Город В Ростове на Пушкинской разбирают скамейки. Мы узнали почему

В Ростове на Пушкинской разбирают скамейки. Мы узнали почему

В социальных сетях посчитали, что это делается для того, чтобы люди меньше гуляли

Деревянную часть лавок снимут, отшлифуют и заново покроют лаком

В ростовских соцсетях появилось видео, на котором работники городских служб демонтируют деревянное сиденье лавочки на Пушкинской. Автор видео утверждал, что это меры для того, чтобы люди не могли гулять и сидеть на скамейках. Пресс-служба администрации Ростова прояснила ситуацию.

— Режим самоизоляции тут ни при чем, даже напротив — хотели сделать важные работы до того, как люди смогут вернуться гулять по улицам. Это плановый ремонт, при котором деревянную часть некоторых скамеек снимут, отшлифуют, заново покроют лаком и установят обратно, — рассказали 161.RU в пресс-службе администрации.

По данным ведомства, ремонт затронет не только скамейки. Перекрасят урны, отремонтируют ограждения и обновят штукатурку декоративных фигур вокруг «Пушкинских шаров». Все работы закончат к 20 апреля. По данным сайта госзакупок, это обойдется городу в 1,1 миллиона рублей.

Некоторые лавки на Пушкинской нуждаются в куда более обстоятельном ремонте

Несмотря на полицейские посты, на Пушкинской улице до сих пор можно встретить велосипедистов и отдыхающих горожан, не говоря уже о ростовских котах. Самые яркие кадры, на которых запечатлена жизнь главной улицы города в самоизоляцию, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем