Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области выявили еще 88 случаев заболевания COVID-19

Хроники коронавируса: в Ростовской области выявили еще 88 случаев заболевания COVID-19

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По данным 11 мая, коронавирусной инфекцией в России заболели 221 344 человека. В Ростовской области зарегистрировали 1851 случай COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям масочного режима грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Но уже после праздничных дней губернатор Василий Голубев обещал ослабить ограничения и к 12 мая подписать соответствующий документ. На первом этапе возобновят работу сферы потребительских услуг.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928-767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Всем доброго утра! Мы продолжаем рассказывать о том, что происходит в Ростове и области в связи с коронавирусом. Актуальная статистика, комментарии властей и события в городе — здесь. Присоединяйтесь!

Чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • 10 мая в Ростовской области выявили 89 новых заболевших. По данным на утро вчерашнего дня, диагноз COVID-19 в регионе получили уже 1763 человека;

  • за прошедшие сутки наибольшее число новых больных — 28 — зарегистрировано в Ростове-на-Дону;

  • в регионе остается три района, не тронутых коронавирусом: Советский, Песчанокопский и Родионово-Несветайский;

  • по данным на 10 мая, от коронавируса умерли еще два человека — мужчины 81 и 56 лет из Ростова-на-Дону и Новошахтинска. Всего смертей на вчерашний день зарегистрировано — 21;

  • Роспотребнадзор снял карантин в общежитии № 1 Новочеркасского политехнического университета (НПИ), где у студента нашли коронавирус.

Начнем с отвлеченных от коронавируса приятных новостей: в мае футбольный клуб «Ростов» празднует 90-летний юбилей. За это время у желто-синих было множество взлетов и падений. Сегодня 161.RU вспоминает семь самых крупных побед желто-синих за последние десять лет.

Любителей футбола эта подборка точно взволнует.

Жители нарядного домика в Самаре строго призывают сидеть дома. В Самаре вообще много интересного. Подпишитесь на Instagram наших коллег из 63.RU, у них там красиво.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александровка, между тем, зеленеет и цветет.

Для удобства и скорости получения информации мы предлагаем вам скачать наше приложение. Читайте новости, смотрите фоторепортажи и видео, комментируйте публикации и делитесь ими в соцсетях:

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тыс. тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Еще 88 новых случаев коронавируса зарегистрировали в Ростовской области

В Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 88 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 1851 человек. Всего в России 11 656 новых случаев, их общее число 221 344.

По данным оперштаба за последние сутки в 84 регионах России выявлено 11 656 заболевших COVID-19, по выздоровлению выписано 5495 человек, зафиксировано 94 летальных случая.

Умер еще один пациент с коронавирусом

В Ростовской области скончался еще один пациент с COVID-19 — 87-летняя ростовчанка с хроническими заболеваниями

Общее число жертв COVID-19 в Ростовской области: 22.

За прошедшие сутки было зарегистрировано 19 выздоровевших от коронавируса. Теперь в регионе 407 случаев выздоровления от начала пандемии.

В целом, на сегодняшний день, ситуация в регионе выглядит так:

Откуда новые заболевшие?

Наибольшее количество заболевших — 24 случая — зарегистрировали в Ростове-на-Дону. В Заветинском районе — 9, в Мясниковском — 8, в Белокалитвинском — 6. В Шахтах также коронавирус обнаружили у 6 человек. В Каменске-Шахтинском и Каменском районе обнаружили по 4 человека. По три зарегистрировали в Волгодонске, Азовском и Константиновском районах. В Батайске, Новочеркасске, Аксайском и Зерноградском районах — по два человека. По одному заболевшему зарегистрировали в Новошахтинске, Таганроге, Багаевском, Волгодонском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Обливском, Сальском и Целинском районах.

Сегодняшних запасов защитных средств для медиков (костюмы, респираторы, бахилы, очки и лицевые экраны) хватит на 18 дней. Производство и поставка продолжаются, пишет региональный пресс-центр по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем