22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
14 мая 2020 в 19:42

Лучше бы рассказал когда начнут привлекать за нарушение. В окно гляну, в маске максимум каждый пятый. Остальные чихать хотели. Какой толк в постановлении, когда за это не привлекают. И поэтому люди легко нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 19:57

он умнее ВОЗ ? вот пусть и сидит в наморднике

Гость
14 мая 2020 в 20:16

Он хоть сам верит, в то что говорит . Или ради премии готов на всё

ОТВЕТИТЬ
161 регион
14 мая 2020 в 21:10

я даже сплю в маске

Гость
14 мая 2020 в 22:17

Повесили таблички везде, типа без масок не обслуживаем, и успокоились. Не на всех продавцах маску увидеть можно, не то, что на посетителях. Очковтирательство все это. Нет никакого контроля.

вася
14 мая 2020 в 22:45

а почему идейный вдохновитель маски сам её не носит?

вася
14 мая 2020 в 23:02

почему утвердивший правила и штрафы сам не носит маску?
если государство тебя заставляет чего то носить пусть предоставляет объект носки... или можно ли сделать маску из жениных чулков в сеточку?! в них лучше всего дышыться!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Сергеевич Криворучко
15 мая 2020 в 05:38

А я ношу венецианский маску. Помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 08:28

По словам Евгения Ковалева, поблажек за нарушение масочного режима ни для ког нет - наказаний, впрочем, тоже. В магазинах на одного соблюдателя десяток-два безмасочных.

Гость
15 мая 2020 в 09:12

все ходят без масок,даже в магазин,и продавцы делают вид что им наплевать,да и сами они без масок

Гость
15 мая 2020 в 10:00

Маску носите где хотите , там же не указано какую маску и на каком месте , хоть на затылок заячью .... в транспорте так и делают , кто на подбородок , кто-то на макушку , на затылок .

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 10:50

А если все таки маску вредно носить? А если маска с перчатками не является таким уж средством аля панпацея от данного якобы вируса. Не уверен что каждый (даже под принуждением) житель РО будет через каждые два часа маски менять (ибо личных денег на это тоже надо тратить- доп расходы из семейного бюджета - каждый пусть применит к своей семье самостоятельно). Через два часа маска ( качественная маска медицинская не алиэкспресс и не подпольного изготовления) имеет уже обратный эффект. А что касается на улице где много людей думаю эффективного времениее использования и того меньше. Готов ли главный санврач РО потом взять личную ответственность за последствия здоровья жителей области? Или это будет очередное как с гуся вода? Вся проблема в том что наши чиновники не отвечают за последствия своих действий и инициатив. Поэтому могут позволить принимать решения для общества совершенно безнаказанно. ( Почему у авторов поправок Конституции не возникло идеи поправки об ответственности чиновников за их инициативы для народа- чудеса какие то...)

Алла
15 мая 2020 в 11:17

Голубев предложил ввести масочный рейтинг.....интересно, что он сделал для того, чтобы у людей были деньги на хлеб? 😠 Муж зарегистрировался на пособие по безработице 22 апреля 2020. 8 мая пришла выплата, видимо, за последнюю неделю апреля в размере 453 рубля. умножаем на 4 недели....... вот и пособие. Муж не хотел регистрироваться, я настояла из-за карантина ( в этот период вряд ли можно найти работу в 54 года). Позор и издевательство😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 11:50

А бахилы, очки и шапочки когда уж введут?

ОТВЕТИТЬ
Жора
15 мая 2020 в 12:51

Ковалёв: многие назовут меня балаболом... и.... и....будут правы!

Лена
16 мая 2020 в 14:21

ссвоей головой власти не думают: что сделал Собянин, то все и копируют. И ВОЗ, которая МНОГОКРАТНО подчеркивала, что ношение масок на улице бесполезно, им не указ. У нас все не так как у всех. Но вот интересно, со дня на день начнется жара, как все это должно выглядеть? Мы же все попередохнем в этих масках и руки в перчатках попреют. Или это именно так и задумано?

Гость
18 мая 2020 в 12:24

Да просто проищводители масок им заплатили! Вот и весь «Новый контекст»! Заплатят «перчаточники» - нас заставят перчатки носить. А придёт указание раздавать маски бесплатно как и положено пекущимся о здоровье народа, сразу вспомнят, что ВОЗ и прочие эксперты говорили о бесполезности масок!