7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

8 мая 2020 в 21:30

в Москве штраф за первый раз 4000 рублей, за второй раз 5000 рублей, а у нас разбег цен от 1000 до 30000, ха ха

ОТВЕТИТЬ
Федя
8 мая 2020 в 21:49

И колокольчик в ноздри вставить чтоб вирусы убивал

челове
8 мая 2020 в 21:55

медицинскими не обеспечивают (нет в аптеках или по конскмм ценам) , а тканевые самошитые только создают влажную среду для развития бактерий и вирусов!!!!
говорили же что за то что дышим воздухом - штарф введут... так и произошло(((((

Реалист-пофигист
8 мая 2020 в 21:59

Не забывайте и дома маску носить, особенно при посещении точка!
Если серьезно, не вижу смысла, или везде в маске но без карантина, так как устал сидеть без работы голодным! Дайте возможность работать как раньше! Все равно осенью повторится!

Гость
8 мая 2020 в 22:05

Мы что тебе - собаки??? Намерении носить??
Сначала без работы оставил!! Теперь аптеки обогащение.
Раздавай тогда эти маски БЕЗОПЛАТНОЕ! !! Тебе же так нравитася! . . Нам они не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:13

Во-первых. В аптеках маски продаются насыпом, т.е. продавец (не хочу оскорблять ее достойным словом "Фармацевт". Именно продавец, вернее продавщица!) руками БЕЗ ПЕРЧАТОК, которыми она только что брала деньги, копается в коробке с масками, достает мне 2 маски и БЕЗ какой-либо упаковки кладет их на МОНЕТНИЦУ, при этом ошибается в цене на 10 рублей.
Аптека Юг-Фарма на пл. Карла Маркса.
Что мне после этого делать с этой маской? На нее осела все зараза, которая витает в воздухе, на руках продавщицы, на монетнице и т.д.
Я до этого психоза с короновирусом маски покупал в СТЕРИЛЬНОЙ ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке, и на упаковке была дата упаковки и дата стерилизации.
А это, простите что?
Во-вторых. Режим ЧС официально не объявлен, поэтому обязательное ношение масок, а также защитных костюмов, защитных очков, других средств защиты - это от большого желания местных властей пополнить местный бюджет за счет абсолютно неправомерных штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Заглянул
8 мая 2020 в 22:18

Вот цитата из этой статьи: "...влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 06.11.2011 N 295-ФЗ)". И ключевые слова ДОЛЖНОСТНЫХ и ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, а вот про физических - ни слова, малограмотные помощники у губернатора, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:26

А аптеки будут штрафовать за отсутствие масок по доступным ценам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:47

И со следуещей недели все в бахилах.

Прохожий
8 мая 2020 в 22:53

А вот мне интересен такой вопрос - маска защищает примерно два часа, а потом даже вредна.- и если так заботятся о нас, то как будут проверять сколько часов носилась одна маска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:07

Вы бы хоть за пару дней оповещали о своих нововведениях

Геннадий
8 мая 2020 в 23:10

Не вижу необходимости в этих мерах. Лучше бы выпустили нас нормально работать. Хватит этого маскарада, пожалуйста.

Гость
8 мая 2020 в 23:10

Голубеву и его юридической компании следовало бы внимательнее прочитать эту самую статью .Я вчера прошелся от братского до ворошиловского ни в одной аптеке нет масок они даже повесили обьявления чтоб их не забадывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:36

«Одевать» маски? Серьезно? Может «надевать»?

Гость
8 мая 2020 в 23:47

Носить маски для чего?! Дышать в ней набитой пылью?! Хрен поймёшь, ВОЗ говорит нельзя носить, с хера ли вы заставляете?! Пусть носят те, кто боится заболеть!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 мая 2020 в 00:43

Главное не забыть про его гадости на выборах. Такого нет не в одном регионе России.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 мая 2020 в 01:16

Я не против носить маску,но только где её взять,в аптеках они не продаются, прежде,чем вводить такой закон,не разумнее сначала обеспечить ими аптеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 02:09

А почему, когда все только началось, не нужно было их носить?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 02:12

Вчера писали, что из-за того, что стали часто руки мыть и дезинфекцировать, опять ппц

Гость
9 мая 2020 в 02:25

В москве штраф без масок 4-5тысячи, а в Ростове 30000 ахерели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 02:26

Спортом в респираторе? А он сам пробовал? Ещё интересно посмотреть на людей в масках на пляже

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 05:38

ха типо они будут штрафовать меня типо я когото могу зарозить , то есть они наказуют за то что ещё не было сделанно , так давайте кого нибудь посадим вдруг он будущий убийца

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 мая 2020 в 06:22

Где купить маски, в соцаптеке на Еременко, 58 их нет

Львович
9 мая 2020 в 06:35

А почему он сам маску не носит?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2020 в 07:25

Вот только маски для ростовчан дорого обходятся при сегодняшних ценах.Значит в транспорте в маске можно находиться,а о возврате льгот на проезд у губернатора ни слова.Получается у граждан одни обязанности,с правом оплаты штрафа за нарушение.

