Город Крещение — 2020 Южные «морозы»: какая погода будет в Ростове на Крещение

Южные «морозы»: какая погода будет в Ростове на Крещение

Выясняем, придется ли людям делать проруби

На севере области в воскресенье синоптики прогнозируют мороз до -10 градусов 

На праздник Крещения, 18 и 19 января, по территории Ростовской области пройдет холодный атмосферный фронт. На севере региона синоптики прогнозируют снег. Об этом 161.RU сообщили в Ростовском гидрометцентре.

— На выходных в южной части области пойдет снег, в некоторых районах — снег с дождем. В ночные и утренние часы будут туман и гололед. В центральных и северных районах области возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, — рассказали в гидрометцентре.

В ночь с пятницы на субботу столбик термометра опустится до —3 градусов. 18 января днем температура будет около 0 градусов, но уже к вечеру в городе похолодает. Не исключены осадки.

В воскресенье, 19 января, ночью столбик термометра опустится до —6 градусов. До настоящих крещенских морозов в —25 градусов, конечно, далеко. При прояснениях по северу области температура опустится до —10 градусов. Дневная температура также будет отрицательной — до —3 градусов. По югу области столбик термометра поднимется до +3 градусов.

Ранее 161.RU писал, какая погода будет в Ростове в январе. Синоптики уже тогда прогнозировали сильные морозы в конце месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем