RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: дончане смогут сдать тест на антитела к COVID-19 бесплатно

Хроники коронавируса: дончане смогут сдать тест на антитела к COVID-19 бесплатно

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

В Ростовской области зарегистрировали 8815 случаев СOVID-19

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8815 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 94 человека.

Со вчерашнего дня в области вернулись к работе непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В области уже возобновили работу парикмахерские (мы посмотрели, как работает одна из них), прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве.

На недавнем выступлении глава донского Минздрава Татьяна Быковская предупредила: расслабляться не стоит — Ростовскую область ждет вторая волна COVID-19. К тому же вирус будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро, Ростов и область! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию. Как обычно, будем рассказывать о главных событиях региона. Свежая статистика, заявления чиновников, информация о жизни городов и районов области, фото с ростовских улиц — всё в нашей трансляции. Оставайтесь с нами, чтобы ничего не пропустить!

По традиции, мы собрали для вас всё самое важное за вчерашний день, чтобы вы ничего не упустили, особенно, если вчера вы вовсе не читали новостей:

  • в Ростовской области за минувшие сутки, с 21 по 22 июня, COVID-19 обнаружили ещё у 141 человека. Теперь в регионе всего 8675 заболевших. Новых выздоровевших — 89. А смертей за эти сутки не зарегистрировано;

  • на Дону заболевших нашли в 22 городах и районах региона. Наибольшее количество на этот раз — в Ростове-на-Дону и Батайске. Полную раскладку по районам можно посмотреть здесь;

  • в Шахтах умер анестезиолог-реаниматолог БСМП, где лечили пациентов с коронавирусом. Официальной причины смерти медика пока не называют;

  • кардиохирургический центр Областной клинической больницы закрыли на карантин.

Вся страна до сих пор обсуждает ростовских мальчишек, которые играли против «Сочи» (1:10) в чемпионате России. Еще прошлой осенью некоторые из них играли на донских стадионах в чемпионате Ростовской области против любителей, а уже через полгода дебютировали в чемпионате страны.

161.RU рассказывает о тех, кто за 90 минут влюбил в себя даже тех, кто не интересуется футболом.

Пейзаж за окном располагает к прогулкам — солнечно, безветренно, лучезарно. Синоптики обещают, что воздух прогреется до +30 градусов. Если вы надумаете выйти из дома, будьте готовы к дождю — захватите зонт. И, конечно, не забудьте взять маску и помните о необходимости соблюдать социальную дистанцию.

Город почти что вернулся к прежней жизни — нам разрешили ходить в магазины, заработали фитнес-центры, даже гулять теперь можно, пусть и с оговорками. И всё это значит, что каждый из нас проводит время более разнообразно, чем еще месяц назад. Поэтому, когда вы в очередной раз направитесь по своим делам и увидите в городе что-то необычное, яркое или интересное, не стесняйтесь — фотографируйте это! А снимки присылайте в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505-01-61.

В Ростов вернулись долгожданные (нет) пробки. В одной из них уже застрял наш корреспондент.

Несмотря на смягчение самоизоляции, ростовскому зоопарку работать пока что не разрешили. Но мы надеемся, что уже совсем скоро можно будет туда заглянуть.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Довольно неприятное зрелище — эти пробки, хоть и небольшие. Вот она — обратная сторона выхода из самоизоляции.

Напоминаем, что у нашего портала есть приложение. Читайте новости, смотрите фоторепортажи и видео, комментируйте публикации и делитесь ими в соцсетях:

Уже через час появится свежая статистика по COVID-19 в нашем регионе.

А пока мы напомним вам о статистике по Ростову-на-Дону: за вчерашний день в городе выявили 58 случаев заболевания, 29 пациентов выздоровели. Всего в Ростове зафиксировали 2776 инфицированных COVID-19, 1323 — выздоровевших и 29 умерших пациентов.

В стационарах лечится 382 человека:

  • 196 — в городской больнице № 1;

  • 186 — в городской больнице № 20.

Хорошо, что уже можно смотреть на Ростов не только из окна.

Еще 140 заболели коронавирусом на Дону

В Ростовской области выявили еще 140 случаев заболевания COVID-19, об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции.

По данным пресс-службы правительства, за весь период в области выздоровели уже 4378 заболевших, в том числе за последние сутки — 180 человек.

Ксения Зинова

В период с 22 по 23 июня в России выявили ещё 7425 заражений COVID-19, с учётом этих данных за весь период в стране заболели 599 705 человек. Также за сутки зафиксировано 12 013 выздоровлений и 153 летальных случая.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем