20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
30 апр 2020 в 17:59

этот неадекват вообще читает документы ВОЗ и Минздрава ? Здоровым людям маски БЕСПОЛЕЗНЫ !!! ОНИ НЕ СПАСАЮТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:37

Для начала бы наладили снабжение масками.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2020 в 18:38

Власти Подмосковья начинают готовиться и внедрять «обязательное, строго рекомендуемое» ношение масок в общественных местах, передает «Интерфакс» слова губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он призвал работодателей региона задуматься над тем, как обеспечить масками своих сотрудников, уточняет подмосковный канал «360».

Наш Вася не заморачивается. Чтобы завтра все, потому что вот. Нормальный пацан и четкий, а не какое-то там поэтапно-шмоэтапно.

Гость
30 апр 2020 в 18:47

Зачем ему какой то воз это кто вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:54

Посмотрим как это будет выглядеть на деле....Не знаю как в других городах области,а в Волгодонске маски носят единицы,у остальных безмасочный режим,включая продавцов в магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Ю В
30 апр 2020 в 19:03

Это после того что масок найти не возможно было ,и когда вирус гулять пошёл по России

Гость
30 апр 2020 в 19:03

Только если мне возместят все расходы, до последнего рубля, за это самодурство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:05

И если уж маски так нужны и полезны то, получается, губернатор — вредитель, так как обязал носить маски спустя месяц после начала этой ужасной эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:09

А где из взять? Сегодня в двух аптеках была, масок нет. Сначала обеспечьте мсками, а потом требуйте!!! Это уже некрасиво. А вообще кто его слушает, сегодня прошлась до аптеки, везде люди ходят как ни в чем ни бывало, ездят машины,, никто не изолируется, в магазинахи аптеках обслуживающие сидят без масок и перчаток. А в некоторых не берут оплату картой. Просто руками берет наличные(возможно, от больного) и отдает другому покупателю. Деньги- лучший способ передачи инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:16

Видимо от дефицита масок доходы упали. А сам то почему без маски?

Игорь
30 апр 2020 в 19:35

Первый единственно верный шаг в этой трагикомедии с "пандемией" коронавируса

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:40

Что за паника? Продаются многоразовые маски и не так дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:01

Что за бред. Маски были и нсть в любой аптеке. Можно самому пошить ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:04

А маски во всех аптеках есть? Ведь разрешено ходить только в ближайшую. Или Голубев посоветует трусы использовать. Там и резинка есть и на голову можно одеть. За месяц не наладить выпуск масок... Если бы сейчас была ВОВ, Гитлер уже стоял бы на подступах к Владивостоку. У нас только парады и салюты могут делать. А победители уже все в земле сырой лежат. К какой победе нынешняя власть примазывается непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 апр 2020 в 20:12

Предъявите ПОДПИСАННЫЙ ДОКУМЕНТ. Обнародуйте его со ссылками на соответствующие законы

Гость
30 апр 2020 в 20:25

Исходя из заявления губернатора следует..1.ВОЗ идиоты, МЧС тоже идиоты, Немецкая профессура тоже идиоты, Доктор Комаровский вообще кретин безмозглый..
2.Губернатор явно хочет получить в 2020 году,повторение Новочеркасских событий..
3.Пора валить..

ОТВЕТИТЬ
Голубев!
30 апр 2020 в 20:28

Обеспечьте сначала возможностью купить маски в ЛЮБОЙ аптеке, а потом требуйте и вводите. Я вчера в 3 аптеках побывала масок нет, даже объявление висит. Есть гели по цене крыла от самолета, легче бутылку водки с собой носить за 380 руб, чем 200 гр. санитайзера. Почему я должна по прихоти губернатора носиться по городу в поиске маски? Тем более это запрещено. А шить я ничего сама не собираюсь принципиально. Достаточно, что я дома сижу без денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:38

Видимо гдето упали доходы от дефицита масок.

Гость
30 апр 2020 в 21:06

у меня нет маски, но чтобы сходить в магазин она мне нужна, я иду в аптеку за маской и меня штрафуют за то, что не в маске пришла в аптеку, так получается? неплохо придумано

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 21:11

Сегодня было завяление от инфекциониста РГМУ, что пока 70% не переболеют, ничего не закончиться. Зачем тогда тянуть резину с этой "само....."? Пика все равно не избежать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 21:14

Достали

Ростовчанин
30 апр 2020 в 21:29

Добрый вечер, главный редактор портала 161.ru. Знаю, что мой комментарий будет отклонен, но, советую на будущее посмотреть на официальный сайт правительства Ростовской области и увидеть там, что "масочный" режим введен сегодня! если вы не в курсе, вот ссылка https://www.donland.ru/documents/11914/

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 22:35

Отличное решение, Василий Юрьевич! Вы - молодец. Давно пора было принять его.

