RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Деньги на проект реконструкции ЦГБ Ростова дадут в апреле 2020 года

Деньги на проект реконструкции ЦГБ Ростова дадут в апреле 2020 года

Но вопрос о сумме пока открыт

ЦГБ передумали отдавать в частные руки

Деньги на проект обновления ЦГБ выделят в апреле 2020 года. Об этом заявили на отчете управления здравоохранения в администрации Ростова, пишет издание Donnews.ru.

— Пока не ясно, о какой сумме идёт речь. По предварительным оценкам, она может варьироваться от 25 до 40 миллионов рублей, — пишет издание.

Компания «РостовМедИнвест» в прошлом году хотела взять ЦГБ в концессию, но ее проект реконструкции устарел. Сити-менеджер Алексей Логвиненко поручил подготовить новый проект до конца этого года. Строительство же нового корпуса планируют начать весной 2021 года. При этом некоторые услуги в больнице сделают платными.

— Инвестор, который заходил в ЦГБ, предполагал, что 30% медицинских услуг там будут платными. Почему мы не можем рассчитать приемлемую цифру? Это, конечно, не должно противоречить обязательному медицинскому страхованию, — сказал Алексей Логвиненко.

Новый корпус центральной больницы обойдется городскому бюджету в 4 миллиарда рублей. Отделения будут переносить в новое здание постепенно.

От идеи передать ЦГБ в частные руки власти Ростова отказались, потому что посчитали ее невыгодной. Логвиненко уже говорил, что в администрации могли взять кредит на строительство корпуса, но в этом случае надо было бы переплатить почти 3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем