RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Донской губернатор рассказал о возможном снятии ограничений

Донской губернатор рассказал о возможном снятии ограничений

Жителям Ростовской области могут разрешить заниматься спортом и ходить на футбол

Василий Голубев добавил, что больницы региона скоро возобновят плановую госпитализацию. Они должны были начать ее 1 июня, но этого пока не произошло

Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время брифинга в областной детской клинической больнице рассказал, как в регионе будет смягчаться режим самоизоляции. По его словам, это возможно только при условии, что коэффициент распространения коронавируса должен быть меньше единицы. На утро 2 июня он равняется 1,09.

27 мая власти анонсировали возможное открытие салонов красоты, парикмахерских, ателье, стоматологий и автосервисов. Теперь Василий Голубев рассказал, что жителям региона могут разрешить заниматься спортом на улице.

— Сейчас мы вместе с главным санврачом региона рассматриваем возможность разрешить людям заниматься спортом в строго отведенных для этого местах. Даже если это будет внутри парка, — сказал Голубев.

Губернатор добавил, что правительство работает над тем, чтобы разрешить профессиональным спортивным командам возобновить тренировки. Также в регионе будут придерживаться рекомендаций Российской Премьер-лиги, которая разрешила заполнять стадионы на 10% от их вместимости. Таким образом, на «Ростов Арену» смогут попасть 4,5 тысячи зрителей — стадион рассчитан на 45 тысяч зрителей.

Василий Голубев добавил, что больницы региона скоро возобновят плановую госпитализацию. Они должны были начать ее 1 июня, но этого пока не произошло.

Ранее 161.RU писал, что в Ростовской области с 25 мая возобновили работу непродовольственные магазины, а с 1 июня в детских садах открылись дежурные группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем