Что то не понятно кого слушать . МЧС , вирусологи , имунологи все говорят Силина улице не надо носить, чтобы человек хоть свежим воздухом дышал, а Вася выходит круче всех, что бы последние копейки штрафами забрать? А забирать то уже нечего
Губернатор это не законодательная ветвь власти, а исполнительная! Государственная дума должна принять закон в 3 чтениях и т. Д. Обнародовать и опубликовать и только после это вступает в силу! 286 УК РФ и 330 УК РФ. если я не ошибаюсь
В постановлении по-моему указано что маски необходимо носить в зонах для занятий физкультурой и спортом. А в бассейне тоже плавать в маске? Вот как никогда актуальны слова Лаврова)))))
медицинскими не обеспечивают (нет в аптеках или по конскмм ценам) , а тканевые самошитые только создают влажную среду для развития бактерий и вирусов!!!!
говорили же что за то что дышим воздухом - штарф введут... так и произошло(((((
Не забывайте и дома маску носить, особенно при посещении точка!
Если серьезно, не вижу смысла, или везде в маске но без карантина, так как устал сидеть без работы голодным! Дайте возможность работать как раньше! Все равно осенью повторится!
Мы что тебе - собаки??? Намерении носить??
Сначала без работы оставил!! Теперь аптеки обогащение.
Раздавай тогда эти маски БЕЗОПЛАТНОЕ! !! Тебе же так нравитася! . . Нам они не нужны.
Во-первых. В аптеках маски продаются насыпом, т.е. продавец (не хочу оскорблять ее достойным словом "Фармацевт". Именно продавец, вернее продавщица!) руками БЕЗ ПЕРЧАТОК, которыми она только что брала деньги, копается в коробке с масками, достает мне 2 маски и БЕЗ какой-либо упаковки кладет их на МОНЕТНИЦУ, при этом ошибается в цене на 10 рублей.
Аптека Юг-Фарма на пл. Карла Маркса.
Что мне после этого делать с этой маской? На нее осела все зараза, которая витает в воздухе, на руках продавщицы, на монетнице и т.д.
Я до этого психоза с короновирусом маски покупал в СТЕРИЛЬНОЙ ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке, и на упаковке была дата упаковки и дата стерилизации.
А это, простите что?
Во-вторых. Режим ЧС официально не объявлен, поэтому обязательное ношение масок, а также защитных костюмов, защитных очков, других средств защиты - это от большого желания местных властей пополнить местный бюджет за счет абсолютно неправомерных штрафов.
Вот цитата из этой статьи: "...влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 06.11.2011 N 295-ФЗ)". И ключевые слова ДОЛЖНОСТНЫХ и ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, а вот про физических - ни слова, малограмотные помощники у губернатора, однако.
А вот мне интересен такой вопрос - маска защищает примерно два часа, а потом даже вредна.- и если так заботятся о нас, то как будут проверять сколько часов носилась одна маска?
Голубеву и его юридической компании следовало бы внимательнее прочитать эту самую статью .Я вчера прошелся от братского до ворошиловского ни в одной аптеке нет масок они даже повесили обьявления чтоб их не забадывали
Носить маски для чего?! Дышать в ней набитой пылью?! Хрен поймёшь, ВОЗ говорит нельзя носить, с хера ли вы заставляете?! Пусть носят те, кто боится заболеть!
ха типо они будут штрафовать меня типо я когото могу зарозить , то есть они наказуют за то что ещё не было сделанно , так давайте кого нибудь посадим вдруг он будущий убийца
Вот только маски для ростовчан дорого обходятся при сегодняшних ценах.Значит в транспорте в маске можно находиться,а о возврате льгот на проезд у губернатора ни слова.Получается у граждан одни обязанности,с правом оплаты штрафа за нарушение.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)
Что то не понятно кого слушать . МЧС , вирусологи , имунологи все говорят Силина улице не надо носить, чтобы человек хоть свежим воздухом дышал, а Вася выходит круче всех, что бы последние копейки штрафами забрать? А забирать то уже нечего
Купил за 29р наконец-то в аптеке случайно.
Не носил, и не буду носить!
А Губернатору маску можно и не носить. Он и без маски красивый.
Голубев повторяет за Собяниным, и он видимо про перчатки еще не знает.
А дядя Вася не пробовал ходить в этой маске при температуре +20 и выше???
Дети спят, прекращайте шепот.
С 9 мая их придется НАДЕВАТЬ даже на рабочем месте
"Кроме того, с 9 мая все жители обязаны носить лицевую маску или респиратор на рабочем месте"
жрицам любви тоже на "рабочем месте" носить ?
Хм..., по статье коап: за нарушение и не соблюдение закона при чрезвычайных ситуациях. А в стране введен режим ЧС?
У нас не введен режим чрезвычайной ситуации. Подотритесь вашим указом.
Губернатор это не законодательная ветвь власти, а исполнительная! Государственная дума должна принять закон в 3 чтениях и т. Д. Обнародовать и опубликовать и только после это вступает в силу! 286 УК РФ и 330 УК РФ. если я не ошибаюсь
Когда они будут выдаваться на каждом углу бесплатно-тогда будем носить))))))))
В постановлении по-моему указано что маски необходимо носить в зонах для занятий физкультурой и спортом. А в бассейне тоже плавать в маске? Вот как никогда актуальны слова Лаврова)))))
Интересно, на эту указивку большинство сразу забьет или как на самоизоляцию - через пару недель?
Штраф 30т за раз зарплата 15т в месяц. Скоро расстреливать сразу будут
Я не пойму, кто такой Голубев и почему он вообще изменения какие-то пишет. Всех в отставку. Если всё так плохо, вводите ЧС и потом выписывайте штрафы.
Про пляж смешно,все лежат загорают в масках,а потом идут в них купаться
Про очки забыл или это в июне придумают желательно напишут доя плавания чтоб сразу купаться
Вася , а где постановление ?
Идиотизм! И долго мы будем терпеть этот маразм?
Какая глупость! Это просто.... матом хочется говорить...
ВОЗ не рекомендует носить маски людям, без признаков заболевания.
Но видимо в нашей голубятне рекомендации ВОЗ не читают.
в Москве штраф за первый раз 4000 рублей, за второй раз 5000 рублей, а у нас разбег цен от 1000 до 30000, ха ха
И колокольчик в ноздри вставить чтоб вирусы убивал
А аптеки будут штрафовать за отсутствие масок по доступным ценам?
И со следуещей недели все в бахилах.
А вот мне интересен такой вопрос - маска защищает примерно два часа, а потом даже вредна.- и если так заботятся о нас, то как будут проверять сколько часов носилась одна маска?
Вы бы хоть за пару дней оповещали о своих нововведениях
Не вижу необходимости в этих мерах. Лучше бы выпустили нас нормально работать. Хватит этого маскарада, пожалуйста.
Голубеву и его юридической компании следовало бы внимательнее прочитать эту самую статью .Я вчера прошелся от братского до ворошиловского ни в одной аптеке нет масок они даже повесили обьявления чтоб их не забадывали
«Одевать» маски? Серьезно? Может «надевать»?
Носить маски для чего?! Дышать в ней набитой пылью?! Хрен поймёшь, ВОЗ говорит нельзя носить, с хера ли вы заставляете?! Пусть носят те, кто боится заболеть!
Главное не забыть про его гадости на выборах. Такого нет не в одном регионе России.
Я не против носить маску,но только где её взять,в аптеках они не продаются, прежде,чем вводить такой закон,не разумнее сначала обеспечить ими аптеки.
А почему, когда все только началось, не нужно было их носить?)
Вчера писали, что из-за того, что стали часто руки мыть и дезинфекцировать, опять ппц
В москве штраф без масок 4-5тысячи, а в Ростове 30000 ахерели совсем.
Спортом в респираторе? А он сам пробовал? Ещё интересно посмотреть на людей в масках на пляже
ха типо они будут штрафовать меня типо я когото могу зарозить , то есть они наказуют за то что ещё не было сделанно , так давайте кого нибудь посадим вдруг он будущий убийца
Где купить маски, в соцаптеке на Еременко, 58 их нет
А почему он сам маску не носит?
Вот только маски для ростовчан дорого обходятся при сегодняшних ценах.Значит в транспорте в маске можно находиться,а о возврате льгот на проезд у губернатора ни слова.Получается у граждан одни обязанности,с правом оплаты штрафа за нарушение.
Интересно , а пдминистрация на корпоративен в 500 человек тоже в масках будут. Как он надоел со своей погоней за Собяниным ....
Только недавно писали, что ношение масок неэффективно для здоровых людей! Определитесь уже! Достали!!!!!
Какой идиотизм. Какое нарушение по этой статье если не введён ЧС?