2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Гость
13 мая 2020 в 00:02

Государство делает вид, что борется с пандемией, а граждане делают вид, что соблюдают карантин. Кому нужен этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 07:19

Откройте садики!!!! По всей стране дежурные группы работали с самого начала, Ростовская область отдельное государство!!! И отдел Образования гордо отвечают, что никаких дежурных групп не будет... я изначально, с 28 марта не могу определить ребёнка, она и на работе со мной, и по соседям, и где уже только не была!!! Вы считаете, что это нормально??? Ни дома, ни на работе... хватит уже издеваться над людьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:53

Вы думаете, что статистика, которую нам показывают, реальная?? Показывают цифры, которые нужны и выгодны.

Гость
13 мая 2020 в 07:28

....Россия – единственная страна в мире, которая в результате полуторамесячной самоизоляции добилась РОСТА ежедневных заражений в 40 раз.

В Италии после 1,5 месяцев карантина – падение в 6 раз.
В Германии – падение в 10 раз.
В Израиле – падение в 20 раз.

«Не можем повторить»!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 02:23

Ярмарки и рынки-рассадники заразы!!!И их открывают в 1-Ю очередь!!Браво!Общественный транспорт-рассадник заразы,офисы-в них также от 50 и выше сотрудников и закрытое маленькое помещение,где все без масок!Салоны красоты открывают,а спорт залы и тц нет!солярий не открывают,а пивнушки в которых нет ламп кварцевания работают!А чем пивнушки лучше солярия?!Закройте все и всех лишите работы,либо позвольте работать всем отраслям!И посмотрим как тогда люди запоют!Одна половина людей лишена работы,з/п и исправно сидит на изоляции,остальные спокойно ходят на работу и соответсвенно число заболевших не меняется или растёт!!!Лишите работы всех либо позвольте работать всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 06:29

Если ввели намордниковый режим, то нужно внести изменения в предыдущее постановление о свободном перемещении граждан с соблюдением этого режима.
Иначе получается не ослабление, а дополнительное обдиралово, мне не холодно ни жарко от открытых магазинов, если я не могу свободно туда поехать.

ОТВЕТИТЬ
Барс
13 мая 2020 в 05:52

Кто~то ещё верит в эту чушь. Всех нас вылечили. Теперь никто никогда не умрёт. Спасибо правительству

Гость
13 мая 2020 в 12:09

Самое главное садики, мы бы и рады гулять, но приходится некоторым родителям работать, и не с кем сидеть с ребенком, вот если бы Василий Голубев сидел с детьми, было бы прекрасно!

Сергей
13 мая 2020 в 05:23

Все эти меры выглядят крайне глупо, если просто посмотреть, что происходит вокруг рынков: никакого соблюдения дистанций, толпы людей толкутся в павильонах. Голубев словно в иной реальности живет. Как Дон Кихот борется с ветряными мельницами, представляя себе дракона. То есть, где-то все можно, а где-то ничего нельзя. Ввели масочный режим? Ха! Четверо из пяти людей на улицах без масок (Таганрог) и никому нет дела до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 21:39

Ага, а как насчет свободного перемещения граждан?! Т.к штрафы вы не отменяете...сказка...песня)))

Алена
13 мая 2020 в 08:35

А когда льготы на проезд инвалидам вернут? Ведь пенсия не увеличилась, а на проезд до поликлиники уходит ощутимая часть. Может губернатор включит мозг и доплатить инвалидам деньги за неиспользованную льготу.

Настя
13 мая 2020 в 12:06

А когда детские сады начнут работу??? Второй месяц пошёл отпуска за свой счёт!!! Работодатель пока терпит, но скоро уволит

Гость
13 мая 2020 в 14:36

Чапаев умом повредился из за Коронавируса!

Гость
13 мая 2020 в 14:42

Врачи и МЧС пишут,что маски на улице носить вредно! А что делать сердечникам,в маске умереть от инфаркта!

Гость
13 мая 2020 в 16:07

Маски защищают так же как зимой стринги от холода, производство наладили вот и впарить решили всем подряд

Гость
12 мая 2020 в 21:36

Что это за ерунда? Какой смысл задерживать бытовые услуги ещё на несколько дней? 4-5 дней никак на эпидемию не повлияют, а люди уже устали ждать когда смогут решить свои бытовые проблемы. У кого-то домашняя техника не работает, кому-то в парикмахерскую надо было месяц назад. Губернатора небось стригут втихаря на дому, что тоже нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 06:02

Ерунда какая.Продуктовые открываются,где куча людей,а торговые центры,где три калеки не открываются.Где логика?

Василий Чапаев
12 мая 2020 в 21:52

Уважаемый Василий Юрьевич!Не время сейчас снимать ограничения!Не берите грех на душу,мы очень вас просим,не снимайте режим самоизоляции хотя бы до сентября месяца.Нам всем под силу посидеть дома ещё три месяца,поверьте,для нас это вовсе не трудно,зато мы сможем сохранить жизни своим детям.Очень надеемся на Вашу мудрость и здравый смысл, которые Вы неизменно проявляете,управляя нашей областью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 21:41

Что про стоматологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 06:21

В Таганроге как не было масок ни в одной артеке, так и нет. Мочему. Дорогие, в фихпрайсе и гплостные и то ро 150 р 5 штук. А подхезде один раз хлоркоц запахло, ничего не делают, все только с людей спрашивают. А страху нагнали......

ОТВЕТИТЬ
Одинокий рыбак
13 мая 2020 в 05:50

А на рыбалку можно будет поехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 17:48

Я бы сказал, что маски вредны, они не только не защищают, наоборот, вредят. Между маской и лицом образуется влажная среда, очень любимая вирусом, стоит ему в дурки маски проникнуть внутрь и готово, человек заражен!!!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
12 мая 2020 в 22:28

Зачем салоны открывать в первую волну? Это же не необходимость(((Кроме того, большинство вообще работают со вчерашнего дня, что за наглость? А оказывается, им можно только с 18 скорее всего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 06:02

Глория Джинс по барабану на ограничения

Ольга
13 мая 2020 в 07:03

Скажите пожалуйста закрыты детсад и школы, работников вызывают на работу. С ограничениями непонятно. А что дальше? Ни слова об воспитателей и других (поваров техслужащих?

Пенсионер
13 мая 2020 в 08:55

Деньги населению, как в нормальных странах не хотят довать, значит, кто учил историю, верхи не хотят, а низы уже не могут, делайте выводы.

Гость
13 мая 2020 в 10:58

Здравствуйте,в школу мы не выходим?

Константин
13 мая 2020 в 18:41

Будьте любезны Снимите пожалуйста карантин люди очень сильно устали и откройте наконец детские садики

Гость
12 мая 2020 в 21:54

Мне все равно чо там с ярмарками, когда уберут патрули с улиц города и въездов в город, тобишь разрешат свободное передвижение граждан?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мая 2020 в 00:35

95 человек сегодня еще заболели , какое может быть послабление , статистика по всей стране плачевная , сидели бы ещё дома, а так сейчас пойдет естественный отбор, выживает сильнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 21:42

Добрый вечер. А как насчёт работы ТЦ? Когда их откроют?

Елена
12 мая 2020 в 22:13

Какие ярмарки ? Василий представляет сколько там будет людей ?

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 мая 2020 в 22:44

А кладбища тоже откроют с 15 мая?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 мая 2020 в 09:59

Опять все фикция. Алмаз и Атлант работают с первого мая. Рынки продуктовые все открыты и там никакой " гигиены" не соблюдается. Магазины в городе открыты почти все. Ставят поперек дверей столик с перчатками, масками и санитайзерами , типа продают , и замечательно торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 01:32

А что с пропуском для ИП реализующем непродавольственные товары?

Виталий
13 мая 2020 в 19:20

Вопрос такого плана! Можно ли выезжать по Ростовской области? Что нужно для этого?

Minolta
13 мая 2020 в 23:04

Разберитесь со статистикой по заболеваемости. Идиотские цифры у вас получаються, создаёте видимость, что в области все под контролем?! А складывается впечатление, что лимит 100 тестов в сутки на область :-)

MKS
13 мая 2020 в 00:31

И..от. Похоже население пустили в расход по принципу кто выживет!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 мая 2020 в 07:48

Почему нельзя открываться торговым комплексам?Нужно им разрешить работать ,но с соблюдением санитарных норм,социальной дистанции.Возможности заразиться в продуктовых магазинах большой площади и магазинах сети fix price гораздо больше,чем в магазинах торговых комплексов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 00:05

Корпорация Глория джинс в городе Новошахтинске и городе шахты работала в майские праздники. Где искать правды? Где борьба с инфекцией, если на смену выходит около 1500 человек? Причём на каждую фабрику? Или по телеку новости для Москвы и Питера показывают? Где губернатор????????

Галина Шумалкина
13 мая 2020 в 06:01

Когда пустят садовые автобусы. Не у всех же есть автомобили.

Людмила
13 мая 2020 в 10:22

Хотелось бы узнать, когда вернут льготу на бесплатный проезд в городском транспорте Ветеранам труда Федерального значения. Со Стартовой не возможно добраться в поликлинику 16. Пешком далеко А за деньги не позволяет размер пенсии.

Гость
12 мая 2020 в 22:12

Опять нет ничего про общепит! Бизнес терпит убытки уже второй месяц, может пора открыть кафе хотя бы на пять столиков, в кафешках намного меньше людей, чем в супермаркетах...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 мая 2020 в 00:09

А когда же откроют торговые центры ведь там магазины с промышленными товарами

ОТВЕТИТЬ
Жорж
13 мая 2020 в 10:56

Не пойму, спортом заниматься можно, магазины открываются, а ограничения на передвижение по городу, области остаются? Допустим я хочу велопробежку за городом сделать, или в дальний магазин пойти или поехать, меня задержат и оштрафуют или я могу свободно передвигаться?

ОТВЕТИТЬ
андрей
13 мая 2020 в 11:45

Проедте на ЦГБ с Ворошшиловского.Там все снято все ограничения да их и не было для тех кто там собирается как стемнеет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сергеевич
12 мая 2020 в 23:32

Я военнослужащий, когда вернут льготный проезд федеральным льготникам (Ветеранам боевых действий) для следования из дома к месту службы ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:14

Когда снова можно будет ездить на работу из Таганрога в Ростов электричкой по УДОСТОВЕРЕНИЮ "ВЕТЕРАНА ТРУДА"?

Гость
13 мая 2020 в 16:33

3 заболевших в день - сидим все дома. 90 - заболевших в день и смерти - все выходим. Страна балбесов каких-то. Хотелось бы чтобы Голубев лично присутствовал на всех похоронах не вылечившихся, смотрел на результаты своей деятельности.

гость
13 мая 2020 в 16:53

Всем рвущимся на свободу посвящается. https://static.ngs.ru/news/videos/4b9ff2d1de3b18527baf7477aecb3fb3_480p.mp4

Амина
14 мая 2020 в 07:02

Детские сады!!!!!!!!!!!!!!!сделайте дежурные группы,я не в силах уже жить впроголодь!!!!!!!!

Гость
14 мая 2020 в 08:23

Странное желание!!! Такие бездельники Могут вообще сидеть дома и без Команды хоть о нового года!!! Интересно кто их кормит ??? Или это пьявки у бюджетной кормушки?!!!

Гость
14 мая 2020 в 08:55

Когда откроют сады в г. Константиновке. Как выходить на работу? Скем оставить ребенка . Люди что делать?

Гость
14 мая 2020 в 10:39

А кладбище когда откроют?

Ирина Леонидовна
14 мая 2020 в 13:00

Скажите пож.когда начнут действовать льготный проезд,у меня ветеран труда?Сегодня целый день пытаюсь дозвониться в Ростовпассажиртранс,никто не отвечает.

Гость
18 мая 2020 в 18:57

Когда Вы разрешите людям работать и зарабатывать на пропитание какие ярмарки какие спа работу давай стройки заводы открывай!

Елена
20 мая 2020 в 01:29

Кристина наверное колбасит салонные услуги дома-)))-и сейчас у нее куча клиентов-потому что салоны закрыты....
Либо Кристина -лысая-и сама грызет ногти...-на руках и на ногах...)))- Так?)))- Кристина?))🤔

Гость
20 мая 2020 в 02:52

Сказали же —выплаты врачам, если они работают с заболевшими или даже просто если подозрение на вирус. И вы правда думаете, что заболевших меньше станет? ограничения снимут???? Мы будем сидеть без работы до осени походу, пока они все карманы максимально не набьют !!! Вирус есть, несомненно, но не в таких количествах, как нам малюют! Люди скоро сдохнут от голода, а не от вируса вашего!

Дарья
21 мая 2020 в 08:32

Почему продовольственные рынки работают? Там толпы людей без масок,а парикмахерские- нет.Можно организовать работу по записи. Я -парикмахер,но сейчас без зарплаты,как мне жить?

Владимир М.
12 мая 2020 в 23:38

Тьфу на вас...! Ради чего сидели месяц на карантине...? В Ростове что, спад заболеваемости короной...? ДБЛ...!

ОТВЕТИТЬ