Елена
9 мая 2020 в 07:27

Интересно , а пдминистрация на корпоративен в 500 человек тоже в масках будут. Как он надоел со своей погоней за Собяниным ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 07:46

Только недавно писали, что ношение масок неэффективно для здоровых людей! Определитесь уже! Достали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мила
9 мая 2020 в 07:50

Какой идиотизм. Какое нарушение по этой статье если не введён ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 мая 2020 в 07:55

Введите тогда ЧС !!!!Умные только штрафовать.Мы не обязаны носить маски т.к ЧС ни кто не объявлял.

Гость
9 мая 2020 в 08:20

скоро будет в Ростове 30-40 градусов. И в масках люди будут себя прекрасно чувствовать, и сознания терять и т.п.

Елена
9 мая 2020 в 08:23

Привезли к нам в больницу мужчину, 43 года с пневмонией в тяжелом состоянии. Его заразил брат, который приехал из Москвы. Спросите у него, если он жив, соблюдал ли он меры безопасности? Когда ты работаешь в больнице, ситуация смотрится немножко по другому.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
9 мая 2020 в 08:39

Вот и нужно было сразу Москву закрыть. И не расползлась бы зараза по всей стране. Ой, но как же тогда бедные москвичи поехали бы на юга, да к Черному морюшку. А теперь мы должны намордник носить. На улице! 🤬

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 мая 2020 в 09:24

Где можно прочитать весь план действий Голубева, Путина ? Все кусками, ни о чем? Все уже запутались. Никакой логики в действиях. Все водители такси, транспорта без масок, никто ничего не обрабатывает, а один идёшь по улице в маске. Странно как-то.

Гость
9 мая 2020 в 09:36

Нужен новый нюрнберг

Машинист
9 мая 2020 в 10:22

Это сколько на месяц масок нужно,если одну маску можно носить 2 часа: допустим 4 маски в день умножить на 30! 120 масок× 30 рублей(самая дешевая) 3600 рублей получается. У меня зарплата 10000,и которую месяц уже не дают! Мне завтра на работу,а денег только до работы доехать! Какие маски?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
9 мая 2020 в 10:57

Режим ЧС сначала введите потом требуйте, уже не знают как у людей отжать последнюю копейку, все льготы и помощь вводят для уровня от верха до предпринимателей, а простые люди выживайте как хотите

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
9 мая 2020 в 11:04

Я когда в уборную захожу вообще противогаз замкнутого цикла одеваю-ох и вонищу я горазд устроить-ни один вирус и бактерия не выдерживают!

Ростовчанин
9 мая 2020 в 11:27

Чтобы требовать, а тем более штрафовать за отсутствие маски, надо снабдить людей этими масками. Меры как при ЧС, но ЧС объявлять они не хотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 11:41

А когда губернатора в РО будут переизбирать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 12:12

А где взять деньги на маски, маски нужно менять каждые 2 часа. Никаких денег не хватит. В Ашане 2500 стоят 50 масок🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉

Гость
9 мая 2020 в 12:56

А я маску каждый год ношу во время тополиного пуха,очень даже помогает. Да и перчатки в транспорте уместны, а вот на пляже и детских площадках как то не очень.

Гость
9 мая 2020 в 13:58

Магазины, аптеки рынки понятно, но все медики в голос говорят о том что на улице это бесполезно и даже вредно! Недочиновники об этом не знают?

ОТВЕТИТЬ
гражданинзаразный
9 мая 2020 в 15:01

😁 васёк просто вводит масочные штрафы, потом последуют перчаточные, за ними комбинезонные, работы муросам непочатый край!

Гость
9 мая 2020 в 16:13

Все поцаки должны носить на родники. И улыбаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 18:57

Идиотизм. Других слов нету

Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:46

Мудрое решение. Наш отец родной. Благодетель. Как он о вас заботится. Неблагодарные!!!

гость
9 мая 2020 в 22:23

Эти маски могут защитить от бактерий, от микробов, но они не защищают от вируса...Об этом уже много раз в свое время писали известные врачи... Так для чего этот фарс ? Где логика ?

Дачник
9 мая 2020 в 22:54

Жду когда губернатора оштрафуют за сегодняшнее отсутствие маски...

Гость
9 мая 2020 в 23:07

А зачем ему аптеки нопрегать сам совсего имеет

петр
10 мая 2020 в 00:28

Маски в цене взлетели в 40 раз. 5 масок стоят 200 рублей.
Ясное дело, люди будут носить ОДНУ маску месяц!

Citizen
10 мая 2020 в 01:06

Снова какие-то полумеры в ущерб гражданам. Губернатор хорошо разбирается в эпидемиологии, микробиологии и вирусологии? А почему только маски? А почему не перчатки, костюмы биологической защиты, санэпидемобработка тотальная?
Почему только маски, но за то повально и обязательно?
Потому что выгодно кому-то, не все же на дорогах пилить, и, заодно, имитация бурной деятельности!
За такие распоряжения судить надо.

Загрузка...