9 декабря четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
19 апр 2020 в 22:40

Уважаемая редакция! В начале всей этой истории с карантином активно распространялись схемы передачи вируса от человека к человеку. Говорилось о том, что в обычных условиях 1 человек заражает 2,5 и эта цифра за месяц превращается в 400. А вот в условиях самоизоляции за месяц 1 зараженный заразит всего 15 человек. У нас первый случай в области был зарегистрирован 25 марта. Сегодня 19 апреля и в области 232 больных. Такими темпами за оставшиеся до конца месячного интервала 6 дней у нас как раз эти 400 человек и наберутся. Вывод - мы зря сидим месяц по домам? Самоизоляция не работает! Что-то идет не так! Это же очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 апр 2020 в 03:56

В цивилизованных странах правительства, чтобы у населения был стимул сидет по домам раздают деньги. Где-то больше, где-то меньше, где-то как например в Китае вместо денег военнослужащие в комбинезонах хим.защиты, разносят по квартирам и раздают продукты питания. В нашей стране только в Москве мэр Сабянин для своих горожан и выплаты организовал и еще кучу "ништяков" оформил, а остальная часть страны сидит и ничего этого не имеет. Почему так? Почему Путин не поступает как Сабянин?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 апр 2020 в 06:22

очередной раз из людей делают идиотов! причин для карантина, тем более для длительного и с жесткими условиями, нет! есть причина лечить коронавирус, открывать новые стационары и так далее, но не ставить всю страну раком. то что сейчас происходит в России - это очередной грабеж бюджетных и наших денег! надоело!

ОТВЕТИТЬ
маша
20 апр 2020 в 10:42

а кто виноват, что больной легко вышел из стационара ? значит система там шаляй-валяй.😎

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 13:52

Сегодня решил поддержать организм витаминами,а в пятерочке лимоны по 413 руб/кг.Пришлось перейти на капусту с морковкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:26

19 апреля, хроника дня.

Заболело - 5996
Выздоровело - 219
Умерло - 48
Воскрес - 1

Гость
20 апр 2020 в 01:36

А почему решили, что только один раз в область завезли вирус? Наверняка же не один раз? И карантин соблюдали далеко не все, и не сразу. Я среди всех своих знакомых не нашёл ни одного человека, который бы ни разу не вышел по каким то своим делам. О чём тогда мы говорим? Вы подводите к тому, что можно снять ограничения. Но мы же понимаем, что если это сделать, то через неделю у нас будет сценарий США или Италии. Нам же это не нужно?

ОТВЕТИТЬ
Владимир М.
20 апр 2020 в 00:08

Ну, судя по тому, что у нас , по сравнению, довольно мало зараженных, то "самоизоляция", таки, на пользу..Хотя, верить официальной статистике - себя не уважать..

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
20 апр 2020 в 06:51

Хватит плакаться!Будем сидеть дома столько,сколько скажут.Потом,летом отгуляемся.Вся жизнь впереди,а у многих на уме лишь одно "весна пришла,а я дома сижу взаперти,какая власть нехорошая,гулять не разрешает,да на девок поглазеть".

ОТВЕТИТЬ