ОТВЕТИТЬ
АДминистратор
30 апр 2020 в 22:40

маски все расходятся к СПЕКУЛЯНТАМ
в табачном ларьке на углу евдокимова-космонавтов в открытую продают по 50 р за штуку
где то они их берут?
почему этим никто не занимается - контролировать места продажи, цены и каналы разворовывания нужных всем масок

ОТВЕТИТЬ
Ростов-на-Дону
30 апр 2020 в 22:55

Любого гоблина в погонах кто ко мне подойдёт пошлю дипломатично просто на х..... пусть в отдел везёт НЕТ тогда свободен,нечего им подписывать не стану

ОТВЕТИТЬ
наталия
30 апр 2020 в 23:22

масок нет,а течение всего апреля при покупке продуктов, заходили в аптек, везде пожимают плечами: нет и не было. Голубев, лучше бы поинтересовался насколько город обеспечен предметами личной защиты, только болтает и рапоряжения дает, это же проще, чем дело делать,

Андрей
30 апр 2020 в 23:30

Когда этот цирк закончится?

Влад
30 апр 2020 в 23:47

а я за. маски, черные очки, капюшен и перчатки. вероятность опознания меньше

Фото пользователя
1 мая 2020 в 00:28

Лол, отличная мера - будут носить одну маску неделю. Всей семьей по очереди.
Маска имеется? Имеется. Счастливого пути.

Александр
1 мая 2020 в 01:11

Хорошо, что каски не обязали всех носить. А то здесь всем известно, к чему приводит ношение каски.

Гость
1 мая 2020 в 08:18

Я вас умоляю никто обязать носить намордник вас не имеет право тем более губернатор ему надо пусть и носит а если магазины или торговые центры хотят что бы у них ходили в масках так пусть раздают их на входе.

ОТВЕТИТЬ
Волошина Светлана
1 мая 2020 в 11:36

А где эти маски?

Игорь
1 мая 2020 в 12:15

Класс! Без масок ходить запрещено. А где их купить? Пусть правительство их раздает бесплатно, как перед выборами раздают рекламу , выпущенную на бюджетные деньги. Я в радиусе пять километров в аптеках не видел масок. Сейчас началось массовое очковтирательство, говорят сладко, а на деле смрад. Про безработицу также болтовня, с 10 апреля в центре занятости тишина, пока не признают безработным. ПОЗОР - власть имущим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 16:29

Тут ещё разобраться надо будет,какие маски их сиятельствам будут угодны.Может,за многоразовые и самопальные тоже штрафовать начнут,казну наполнять и свои карманы

Гость
1 мая 2020 в 16:33

Такое впечатление,что наш губернатор кастрюлю носит.

Гость
1 мая 2020 в 16:53

Часть 4 статьи 6 Федерального Закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не позволяет участнику публичного мероприятия скрывать своё лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности; организатор митинга для соблюдения закона обязан требовать от участников не скрывать свои лица. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия либо уполномоченного представителя власти, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия, а также привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 20.2 КоАП[2][3]. При этом согласно определению Конституционного Суда РФ от 7 июля 2016 г. № 1428-О привлечение к ответственности невозможно без установления вины, которая не предполагает сугубо формального подхода, то есть при квалификации действий участников публичного мероприятия должны учитываться их мотивы и цели, наступившие последствия и их влияние на безопасность. Сокрытие своего лица либо его части, не связанное с намерениями затруднить установление личности и не вызвавшее негативных последствий — например, применение шарфов и капюшонов в холодную погоду или нанесение рисунков на лицо — Конституционный Суд счёл не противоречащим нормам Федерального Закона[4][5].

Гость
1 мая 2020 в 16:54

Публичное мероприятие
Публичное мероприятие — определенное действо с привлечением широкого круга лиц.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.

Лекция (публичная лекция);
Собрание;
пикет;
Митинг;
демонстрация;
Шествие;
Протест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 21:15

И в радости праздной, и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски! Носите маски!
Лишь только под маской ты сможешь остаться собой!
Макаревич, 1977

Андрей
4 мая 2020 в 15:45

Странно,почему это называют режимом самоизоляции вообще,если чуть ли не половина населения области ездит на работу и с работы чуть ли не по всей области, потом работает в горячих металлургических цехах по 12 часов смена. Работало и на данный момент работает, более 500 предприятий. Работают даже заведомо вредные производства в цехах заводов. Что будем считать ВРП Ростовской области или трупы.