RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области не будут смягчать режим самоизоляции

Хроники коронавируса: в Ростовской области не будут смягчать режим самоизоляции

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

По последним данным, коронавирусом в России заболели 13 584 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения коронавирусом, 27-го — второй. Правда, ситуация улучшается. 7 апреля ту самую первую заразившуюся ростовчанку выписали, потому что она выздоровела. Финальный тест показал отрицательный результат. Суммарно на настоящий момент в нашем регионе зарегистрировано 38 заболевших инфекцией.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Ренат Дайнутдинов

Всем доброе утро! И мы продолжаем рассказывать о Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Вы тоже можете рассказать нам о том, что видите в городе. А мы в свою очередь расскажем об этом читателям. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Ренат Дайнутдинов

Если вы не следили за тем, что вчера происходило в городе, то наверстать упущенное вы можете, прочитав наш материал.

Ренат Дайнутдинов

Сегодня в Ростове прохладно и сыро. Если бы даже не было режима самоизоляции, то большого желания выйти на улицу нет.

Согласны?

Да
Нет
Мария Захарова

По данным от университета Хопкинса, коронавирусом заразились 1 696 139 жителей планеты. Погибли 102 669 человек, вылечились 376 200 человек. Первое место занимают США, где более 500 тысяч заражений, на втором — Испания (158 тысяч), на третьем — Италия (147 тысяч человек с коронавирусом).

Ренат Дайнутдинов

С сегодняшнего дня при въезде в Ростов все машины будут проверять сотрудники ДПС

— Въезд разрешён только при наличии справки, дающей право на передвижение в режиме самоизоляции. Если ее нет, то водителям рекомендуют вернуться по месту своего проживания, — пишет пресс-служба ГИБДД.

Ренат Дайнутдинов

Режим полной изоляции, действующий в Ростовской области с конца марта, предполагает, что жителям можно выходить из дома только по уважительным причинам, среди которых — поход на работу, в магазин и аптеку, прогулка с собаками и доставка продуктов и лекарств пожилым родственникам. Позже к ним прибавилось еще несколько поводов. Но ростовчане всё же выходят из дома по «нелегальным» причинам — на свой страх и риск. По каким именно — корреспондент 161.RU узнал из комментариев в аккаунте донского губернатора Василия Голубева и у самих ростовчан.

Ренат Дайнутдинов

Ростовские гандболистки приняли участие в новом «коронавирусном челлендже»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Ингушетии. По данным ТАСС, умер 60-летний мужчина. Всего в республике 29 подтвержденных случаев инфицирования, у большинства болезнь протекает бессимптомно. Пятеро пациентов в реанимации, их состояние тяжелое.

Мария Захарова

Пока москвичам готовятся выдавать QR-коды, с которыми они будут легально покидать свои дома, технологические границы дозволенного нащупали в Кургане. Там, чтобы выйти на улицу, нужно прислать СМС на специальный номер.

Ренат Дайнутдинов

Через 20 минут в нашем инстаграм начнет прямой эфир, в котором мы будем обсуждать последние новости. Гостем эфира может стать любой желающий.

Ренат Дайнутдинов

Центры мониторинга ситуации по коронавирусу в Ростовской области отвечают на 3000 звонков в сутки. Об этом сказал Василий Голубев.

Мария Захарова

За последние сутки в России зафиксировали еще 1667 случаев коронавируса, общее число заразившихся — 13584, сообщает федеральный оперштаб. Выздоровели 250 человек (общее число — 1045), скончались 15 (общее число — 106). С подозрением на коронавирус остаются 159 тысяч человек, за все время медики провели более 1,18 млн тестов.

Ренат Дайнутдинов

В Ростовской области за сутки, с 10 на 11 апреля, коронавирус подтвердили еще у девяти человек. Сводку по регионам дал оперативный штаб.

Ренат Дайнутдинов

Из девяти заболевших, семеро — ростовчане, по одному — из Азова и Азовского района. Состояние большинства — удовлетворительное, но 2 пациента в состоянии средней тяжести, а еще двое подключены к аппаратам ИВЛ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем