RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Ростовской области коронавирус обнаружили еще у 142 человек

В Ростовской области коронавирус обнаружили еще у 142 человек

Число заболевших в регионе — почти 3000 человек

Всего в регионе сейчас — почти 3000 заболевших новой инфекцией

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 142 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. По данным на утро 21 мая, диагноз COVID-19 в регионе получили уже 2926 человек. Выздоровел 1071 пациент, в том числе 82 — за последние сутки.

На этой неделе донские власти собирались разрешить работу магазинов непродовольственных товаров, автосалонов, салонов красоты и парикмахерских, но из-за напряженной ситуации с COVID-19 пока не перешли к следующему шагу снятия ограничений.

На заседании штаба по коронавирусу, прошедшем 20 мая, чиновники думали об ослаблении режима самоизоляции в отдельных районах Ростовской области. Там, где сохраняется высокая заболеваемость и люди не выполняют требования по защите от COVID-19, предлагалось сохранить ограничения. На остальных территориях — начинать снимать уже на следующей неделе, в конце мая.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним.

Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах. Носить маски обязали и всех священнослужителей. Губернатор Ростовской области отчитал донских чиновников, которые не носят маски, и пригрозил им увольнением.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости о борьбе с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем