде процентов...

Гость
26 июн 2020 в 21:00

быковскую с сидашом попросите они займут)ну или на край под матрасс залезте уважаемые чиновники)

Гость
26 июн 2020 в 21:08

Красиво жить не запретишь!

Фото пользователя
26 июн 2020 в 23:02

Уже видимо с кем-то договорились из банков.
Иначе проще выпустить облигации под меньшую ставку, 6-6.5% - разберут как горячие пирожки.