27 января среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

11 апр 2020 в 12:42

Все можно не читать. Достаточно прочесть только последний абзац, только за него ставлю плюс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 13:10

Все правильно люди и отвечают. Идиотизм, а не "самоизоляция". Толпиться в аптеках, супермаркетах и магазинах - можно, а выйти погулять в безлюдное место - нельзя. Какой глупый человек это придумал, не знаю. И да -- "самоизоляция" это абсолютно незаконно, пусть платные провластные тролли хоть обкомментируются.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 апр 2020 в 13:18

какая дурость все эти маски

Гость
11 апр 2020 в 13:27

Верующие люди пойдут, вон бабтисты уже сходили и сразу всем приходом заболели. Да и кладбище тоже подождать может, тем кто там спешить некуда,а тем кто туда ходит не стоит спешить к ним. Если на кладбище сходить на две недели позже или не сходить неделю другую в церковь бог за это накажет? Думаю что и верующие и не верующие знают ответ на этот вопрос. Бог не в церкви,а в душе.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 13:51

Все правильно люди говорят, раздули истерику из-за банальной простуды! Нашим властям позор, потому что слепо играют в западные глобалистские игры, чтобы человечество посадить в один большой концлагерь. Додумались даже рыбалку и охоту запрещать - совсем совести нет?! Человек сидит с удочкой у реки на воздухе за сотни метров от других людей, как это может распространять вирус??? Потому что главная цель не борьба с вирусом, а порабощение людей, нарушение их конституционных прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 14:06

Насчет прогулок на свежем воздухе в отдалении от других людей абсолютно согласна! Не зря в Германии это разрешено. Нам втирают, что кто-то может подержаться за зараженные предметы - в магазине вероятность не меньше. А в парке вообще держаться не за что. Руки можно помыть.
Без свежего воздуха мое самочувствие за 2 недели самоизоляции заметно ухудшилось. Вероятно, мой иммунитет тоже упал, и шансов заболеть стало больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2020 в 14:09

МДА...С таким ...... народом от эпидемии нам не спастись, к сожалению...принципиальное...... промолчу, а то забанят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 14:12

Насчет дачи - многие живут с огорода. Моя семья в 90е тоже выращивала овощи и фрукты. Что вырастишь, то и ешь, купить не на что. Поездка на дачу на машине абсолютно безопасна. Запрет идиотский.
Местные овощи и фрукты будут стоить осенью космических денег, потому что их просто не будет в продаже.

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 апр 2020 в 14:21

Помогают,только,штрафами,

Наблюдатель
11 апр 2020 в 15:28

Из всего списка я бы только выезд на подсобные хозяйства разрешил. Без детей и посторонних. Для сельскохозяйственных работ, а не на пикники. Все остальное - блажь и глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
11 апр 2020 в 16:20

Странное рассуждкние, у некоторых: "На подсобные хозяйствабез детей" Если семья поедет на своем авто, с детьми на дачу, что в этом плохого? Дети отупеют от заточения! Штрафами решили бюджет подлатать...

ОТВЕТИТЬ
leon-2.
11 апр 2020 в 16:44

на счет дач, полностью поддерживаю, господину Голубову нужно снять запрет с посещения дач ибо это не только лишит жителей Ростова урожая в этом году, но и создаст угрозу возникновению пожарам на дачах, а дачи уже начали гореть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:21

Надо разрешить людям посещать дачи! И естественно как-то это регулировать чтобы не было проблем с гибдд. Показал документ на дачу - проезжай.
На рынках вообще в час пик народу полно, дистанции никакой, а зато на дачи нельзя.
Хотя Быковская говорила же - в ростовской области поставили задачу оградить людей от окружающей среды, где везде может быть вирус, вот потому она и не пущает.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 апр 2020 в 17:50

Я не могу понять почему нельзя на дачу, у меня там животные их надо кормить. Я еду на своей машине. Бред. В частном доме можно ходить по участку, а на даче нет. Это полицейским надо сказать, чтобы дезинфицируют свои руки после каждых проверенных документов, это он меня скорее заразить сможет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:45

И открыть пункты приема платежей и приема населения тоже мера изоляции

Гость
11 апр 2020 в 21:47

Бред. Люди а.аптеки и магазины не закрывают чтоб с голоду не сдохли и от болезней, а вот на кладбище можно и не пойти, живые с живыми, мёртвые с мёртвыми. И прям все верующими стали. Грешите меньше и все.то церковь хаят, то бегут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 22:20

Самоубийцы...

ОТВЕТИТЬ
Gost
12 апр 2020 в 00:26

Людям просто запретили выходить из дома. Просто запретили. А кому-то страшно.
Я свободный человек. С какой стати мне сидеть дома? Мне государство ничего не должно, но требует - сиди дома, выживай как хочешь, сдохни без денег и от одиночества, смотри телек. Вот и я государству ничего не должен.
Нельзя просто так свободному человеку запретить свободу. Можно попросить, проявить уважение и пойти на диалог с народом. Но у нас политика страха и репрессий. Поэтому.
А вирус. А что вирус. Не чума, переживём. В действительности есть проблемы и посерьёзнее.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 апр 2020 в 00:51

Это же как народ свой нужно ненавидеть,чтобы пренимать такие меры.Позор власти!В страшном сне такое не преснится.ПОЗОР😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 09:40

Да, много идиотов, с огромным Я, Я-то привык, я хочу, мне надо, у меня там то! Где вас то хоронить всех!??? ( не дай бог конечно)

Гость
12 апр 2020 в 14:26

Люди сходят с ума

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
12 апр 2020 в 14:36

Почему тогда в полных автобусах ездить можно? Там соблюдают расстояние 1,5 метра? За одно только это можно ставить двойку по всем принятым мерам!

Светлана
12 апр 2020 в 23:31

Люди! Ну, вы тупые! (как говорил Задорнов). Неужели вам, по опыту других стран, не понятно, что жизнь дороже гуляний по городу и рыбалки!!! Не дай Бог, заболеет кто-то из ваших близких, а тем более, пожилых родственников.... Ведь будете по-другому думать. Да...Не хватает ума дома чем-то заняться!?! Книги читайте! Может поумнеете!