СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Нам грозят крупным штрафом»: ростовский туристический центр обвинили в нарушении авторских прав
«Нам грозят крупным штрафом»: ростовский туристический центр обвинили в нарушении авторских прав

гость
19 февр 2020 в 18:11

снести за счет правообладателя, выставить счет за гонорары и затраты на строительство. и заказать тачанку у другого скульптора

Гость
19 февр 2020 в 19:00

Интересно а реставрацию тачанки Бона фидес будет оплачивать или облАдминистрация

Игорь
20 февр 2020 в 20:25

Дайте людям работать и зарабатывать!
Собирать деньги-на большее ума не хватает.Лучше бы порядок поддерживали,правообладатели хреновы.

fро
20 февр 2020 в 20:43

а фотографироваться можно на фоне?

Гость
20 февр 2020 в 20:46

Значит авторы стихов, музыки и иных произв могут получать авторские и их наследники, а тут нельзя? С чего это? Автор останется им навсегда, хоть и право на объект передано другим.

Гость
20 февр 2020 в 23:11

С одной стороны хотим популяризировать Ростов и его достопримечательности для приезжих. Чуть ли не Меккой туристической сделать. А с другой, эти самые достопримечательности запрещаем на сувенирах печатать! Маразм

Гость
20 февр 2020 в 23:15

А потомки Вучетич и Мухиной ничего не требуют? Пограндиознее композиции будут...

Михал
21 февр 2020 в 07:48

Авторские права на тачанку принадлежат Советскому Союзу!!!
А может скульптор всё "своял" по собственной инициативе и на свои сбережения?

Гость
21 февр 2020 в 09:03

А смотреть на Тачанку, фотографироваться около нее, как это делали многие годы сотни новобрачных, можно бесплатно? Или за это тоже нужно кому-то "отстегивать"?

Гость
21 февр 2020 в 09:27

Оооо это уже не первая история с вокзалом,и с запрещающими картинками....у моего начальника до сих пор суды идут,из за авторских прав....

Гость
22 февр 2020 в 12:14

ну раздули тему. автор хапуга меркантильная! А предприниматели белые альтруисты. Прямо всем народом Тачанку реставрируем а автор себе деньги требует. И закон уже срочно менять нужно. Вот всем народом электростанции строили а за электричество бешеные бабки всякие арашуковы дерут ну это ничего закон. Вышки нефтяные ставили месторождения разведывали за народные деньги а кайфы единицы получают и бензин дороже чем в казахстане но это закон менять ни ни. Сбербанк бабло из бюджета получает а ипотеку дает вместе с рабским ошейником. За пять лет две цены квартиры выплати, а на шестой год просрочка и дуй на улицу с детьми и с долгами. Но тут депутат Снеткина или как там ничего менять не собирается. А тут прямо так жёстко "нужно менять федеральный закон" Прямо поветрие по изменению законодательства. Может для начала соблюдать попробовать хоть сколько нибудь долго. Хочу депутата обрадовать, дело долгое изменение закона об авторском праве Это целая глава в Гражданском кодексе, а еще административные статьи и уголовные, как бы не надорваться. Только помнить бы депутатам что авторское право охраняет права не только единичных авторов но и права целых корпораций. Тот же туристический цент пусть поторгует товарами с брендом Армия России (на вокзале даже павильоны рядом) без лицензии. А депутат пусть поборется... Посмотрел бы с удовольствием.

Лариса
14 сент 2020 в 14:53

Группа скульпторов получила заказ, выполнила заказ, получила оплату и скульптура перешла в собственность государства. И права на скульптуру перешли государству, и это город может штрафовать, а не частная организация. Право автора может быть нарушено в том, что не было указано имя создателя. Представьте себе ситуацию: вы купили картину, а через несколько лет автор запрещает вам выставлять эту картину, делать ее копии. С ВАШЕЙ собственности! Считаю, что в ситуации с Тачанкой можно по бодаться, смотря как сформулировать вопрос тяжбы.

Гость
26 сент 2023 в 07:37

Приехал в Ростов на футбол, два дня искал магнит с тачанкой...а тут вот оно чё((