RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: главврач больницы Таганрога рассказал о сценариях развития COVID-19

Хроники коронавируса: главврач больницы Таганрога рассказал о сценариях развития COVID-19

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 262 843 человек. В Ростовской области зарегистрировали 2200 случаев COVID-19.

С сегодняшнего дня, с 15 мая, в Ростовской области начнут постепенно снимать ограничения. На первом этапе на Дону откроют ярмарки продовольственных товаров, возобновят работу МФЦ по предварительной записи и в территориальных центрах занятости, а также снова будут оказывать плановую медицинскую помощь для пациентов на диспансерном наблюдении. Почему власти решили начать снимать ограничительные меры именно сейчас, объяснил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Ослабление режима не означает, что ростовчане могут возвращаться к прежней жизни прямо сейчас — носить маску и соблюдать социальную дистанцию по-прежнему необходимо. С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Разрешения на передвижение продолжают действовать. Пропуска выдавали ростовчанам 20–22 апреля. Документы были активны до сегодняшнего дня, 15 мая. Теперь они действуют до особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о жизни в Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Прежде чем делиться свежими новостями, напомним вам о самом важном за вчерашний день:

  • за сутки в Ростовской области коронавирус нашли еще у 78 человек. Теперь в регионе 2111 заразившихся. Они живут в 21 районе и городах;

  • в Ростовской области льготы на проезд в общественном транспорте восстановят 15 мая, сегодня;

  • в Константиновском районе коронавирус подтвердили у двух работников местной администрации и 11 врачей городской ЦРБ;

  • главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев ответил на вопрос, какие маски лучше: тканевые или медицинские. Его развернутый ответ можно прочитать здесь.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Ростовской области превысило две тысячи. На передовой с болезнью сражаются не только опытные врачи, но и студенты.

Мы поговорили с учащимся четвертого курса ростовского медицинского университета Микаэлом Габызовым, который работает в инфекционном отделении ЦГБ, где лежат люди с COVID-19. Он рассказал, что такое «красная зона», сколько весит защитный костюм и боится ли он сам заразиться коронавирусной инфекцией.

Читайте о работе в ковидном госпитале в нашем материале.

Сегодня, 15 мая, Ростовская область постепенно начнет возвращаться к прежней жизни. На первом этапе на Дону откроются ярмарки продовольственных товаров, в полном объеме возобновят оказание услуг в МФЦ по предварительной записи и в территориальных центрах занятости, а также снова будут оказывать плановую медицинскую помощь для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении. Кроме того, в общественный транспорт вернут льготный проезд.

В регионе по-прежнему сохраняется масочный режим, поэтому при необходимости не забудьте воспользоваться средствами защиты. А мы будем следить за индексом самоизоляции и количеством людей на улицах.

Над Ростовом собираются тучи, синоптики обещают дождливый день. При этом людей и машин на улице больше, чем обычно.

В региональном оперштабе напомнили, что ездить на дачу можно, но только узким семейным кругом.

Планируете ли вы уезжать из города на выходные?

Да
Нет

Россияне в пятницу возвращаются на родину вывозными рейсами из США, Турции, Индии, Китая. В частности, ожидается прилет рейсов Нью-Йорк — Москва, Анталья — Санкт-Петербург — Москва, Гоа — Красноярск (полетит в Екатеринбург и Москву), Сицзяо — Иркутск, сообщает РИА «Новости».

Если вы увидели что-то интересное, необычное или красивое, фотографируйте! Снимки присылайте в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 50-50-161.

Индекс самоизоляции, по данным «Яндекса», всего 2,8 балла.

Больше 6,4 миллиона тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 256 000 человек — Роспотребнадзор.

Для удобства и скорости получения информации мы предлагаем вам скачать наше приложение. Читайте новости, смотрите фоторепортажи и видео, комментируйте публикации и делитесь ими в соцсетях:

Сегодня в 11:00 ждем вас в прямом эфире — обсудим свежую статистику и актуальные новости. Подключайтесь в качестве гостей.

В Ростовской области цветет бузина.

Присылайте ваши фотографии в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 50-50-161.

Вчера в Ростов из Гоа прибыло 100 человек, в региональном оперштабе рассказали, из каких городов и регионов РФ пассажиры авиарейса: пять человек — жители Ростова-на-Дону, по одному человеку — из Шахт, Батайска, Волгодонска и Таганрога, три человека — из Аксайского района, двое — из Белокалитвинского.

Кроме того, два человека — из Северной Осетии, 27 человек — из Республики Крым, девять человек — из Волгограда, 12 человек — жители Ставропольского края, 36 — Краснодарского.

— Все прибывшие отправлены к местам проживания на самоизоляцию, — рассказали в региональном оперштабе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем